30.10.2012
В день памяти

Сегодня жители Соликамска и Соликамского района собрались на митинг у мемориала жертвам политических репрессий.

30.10.2012
Тюлькинской школе - 65

2012-й год в образовании Соликамского района богат на юбилейные даты. 175 лет исполнилось Половодовской школе. И вот ещё одно событие. Педагоги, выпускники и сегодняшние школьники п.Тюлькино отметили 65-летний день рождения своей школы.

29.10.2012
На пути повышения

Очередное заседании молодёжной избирательной комиссии (МИК), созданной при ТИК Соликамского муниципального района, началось не совсем обычно. Первым вопросом его повестки стало вручение удостоверений членам МИК.

29.10.2012
 Не у всякой школы такой юбилей

В прошедшую субботу жители  Половодово отметили 175-летний юбилей своей сельской школы. С этой знаменательной датой половодовцев поздравил глава района Олег Поляков.

24.10.2012
По улице Зелёной

Работа по погашению задолженности по оплате налогов и услуг ЖКХ в Соликамском районе в текущем году ведётся постоянно. Систематически проводятся рейды в сельские поселения, в ходе которых ведётся разъяснительная работа, вручаются уведомления об имеющейся задолженности и отведённых сроках для её погашения. В рейдах помимо специалистов районной администрации принимают участие сотрудники полиции, налоговой и службы судебных приставов.Очередной рейд состоялся вчера в Тохтуевском сельском поселении.

22.10.2012
Разговор о насущном

В пятницу в Тохтуевском сельском поселении состоялась встреча населения с представителями администрации Соликамского района, прокуратуры, полиции, миграционной службы, ГИБДД, налоговых органов, судебных приставов и Соликамского лесничества. Это уже вторая встреча, организованная администрацией района  в этом сельском поселении в текущем году.

Лесной дозор

На территории Соликамского района продолжается операция «Лесной дозор».

На этот раз рабочая группа проверяла соблюдение законности деревообрабатывающими предприятиями, находящимися на закамской стороне Соликамского района - в Касибе, Никино, Вильве.
Всегда в строю!

Ветераны Соликамского района отметили 20-летний юбилей своей общественной организации. На торжественное мероприятие в Половодовский Дом культуры съехались активисты ветеранского движения со всех сельских поселений района. С юбилеем ветеранской организации поздравил глава района Олег Поляков.

Реальная голубая мечта

В Соликамском районе завершается подготовка проектно-сметной документации по прокладке газопровода высокого давления до д. Чертёж. Длина магистрального газопровода - порядка 10 километров. Общая стоимость строительных работ составит более 40 миллионов рублей.

17.10.2012
Пермэнерго расширит трассы ЛЭП

Как сообщает пресс-служба «ОАО «МРСК Урала», «Пермэнерго» инвестирует почти 6,5 млн. рублей в расширение трасс воздушных линий электропередачи в северных районах края - Соликамском и Красновишерском.