13.04.2018
Проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Пермского края

На основании Плана основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2018 год 17 апреля 2018 года с 11 часов 30 минут до 12 часов 00 минут будет проводиться ежегодная комплексная проверка готовности региональной, местной, локальной и объектовых систем оповещения с запуском оконечных устройств оповещения на территории Пермского края.  В 11 часов 30 минут  в сельских поселениях пройдет запуск шесть электросирен. Услышав единый предупредительный сигнал «Внимание всем!» (звуки сирен, производственные, транспортные гудки или иные установленные сигналы), население обязано включить радио- и телевизионные приемники и прослушать речевое сообщение или прочитать информацию по бегущей строке о чрезвычайной ситуации и необходимых действиях.

11.04.2018
Начиная с сегодняшнего дня и в течение последующих двух месяцев в ряде филиалов «Мои документы» будут проходить Дни консультаций по вопросам защиты
прав потребителей. Специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю помогут
посетителям МФЦ разобраться в вопросах защиты их правах при оказании жилищно-коммунальных, финансовых, бытовых и других услуг, при покупке продовольственных и
непродовольственных товаров.
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 10-11 апреля на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, ночью осадки в виде дождя и мокрого снега, местами небольшие, днем по северу местами кратковременный снег, по югу осадки (дождь, мокрый снег), местами небольшие. В отдельных районах слабые гололедные явления. Ветер ночью юго-западный, днем западный, северо-западный 6-11 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью и днем +1,+6°, ночью по северу местами до -3°.

08.04.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: Со Светлым Христовым Воскресением!

Дорогие земляки!

В этот святой и радостный день Светлого Христова Воскресения сердечно  приветствую вас: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

06.04.2018

В связи с потеплением и интенсивным таянием снега, в целях обеспечения безопасности людей на воде и на основании актов обследования ледовых переправ с 05.04.2018г. введено ограничение грузоподъемности ледовой переправы через реку Кама в п. Тюлькино для движения транспорта до 5 (пяти) тонн и закрыта ледовая переправа через р. Кама в районе «р. Воложка» «п. Нижний склад - Соликамск» - «п. Усть-Боровая - Соликамск».

04.04.2018
Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает: сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!  Перепады температуры воздуха приводят к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее. Такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема, что представляет большую угрозу для прохожих.

03.04.2018
На сайте электронных дневников объявлен фотоконкурс «Никто не забыт, ничто не забыто»

С 16 апреля по 23 мая 2018 г. на портале электронных дневников (web2edu.ru) будет проводится краевой конкурс патриотических фотографий «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый Дню Великой Победы. Для участия в фотоконкурсе достаточно загрузить до 11 мая 2018 года тематическую фотографию в сообщество Краевой фотоконкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» с описанием. В конкурсе могут принимать все учащиеся школ. Фотографию могут загрузить как дети, так и родители.

02.04.2018
С золотым юбилеем!

В отделе ЗАГС Соликамского района стало традицией проведение торжественных церемоний по случаю юбилейных дат супружеских пар. Вот и в конце прошлой недели состоялось чествование с золотым юбилеем совместной жизни четы Башкировых из села Городище. От имени главы Соликамского района Олега Полякова тепло поздравила юбиляров заместитель главы Елена Емельянова.

29.03.2018
В администрации Соликамского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

Членам комиссии, а это представители районной администрации, прокуратуры, полиции, ОДН, специалисты Соликамской городской больницы, отдела МТУ №7 Министерства социального развития Пермского края был представлен отчёт об исполнении решений, принятых на предыдущем заседании. На заседании также речь шла о профилактике наркомании, алкоголизма и токсикомании на территории Соликамского муниципального района, о проблемах и путях их решения и конкретных мерах по выявлению фактов распространения наркотических средств на территории Соликамского муниципального района.

29.03.2018
Радуга надежды

В Тохтуевском ДК «Альянс» Соликамского района прошёл фестиваль замещающих семей клуба «Радуга надежды». Участников фестиваля приветствовали уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, председатель Общественного совета Соликамского муниципального района Галина Сойма, руководитель клуба «Радуга надежды» Любовь Минеева. В адрес фестиваля поступила приветственная телеграмма главы Соликамского муниципального района Олега Полякова.