31.08.2012
Виктор Басаргин побывал на Соликамской земле

С 30 по 31 августа Соликамск посетил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Его встречали глава города Сергей Девятков и глава Соликамского района Олег Поляков.

30.08.2012
Поздравляем райпотребкооператоров!

Коллектив работников Соликамской потребительской кооперации подтвердил звание одного из лучших в Пермском крае. В краевом экономическом соревновании по итогам работы во втором квартале 2012 года он занял призовое место.

30.08.2012
Педсовет № 1

На состоявшемся августовском совещании учительского корпуса Соликамского района озвучены итоги деятельности системы образования района за 2011-2012 учебный год и определены задачи на новый учебный год.

29.08.2012
За «вторым хлебом»

На полях Соликамского района продолжается уборочная кампания. По данным управления сельского хозяйства района, уже убрано более 40 процентов зерновых культур. А с сегодняшнего дня началась уборка «второго хлеба» — картофеля.

День знаний  БЕЗопасности

Сегодня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Соликамского района. Её работу возглавляет глава района Олег Поляков.

Одним из главных - вопрос о мерах по обеспечению защищённости объектов образования от терроризма и экстремизма. В частности, речь шла о готовности сил и средств для обеспечения безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний.
Отличники детства

Соликамский район признан одним из лучших в области образования за 2011-2012 учебный  год. Такой вывод сделала Академия родительского образования.

Машина для учителя

В Пермском крае по инициативе губернатора Виктора Басаргина планирует запустить пилотный проект «Мобильный учитель». Сделать это предполагается пока только в трёх районах Пермского края — Соликамском, Очёрском и Пермском.

22.08.2012
Первый, межрегиональный

Стартовал межрегиональный фестиваль немецкой культуры, проводимый в п. Чёрное Соликамского района. Сегодня посёлок Чёрное – явление уникальное для Пермского края. Здесь компактно проживает немецкая диаспора, люди которой сохранили свою культуру, традиции.  Этот факт стал одной из причин инициирования фестиваля. Проект фестиваля стал участником и победителем 11 конкурса социальных проектов, проводимых компанией «ЛУКОЙЛ Пермь».

21.08.2012
Система оповещения : готовность № 1

Вчера в администрации Соликамского района и сельских поселений проведена проверка готовности системы оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций.

По результатам проведённой тренировки сотрудники Главного управления МЧС по Пермскому краю отметили хорошую готовность системы оповещения в Соликамском муниципальном районе.

17.08.2012
Без единого замечания

Все школы района 1 сентября распахнут двери для учеников. Комиссия приняла все школьные учреждения района без единого замечания.