20.02.2013
Главу района призвали в армию

Сегодня на базе учебного центра пермского института внутренних войск проходят военно-мобилизационные сборы, в которых принимает участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, члены правительства, представители муниципалитетов, депутаты регионального парламента. На сборы в точно назначенное время прибыл глава Соликамского района Олег Поляков.

20.02.2013
Каждый тринадцатый…

Комиссия по контролю за сбором жилищно-коммунальных платежей и сокращению задолженности администрации Соликамского района провела очередной рейд в п. Тюлькино.

19.02.2013
О пожарах и паводках

С рассмотрения вопроса состояния пожарной безопасности на территории Соликамского района началось совещание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, работу которой возглавляет заместитель главы Игорь Мингазеев.

19.02.2013
По горячим следам

Жители д. Харюшино, старший прапорщик внутренней службы Игорь Ромодин и сотрудник полиции Анна Ромодина, задержали подозреваемого в совершении преступления.

18.02.2013
Встреча в Осокино

В прошлую пятницу, 15 февраля, по поручению главы района Олега Полякова состоялась встреча с населением села Осокино Половодовского сельского поселения представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, налоговой инспекции, прокуратуры, а также Соликамского лесничества, Пенсионного фонда, управления соцзащиты, специалисты Половодовского сельского поселения и депутат Земского собрания Владимир Москалёв.

18.02.2013
Для развития села

Вступила в действие программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.», которая предусматривает, в том числе, и софинансирование муниципальных программ по поддержке мероприятий, направленных на развитие малых форм хозяйствования.

13.02.2013
Преграда к цели

Очередной рейд провела комиссия по контролю за сбором жилищно-коммунальных платежей и сокращению задолженности администрации Соликамского района. Сегодня в объективе внимания комиссии стали два населённых пункта Тюлькинского сельского поселения – Верхнего и Нижнего Мошево.

13.02.2013
Дан старт!

Состоялась церемония открытия традиционного районного конкурса «Учитель года – 2013». В этом году в состязание в профессиональном мастерстве включились 25 педагогов района. Глава района Олег Поляков пожелал номинантам и жюри конкурса плодотворной интересной работы.

12.02.2013
О безопасности движения

Вчера состоялось очередное заседание рабочей группы по безопасности дорожного движения, созданной при администрации Соликамского муниципального района. Возглавляет её работу заместитель главы Игорь Мингазеев.

12.02.2013
Главский совет

Вчера, 11 февраля, состоялось очередное заседание совета глав Соликамского района. В его работе вместе с главами сельских поселений приняли участие специалисты районной и поселенческих администраций.