19.11.2012
Вишерское ожерелье у Соликамского района

17 ноября в Красновишерске  в рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» состоялся V межмуниципальный фестиваль самодеятельных артистов  эстрады «Вишерское Ожерелье». В творческом состязании лауреатами фестиваля стали коллективы и солисты Соликамского района.

12.11.2012
На пути к селенитовому медведю

Близится к завершению реализация проектов – победителей XI конкурса социальных и культурных проектов, проводимых компанией «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». В Соликамском районе победителями стали шесть проектов.

06.11.2012
Соликамский район – движение вперёд!

2 ноября, в канун Дня народного единства, в Соликамском районе состоялся народный форум. Народный форум - открытый диалог руководителей и жителей района проводится второй раз.

02.11.2012
II Народный форум: Соликамский район-движение вперёд!

Сегодня, в преддверии Дня народного единства, в Соликамском районе проходит Народный форум. Порядка 600 жителей района - делегаты всех поселений - стали его участниками. Форум проводится по инициативе главы района Олега Полякова.

01.11.2012
«Лесной дозор»: эффект очевиден

Сегодня рабочая группа по проведению специального профилактического мероприятия «Лесной дозор» собралась в актовом зале администрации Соликамского района. На заседании были озвучены итоги операции, проходившей на территории Соликамска и Соликамского района с 1 по 31 октября. Вёл заседание начальник отдела безопасности администрации Соликамского района Александр Китаев.

30.10.2012
В день памяти

Сегодня жители Соликамска и Соликамского района собрались на митинг у мемориала жертвам политических репрессий.

30.10.2012
Тюлькинской школе - 65

2012-й год в образовании Соликамского района богат на юбилейные даты. 175 лет исполнилось Половодовской школе. И вот ещё одно событие. Педагоги, выпускники и сегодняшние школьники п.Тюлькино отметили 65-летний день рождения своей школы.

29.10.2012
На пути повышения

Очередное заседании молодёжной избирательной комиссии (МИК), созданной при ТИК Соликамского муниципального района, началось не совсем обычно. Первым вопросом его повестки стало вручение удостоверений членам МИК.

29.10.2012
 Не у всякой школы такой юбилей

В прошедшую субботу жители  Половодово отметили 175-летний юбилей своей сельской школы. С этой знаменательной датой половодовцев поздравил глава района Олег Поляков.

24.10.2012
По улице Зелёной

Работа по погашению задолженности по оплате налогов и услуг ЖКХ в Соликамском районе в текущем году ведётся постоянно. Систематически проводятся рейды в сельские поселения, в ходе которых ведётся разъяснительная работа, вручаются уведомления об имеющейся задолженности и отведённых сроках для её погашения. В рейдах помимо специалистов районной администрации принимают участие сотрудники полиции, налоговой и службы судебных приставов.Очередной рейд состоялся вчера в Тохтуевском сельском поселении.