30.07.2012
Второе рождение Толстика

- Теперь мы точно вернёмся в свою деревню, восстановим родовой дом, - эта мысль выходцев из Толстика не раз высказывалась вслух на празднике, прошедшем в минувшие выходные в деревне.

27.07.2012
Приглашаем на Толстиковскую ярмарку

В субботу, 28 июля, в живописном уголке Соликамского района на правобережном берегу реки Камы – в деревне Толстик - пройдёт «Толстиковская ярмарка» .

26.07.2012
Любви и верности дорогу

В Родниковском сельском доме культуры состоялся праздничный вечер «Любви и верности – дорогу», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Это мероприятие состоялось в рамках районного конкурса социальных культурных проектов, проводимых администрацией Соликамского муниципального района.

25.07.2012
Кому будет тепло в зимний холод?

О готовности Соликамского района к зимнему отопительному сезону шла речь на совещании с главами поселений, проводимом заместителем главы района Игорем Мингазеевым.

24.07.2012
О пожарных гидрантах, водоёмах и муниципальном контроле

Сегодня в администрации района  состоялось межведомственное заседание с главами сельских поселений Соликамского района. В его работе приняли участие заместитель Соликамского прокурора Ольга Константинова, и.о. главы Игорь Мингазеев, зам. главы Игорь Морев, специалисты администрации и старший помощник начальника дежурной смены пожарной  части № 10 1-ОФПС Александр Черноусов. Тема встречи  - состояние противопожарного водоснабжения на территории Соликамского района.

23.07.2012
В котельной с. Тохтуево начинаются работы по монтажу новой дымовой трубы

По результатам открытого аукциона, проведённого в электронной форме, определился подрядчик по монтажу дымовой трубы котельной села Тохтуево Соликамского района.

Особый  режим

Постановлением Правительства Пермского края №394-п от 8.06.2012г. установлен особый противопожарный режим в лесах на территории Пермского края до 30 сентября 2012года.

На 20 июля 2012года на территории Соликамского муниципального района установился 4 класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды, наблюдается рост возникновения лесных пожаров. Прогнозируется повышение температуры, усиление ветра, грозы.
Профилактика правонарушений

Сегодня в актовом зале администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Соликамском муниципальном районе.

Оперативная обстановка: стабильно

Анализ состояния преступности на территории Соликамского муниципального района в первом полугодие 2012 года представил сегодня на заседании межведомственной комиссии  начальник МО МВД РФ «Соликамский» Валерий Ряпосов.

19.07.2012
 Николай Выгузов -дипломант II международного фестиваля «Играй, гармонь»

Николай Выгузов, поэт, музыкант, исполнитель из п. Тюлькино  Соликамского района стал дипломантом II международного фестиваля «Играй, гармонь». Фестиваль проходил в г. Новосибирске и Новосибирской области в Дни Памяти главного гармониста страны Геннадия Заволокина с 3 по 8 июля 2012 года.