10.09.2012
К юбилею ветеранского движения в районе

Сегодня в администрации района назначена дата проведения торжественного мероприятия по случаю 20-летнего юбилея ветеранского движения Соликамского района. 17 октября район будет чествовать своих ветеранов.

07.09.2012
С днём финансиста!

Сегодня финансисты района принимают поздравления с профессиональным праздником. Четырём специалистам финансового управления администрации глава района Олег Поляков вручил благодарственные письма. Как отметил Олег Иванович, от эффективности деятельности финансовой службы, точности и настойчивости в решении самых сложных задач зависят стабильность экономики Соликамского района, успешность реализации социальных и многих других проектов. И с этой сложной задачей коллектив финансового управления района справляется достойно.

06.09.2012
Дополнительная возможность

Приказом Министерства сельского хозяйства утверждён перечень муниципальных районов, чьи программы по развитию агропромышленного комплекса прошли конкурсный отбор на софинансирование. В перечень включён Соликамский район, в частности, ведомственная программа «Поддержка сельскохозяйственного производства и регулирование рынка в Соликамском муниципальном районе».

06.09.2012
«Север края» думает на перспективу

Сегодня состоялось собрание ассоциации агропромышленников «Север края». Аграрии Соликамского района внесли изменения в Устав. И касалось оно, прежде всего, сроков проведения собраний.

Об охране труда

Сегодня состоялся семинар по теме «Охрана труда – приоритет жизни и здоровья работников». В работе семинара приняли участие представители Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, Государственной инспекции труда в Пермском крае, УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю, Пермского регионального отделения  Фонда социального страхования, пермского крайсовпрофа и другие.

«Альянс»  закрыт на ремонт

Начался капитальный ремонт здания тохтуевского Дома культуры «Альянс». Сейчас строители демонтируют старые конструкции внутри помещений и главного входа ДК.

Ремонт ведётся при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»: нефтяники направили на реконструкцию сельского культурного центра 16 миллионов рублей.
В отопительный сезон - обновлённой

В котельной с. Тохтуево завершаются работы по монтажу дымовой трубы высотой 32 метра диаметром 800 мм. Котельная обеспечивает теплом и горячим водоснабжением жилой фонд и социальные объекты села. К началу отопительного сезона – 15 сентября – она будет полностью готова к работе.

04.09.2012
Уборочная  кампания в разгаре

В рамках контроля за реализацией инновационных проектов в отрасли растениеводства в администрации Соликамского района создана комиссия. В сферу её внимания входит контроль за выполнением обязательств, взятых сельхозтоваропроизводителями, в частности, по площадям посадки и валовому сбору картофеля. Сегодня в центре внимания комиссии стали  ООО  "Сельское"  под руководством Ирины Вегнер  и крестьянско-фермерское хозяйство Александра Кемпфа.

04.09.2012
За любовь и верность

Две семьи из Соликамского района удостоены медалей «За любовь и верность». Обе семьи - Антипиных Николая Петровича и Галины Николаевны и Сайдали Александра Фаисовича и Елены Анатольевны – проживают на территории Родниковского сельского поселения.
01.09.2012
В добрый путь!

Сегодня тысячи школьников Соликамского района, взволнованные, с огромными букетами цветов шагают в свои школы. День знаний – стал традиционным праздником, с которым поздравили педагогов, школьников и их родителей глава Соликамского района Олег Поляков, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, главы поселений. 1 сентября ни одна школа не осталась без внимания администрации района.