18.10.2012
Всегда в строю!

Ветераны Соликамского района отметили 20-летний юбилей своей общественной организации. На торжественное мероприятие в Половодовский Дом культуры съехались активисты ветеранского движения со всех сельских поселений района. С юбилеем ветеранской организации поздравил глава района Олег Поляков.

18.10.2012
Реальная голубая мечта

В Соликамском районе завершается подготовка проектно-сметной документации по прокладке газопровода высокого давления до д. Чертёж. Длина магистрального газопровода - порядка 10 километров. Общая стоимость строительных работ составит более 40 миллионов рублей.

17.10.2012
Пермэнерго расширит трассы ЛЭП

Как сообщает пресс-служба «ОАО «МРСК Урала», «Пермэнерго» инвестирует почти 6,5 млн. рублей в расширение трасс воздушных линий электропередачи в северных районах края - Соликамском и Красновишерском.

16.10.2012
Юбилей ветеранского движения

Завтра ветераны  Соликамского района соберутся в Доме культуры села Половодово, чтобы в торжественной обстановке отметить 20-летний юбилей ветеранского движения.

12.10.2012
Олег Поляков поздравил агропромышленников района с профессиональным праздником!

14 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

12.10.2012
На яркое спортивное зрелище

12 октября 20 школьников Соликамского района побывают на  очередном матче Кубка Европейской федерации гандбола между клубом «Пермские медведи» и швейцарским «Ваккер Тун».

11.10.2012
Хозяйский подход ко всему

Именно о хозяйском отношении ко всему происходящему на территориях сельских поселений вёл речь глава района Олег Поляков на состоявшемся очередном совете глав Соликамского района. В заседании приняли участие специалисты районной и поселенческих администраций, члены общественного совета.

09.10.2012
Эстафета, комбинированная

Легкоатлеты города и района выявили лучших в ходе очередной комбинированной эстафеты. В соревнованиях приняли участие семь команд - более 100 спортсменов -  Соликамского района. В числе лучших атлеты Затонской и Тохтуевской школ.

08.10.2012
Поступательное движение к цели

Состоялось очередное общее собрание Ассоциации агропромышленников Соликамского района «Север края». Аграрии района решали вопросы, касающиеся основной деятельности своей организации. В работе собрания принял участие начальник сельхозуправления администрации Соликамского района Валерий Гилёв.

05.10.2012
На ремонт дорог

Соликамский район вошёл в перечень участков дорог местного значения с транзитным движением, где требуется ремонт, составленный Министерством транспорта.  В него включены 15 объектов.  На ремонт дорог в муниципалитетах краевая казна выделит 810,5 млн рублей, из расчета 15 тысяч рублей на 1 км дороги.