03.07.2012
ЭКОлогическая БЕЗопасность

В Соликамском районе подведены предварительные итоги Всероссийской акции «Дней защиты от экологической опасности».
Акция проводилась с 15 апреля по 5 июня. В ней приняли участие более трети населения Соликамского района, 27 предприятий, 20 образовательных учреждений, 18 учреждений культуры, все поселения района, сельхозпредприятия, Соликамское лесничество и др.
Сенокосная пора

С 1 июля все сельхозпредприятия и фермерские крестьянские хозяйства Соликамского района приступили к заготовке кормов.

Не детское время

В Соликамском районе утвержден перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Соответствующее постановление № 331 от 19.06.2012 г., подписанное главой Соликамского района Олегом Поляковым, вступит в силу с 5 июля.

Дорога длиною в век

Сегодня работники Соликамского райпо принимали поздравления по случаю 100-летнего юбилея Пермского союза потребительской кооперации.

28.06.2012
В Соликамский район – за опытом

Сегодня в с. Родники Соликамского района состоялось выездное заседание постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления и ассоциации представительных органов муниципальных образований Пермского края «Верхнекамье».

27.06.2012
Звездный дождь

Сегодня состоялась юбилейная, десятая, церемония награждения одаренных учащихся Соликамского муниципального района «Звездный дождь».

На школьном празднике, который собирает детей со всего района, чествовали одаренных детей, их родителей и педагогов, тех, кто своим трудом заслужил право называться звездой.

21.06.2012

Группа будет заниматься по координации действий глав сельских поселений, администрации района и подведомственных учреждений по уплате недоимки и налоговых платежей.

15.05.2012

Состоялась работа краевой научно-практической конференции «О содержании и формах духовно-нравственного воспитания в школе». Ее организаторами стали НОУ «Академия родительского образования» и Тохтуевская средняя школа Соликамского района.

10.05.2012

В Пермском крае идет подготовка к проведению 15-го Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2012 года, который проходит под девизом «Сделано в России» — это гарантия качества и конкурентоспособности товаропроизводителя».

16.04.2012

Глава Соликамского района Олег Поляков предложил главам поселений возродить общерайонные субботники по санитарной уборке территорий, и сделать их традиционными.