11.09.2012
И безопасно, и комфортно, под контролем ГЛОНАСС

В деревне Чертёж Тохтуевского сельского поселения построена новая автобусная остановка специально для школьного автобуса. Остановка создана для комфорта и безопасности деревенских ребятишек, отправляющихся на учёбу в Тохтуевскую среднюю школу. На обустройство остановки администрация Соликамского района направила более 100 тысяч рублей.

Достойное жильё

В Соликамском районе реализуется приоритетная региональная программа «Достойное жильё». Для участия в ней в администрации района на 2012 год была принята ведомственная целевая программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.Основная цель программы – создание благоприятных условий проживания людей на территории Соликамского района. В этом году в неё вошли девять многоквартирных домов общей площадью 11,2 тысячи квадратных метров, находящихся на территориях трёх сельских поселений района – Половодовского, Тохтуевского и Родниковского. Общий объём финансирования ремонта этих домов по программе составляет 10 миллионов рублей.

Осенний. Традиционный

Традиционный районный осенний легкоатлетический кросс, прошедший в с. Тохтуево,  выявил сильнейших спортсменов. Ими стали легкоатлеты Тохтуевской и Черновской школ.

10.09.2012
К юбилею ветеранского движения в районе

Сегодня в администрации района назначена дата проведения торжественного мероприятия по случаю 20-летнего юбилея ветеранского движения Соликамского района. 17 октября район будет чествовать своих ветеранов.

07.09.2012
С днём финансиста!

Сегодня финансисты района принимают поздравления с профессиональным праздником. Четырём специалистам финансового управления администрации глава района Олег Поляков вручил благодарственные письма. Как отметил Олег Иванович, от эффективности деятельности финансовой службы, точности и настойчивости в решении самых сложных задач зависят стабильность экономики Соликамского района, успешность реализации социальных и многих других проектов. И с этой сложной задачей коллектив финансового управления района справляется достойно.

06.09.2012
Дополнительная возможность

Приказом Министерства сельского хозяйства утверждён перечень муниципальных районов, чьи программы по развитию агропромышленного комплекса прошли конкурсный отбор на софинансирование. В перечень включён Соликамский район, в частности, ведомственная программа «Поддержка сельскохозяйственного производства и регулирование рынка в Соликамском муниципальном районе».

06.09.2012
«Север края» думает на перспективу

Сегодня состоялось собрание ассоциации агропромышленников «Север края». Аграрии Соликамского района внесли изменения в Устав. И касалось оно, прежде всего, сроков проведения собраний.

Об охране труда

Сегодня состоялся семинар по теме «Охрана труда – приоритет жизни и здоровья работников». В работе семинара приняли участие представители Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, Государственной инспекции труда в Пермском крае, УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю, Пермского регионального отделения  Фонда социального страхования, пермского крайсовпрофа и другие.

«Альянс»  закрыт на ремонт

Начался капитальный ремонт здания тохтуевского Дома культуры «Альянс». Сейчас строители демонтируют старые конструкции внутри помещений и главного входа ДК.

Ремонт ведётся при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»: нефтяники направили на реконструкцию сельского культурного центра 16 миллионов рублей.
В отопительный сезон - обновлённой

В котельной с. Тохтуево завершаются работы по монтажу дымовой трубы высотой 32 метра диаметром 800 мм. Котельная обеспечивает теплом и горячим водоснабжением жилой фонд и социальные объекты села. К началу отопительного сезона – 15 сентября – она будет полностью готова к работе.