Ответ найден

Сегодня в Усово специалисты министерства природных ресурсов Пермского края, администрации района и ФГУП «Камводэксплуатация» нашли ответ на вопрос, заданный жителями этого населённого пункта, – почему мелеет пруд.

Кросс нации

Приверженцы здорового образа жизни во всех сельских поселениях Соликамского района, как и все любители бега в России, ровно в 12 часов дня 23 сентября вышли на старт. В кроссе наций приняли участие более 300 человек.

К юбилею избирательной системы

На августовском заседании территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района приняла решение  создать рабочую группу по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 20-летию избирательной системы РФ. Возглавляет её работу председатель комиссии Ольга Козицина. Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы.

21.09.2012
Обстоятельный разговор

Тема начала отопительного сезона не сходит с повестки дня. Очередное заседание общественного совета Соликамского муниципального района с участием главы района Олега Полякова так же началось с информации о готовности объектов к зимнему отопительному сезону.

20.09.2012
Комфортно и безопасно

В управление образования Соликамского района поступил ещё один специализированный школьный автобус, с повышенной системой безопасности. ПАЗик администрация района приобрела в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Новая школа». Автобус прикомандирован к Симской школе.

20.09.2012
Один из трёх

Вчера Соликамский муниципальный район посетила министр образования Пермского края Раиса Кассина. Раису Алексеевну радушно встретили глава района Олег Поляков, заместитель главы по социальным вопросам Ксения Бурдаева и начальник управления образования Любовь Корнеева.

19.09.2012
О благоустройстве, долгах ЖКХ, подаче тепла и другом

С темы создания инициативных групп  по выявлению недобросовестных торговых точек, отпускающих подросткам алкогольную и табачную продукцию, начался разговор на очередном Совете глав.

19.09.2012
После летних каникул

Первая после летних каникул трёхчасовая рабочая встреча районных парламентариев прошла сегодня в актовом зале администрации. На очередном заседании постоянных комиссий Земского собрания депутаты рассмотрели 16 вопросов. В работе комиссий принял участие глава района Олег Поляков.
18.09.2012
Учёба для учителей

Сегодня учительский корпус Соликамского района на совместном мероприятии рассматривал нюансы в реализации Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

17.09.2012
С заботой о ветеранах

Готовится к открытию отделение сестринского ухода ЦРБ. Строительные работы близятся к завершению. Это отделение центральной районной больницы будет открыто в селе Касиб. Оно рассчитано на единовременное пребывание 15-ти пациентов, в перспективе количество мест будет увеличено до 30.  На организацию отделения администрация Соликамского района направила более полутора миллиона рублей.