20.07.2012
Оперативная обстановка: стабильно

Анализ состояния преступности на территории Соликамского муниципального района в первом полугодие 2012 года представил сегодня на заседании межведомственной комиссии  начальник МО МВД РФ «Соликамский» Валерий Ряпосов.

19.07.2012
 Николай Выгузов -дипломант II международного фестиваля «Играй, гармонь»

Николай Выгузов, поэт, музыкант, исполнитель из п. Тюлькино  Соликамского района стал дипломантом II международного фестиваля «Играй, гармонь». Фестиваль проходил в г. Новосибирске и Новосибирской области в Дни Памяти главного гармониста страны Геннадия Заволокина с 3 по 8 июля 2012 года.

18.07.2012
Заседание комиссии по социальным вопросам

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Земского собрания Соликамского муниципального района.  В повестку дня внесено 19 вопросов. Депутаты рассмотрели и рекомендовали внести на рассмотрение очередного Земского собрания Положение о бюджетном процессе, изменения в Положение о финансовом управлении Соликамского муниципального района, Правила обращения с отходами производства и потребления на территории района и другие.

17.07.2012
В деревне Чертёж будет новый остановочный комплекс

В рамках ведомственной целевой программы «Создание комфортных и безопасных условий для подвоза обучающихся» решён вопрос с выделением земельного участка и строительством на нём остановочного комплекса.

11.07.2012
Отпуск древесины – по закону

Алгоритм исполнения законодательства по отпуску древесины на корню местному населению Соликамского муниципального района был озвучен на состоявшемся в администрации района совещании.

11.07.2012
«Серьгина гора – 2012»

Соликамский район приглашает принять участие в пятом фестивале поэзии и бардовской песни «Серьгина гора -2012».

10.07.2012
Заслон незаконным рубкам леса

Итоги деятельности правоохранительных органов и исполнительной власти в пресечении незаконных заготовок и оборота древесины подведены сегодня в администрации Соликамского района на состоявшемся совещании. Эту работу в администрации Соликамского муниципального района начали проводить с осени прошлого года по инициативе главы Олега Полякова. И сегодня есть определенные положительные результаты.

10.07.2012
Учёт многодетных семей

Сегодня в районной администрации состоялось заседание комиссии по постановке на учет многодетных семей и предоставлению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

05.07.2012
Дан старт межмуниципальному сотрудничеству

Сегодня состоялось подписание Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве администрации г. Соликамска и администрации Соликамского муниципального района.

04.07.2012
На средства дорожного фонда

Соликамский район подал заявку на получение субсидии в сумме более 9 млн. рублей из регионального дорожного фонда.