18.07.2012
Заседание комиссии по социальным вопросам

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Земского собрания Соликамского муниципального района.  В повестку дня внесено 19 вопросов. Депутаты рассмотрели и рекомендовали внести на рассмотрение очередного Земского собрания Положение о бюджетном процессе, изменения в Положение о финансовом управлении Соликамского муниципального района, Правила обращения с отходами производства и потребления на территории района и другие.

17.07.2012
В деревне Чертёж будет новый остановочный комплекс

В рамках ведомственной целевой программы «Создание комфортных и безопасных условий для подвоза обучающихся» решён вопрос с выделением земельного участка и строительством на нём остановочного комплекса.

11.07.2012
Отпуск древесины – по закону

Алгоритм исполнения законодательства по отпуску древесины на корню местному населению Соликамского муниципального района был озвучен на состоявшемся в администрации района совещании.

11.07.2012
«Серьгина гора – 2012»

Соликамский район приглашает принять участие в пятом фестивале поэзии и бардовской песни «Серьгина гора -2012».

10.07.2012
Заслон незаконным рубкам леса

Итоги деятельности правоохранительных органов и исполнительной власти в пресечении незаконных заготовок и оборота древесины подведены сегодня в администрации Соликамского района на состоявшемся совещании. Эту работу в администрации Соликамского муниципального района начали проводить с осени прошлого года по инициативе главы Олега Полякова. И сегодня есть определенные положительные результаты.

10.07.2012
Учёт многодетных семей

Сегодня в районной администрации состоялось заседание комиссии по постановке на учет многодетных семей и предоставлению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

05.07.2012
Дан старт межмуниципальному сотрудничеству

Сегодня состоялось подписание Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве администрации г. Соликамска и администрации Соликамского муниципального района.

04.07.2012
На средства дорожного фонда

Соликамский район подал заявку на получение субсидии в сумме более 9 млн. рублей из регионального дорожного фонда.

03.07.2012
 Олег Поляков : Поздравляю личный состав отдела ГИБДД МО МВД РФ «Соликамский» с профессиональным праздником!

Ежедневно, в любую погоду, вы несете нелегкую службу. Обладая такими чертами характера, как мужество, решительность, твердость, верность долгу, готовность к работе в самых сложных условиях, вы помогаете решать важную для Соликамского муниципального района задачу - поддержание порядка на дорогах.

03.07.2012
ЭКОлогическая БЕЗопасность

В Соликамском районе подведены предварительные итоги Всероссийской акции «Дней защиты от экологической опасности».
Акция проводилась с 15 апреля по 5 июня. В ней приняли участие более трети населения Соликамского района, 27 предприятий, 20 образовательных учреждений, 18 учреждений культуры, все поселения района, сельхозпредприятия, Соликамское лесничество и др.