17.09.2012
Серебро королевы спорта

Сборная команда Соликамского района заняла вторую ступеньку пьедестала почёта в 48-м легкоатлетическом кроссе Пермского края в категории краевых сельских «Спортивных игр - 2012».  Главный судья соревнований Юрий Великородных, судья высшей категории, участник двух летних Олимпийских игр, главный секретарь Алла Созыкина, судья Всероссийской категории.

17.09.2012
Криминальная хроника

По сообщению специалиста по связям со СМИ, МО МВД «Соликамский», старшего лейтенанта внутренней службы Ирины Кондрашиной, в период с 3 по 12 сентября 2012 года неизвестные , взломав входные двери, проникли в помещение столярного цеха ООО «Мошево в п. Затон.

14.09.2012
С Днём работников лесной промышленности!

Сегодня в Соликамском районе чествуют людей, чья профессиональная деятельность связана с лесной отраслью.

14.09.2012
Объект внимания – подача тепла

С завтрашнего дня начнётся запуск газовых котельных в сельских поселениях Соликамского района. Сегодня в районной администрации прошло рабочее совещание с главами поселений, посвящённое этой теме.

13.09.2012
Народный форум-2012

Сегодня зам. главы района Ксения Бурдаева провела рабочее совещание по организации и проведению Народного форума-2012. Форум соберёт делегатов всех поселений в ДК завода "Урал" 2 ноября.

13.09.2012
Вот оно какое наше лето…

В администрации Соликамского муниципального района подвели итоги летней оздоровительной кампании. В 2012 году около 800 мальчишек и девчонок  района  в летние каникулы отдыхали в загородных оздоровительных лагерях или лагерях труда и отдыха.

Лесопромышленники района объединились

Сегодня в администрации состоялось собрание Ассоциации лесопользователей Соликамского района, в котором приняли участие зам. главы Игорь Мингазеев, начальник отдела безопасности администрации Александр Китаев и директор ГКУ "Соликамское лесничество" Николай Залесов.

Некоммерческое партнёрство создано и зарегистрировано в августе этого года. Возглавляет объединение лесопромышленников Анатолий Якупов.

12.09.2012
О семье и семейных ценностях

Учебный год во всех школах Солликамского района начался с необычного урока – урока Семьи и семейных ценностей. В мероприятиях, прошедших в формате семейных посиделок, устных журналов, дискуссий, семейных праздников, вместе с детьми приняли участие около 500 родителей.

12.09.2012
Подготовка к «Лесному дозору»

В администрации Соликамского района состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором обсуждался один вопрос – проведение на территории района и города специального профилактического мероприятия «Лесной дозор». В его работе приняли участие специалисты районной администрации, Соликамского лесничества, по охране окружающей среды, прокуратуры, МО МВД «Соликамский», имущественных и земельных отношений, Госпожнадзора. Все они вошли в состав рабочей группы по проведению мероприятия на территории Соликамского района. Руководителем группы назначен директор ГКУ «Соликамское лесничество» Николай Залесов.

11.09.2012
И безопасно, и комфортно, под контролем ГЛОНАСС

В деревне Чертёж Тохтуевского сельского поселения построена новая автобусная остановка специально для школьного автобуса. Остановка создана для комфорта и безопасности деревенских ребятишек, отправляющихся на учёбу в Тохтуевскую среднюю школу. На обустройство остановки администрация Соликамского района направила более 100 тысяч рублей.