Дерзайте: вы талантливы!

Состоялась церемония награждения одарённых учащихся Соликамского муниципального района «Дерзание». В этом году в Соликамском районе 289 учеников приняли участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах. На церемонии чествовали лучших из лучших.

Патриот России

Памятная медаль «Патриот России» вручена  Сергею Игоревичу Нюхину, учителю физической культуры и основ безопасности и жизнедеятельности Касибской средней общеобразовательной школы.

Ветераны наметили план действий

Состоялось пленарное заседание районного совета ветеранов. Ветераны подвели итоги деятельности своей организации за 2012 год и наметили планы на будущий. В заседании приняли участие заместитель главы района Ксения Бурдаева и начальник управления культуры Антон Андреев.

21.12.2012

В целях реализации мероприятий федеральной целевой программы «Жилище» на 2011- 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 г. № 1050, по заказу министерства экономического развития началось осуществление социально-значимого интернет-проекта «Свое жилье».

Земский бал-2013

Завтра выпускники средних школ Соликамского района соберутся в Родниках на Земский бал.

Бюджет Соликамского района принят

Сегодня на внеочередном заседании Земского собрания депутаты единогласно приняли бюджет Соликамского муниципального района на 2013-2015 годы во втором чтении.

«Накопили» полмиллиона

Вчера состоялся очередной рейд комиссии по контролю за сбором жилищно-коммунальных платежей и сокращению задолженности, созданной в администрации Соликамского района. Согласно графику комиссия посетила с. Городище Половодовского поселения.

Контроль - постоянно

Завершился рейд, проведённый администрацией Соликамского района, по лесопилкам, находящимся на территории Тохтуева. В нём приняли участие специалисты районной администрации, прокуратуры, миграционной службы, полиции.

17.12.2012
Первый, но не последний

Проведён первый рейд по контролю за соблюдением правил охоты в лесах Соликамского района. В инспекционном мероприятии приняли участие специалисты районной администрации и Госохотинспекции.

14.12.2012
Олег Поляков избран в состав регионального Политсовета

Пожалуй, одним из главных событий уходящей недели в политической жизни края стала состоявшаяся 12 декабря отчётно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая России». В состав краевого Политсовета избран секретарь Соликамского районного местного отделения партии «Единая Россия», глава Соликамского района Олег Поляков.