04.09.2012
За любовь и верность

Две семьи из Соликамского района удостоены медалей «За любовь и верность». Обе семьи - Антипиных Николая Петровича и Галины Николаевны и Сайдали Александра Фаисовича и Елены Анатольевны – проживают на территории Родниковского сельского поселения.
01.09.2012
В добрый путь!

Сегодня тысячи школьников Соликамского района, взволнованные, с огромными букетами цветов шагают в свои школы. День знаний – стал традиционным праздником, с которым поздравили педагогов, школьников и их родителей глава Соликамского района Олег Поляков, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, главы поселений. 1 сентября ни одна школа не осталась без внимания администрации района.

31.08.2012
Виктор Басаргин побывал на Соликамской земле

С 30 по 31 августа Соликамск посетил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Его встречали глава города Сергей Девятков и глава Соликамского района Олег Поляков.

30.08.2012
Поздравляем райпотребкооператоров!

Коллектив работников Соликамской потребительской кооперации подтвердил звание одного из лучших в Пермском крае. В краевом экономическом соревновании по итогам работы во втором квартале 2012 года он занял призовое место.

30.08.2012
Педсовет № 1

На состоявшемся августовском совещании учительского корпуса Соликамского района озвучены итоги деятельности системы образования района за 2011-2012 учебный год и определены задачи на новый учебный год.

29.08.2012
За «вторым хлебом»

На полях Соликамского района продолжается уборочная кампания. По данным управления сельского хозяйства района, уже убрано более 40 процентов зерновых культур. А с сегодняшнего дня началась уборка «второго хлеба» — картофеля.

День знаний  БЕЗопасности

Сегодня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Соликамского района. Её работу возглавляет глава района Олег Поляков.

Одним из главных - вопрос о мерах по обеспечению защищённости объектов образования от терроризма и экстремизма. В частности, речь шла о готовности сил и средств для обеспечения безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний.
Отличники детства

Соликамский район признан одним из лучших в области образования за 2011-2012 учебный  год. Такой вывод сделала Академия родительского образования.

Машина для учителя

В Пермском крае по инициативе губернатора Виктора Басаргина планирует запустить пилотный проект «Мобильный учитель». Сделать это предполагается пока только в трёх районах Пермского края — Соликамском, Очёрском и Пермском.

22.08.2012
Первый, межрегиональный

Стартовал межрегиональный фестиваль немецкой культуры, проводимый в п. Чёрное Соликамского района. Сегодня посёлок Чёрное – явление уникальное для Пермского края. Здесь компактно проживает немецкая диаспора, люди которой сохранили свою культуру, традиции.  Этот факт стал одной из причин инициирования фестиваля. Проект фестиваля стал участником и победителем 11 конкурса социальных проектов, проводимых компанией «ЛУКОЙЛ Пермь».