06.08.2018

Ситуация с обеспечением безопасности перевозок пассажиров в г. Соликамске и Соликамском районе находится на постоянном контроле у руководства отдела ГИБДД МО МВД России «Соликамский». Приоритетной задачей Госавтоинспекции является объединение усилий участников процесса перевозки пассажиров для сохранения жизни и здоровья граждан. В целях обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок и профилактического воздействия на всех участников дорожного движения, а также в целях  снижения аварийности на пассажирском транспорте сотрудники Госавтоинспекции г. Соликамска регулярно проводят профилактические мероприятия, очередное из них закончилось 30 июля 2018 года.

ДТП с участием автобуса

29 июля в вечернее время на ул. Ульянова г. Соликамска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта. 35-летний житель Соликамска,  управляя  автомобилем марки «ВАЗ-211240» двигаясь по ул. Ульянова не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автомобиля, а также не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося  попутного транспортного средства, в результате чего допустил наезд на остановившейся на остановочном комплексе «Лодочная» автобус 24 маршрута.  В результате аварии пострадал водитель автомобиля и его 36  летний пассажир. Им оказана медицинская помощь. Пассажиры автобуса в результате ДТП не пострадали.

06.08.2018
Автомат и гитара - Сила в братстве!

17-18 августа в Перми и Чайковском пройдет VI международный патриотический фестиваль «Автомат и гитара - Сила в братстве!», ставший за 6 лет существования одной из визитных карточек Пермского края. В этом году фестиваль пройдёт под лозунгом «100 лет на страже Родины!» и будет посвящён 100-летию Вооружённых Сил и Пограничной охраны России. Как всегда, послушать хорошие патриотические песни и встретиться со старыми друзьями в Пермский край соберутся поклонники военной песни и ветераны боевых действий и военной службы из разных уголков России.

03.08.2018

На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/) можно ознакомиться с проектом отчёта массовой оценки, проведённой в Прикамье в этом году. В начале июля государственное бюджетное учреждение «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края» выложило для свободного доступа проект отчёта проведённой оценки объектов капитального строительства — комнат, квартир, домов, зданий, коммерческих помещений, сооружений.

03.08.2018

С августа по сентябрь 2018 года, в целях выявления, предупреждения и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также ликвидации очагов их произрастания, Межмуниципальным отделом МВД России «Соликамский» проводится оперативно-профилактическая операция «МАК - 2018».

03.08.2018

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» в целях активизации работы по привлечению лиц, добровольно не уплативших в предусмотренный законом 60-дневный срок административные штрафы, инициирует проведение на территории обслуживания   с 1 по 8 августа  2018 рейдовое мероприятие «Дебитор».

02.08.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), с 3 по 5 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс). Уважаемые граждане! Помните, что человеческий фактор - это одна из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности. Также избегайте воздействия повышенной температуры.

01.08.2018
В администрации Соликамского района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Вёл заседание председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заместитель главы района Игорь Мингазеев.

31.07.2018
Массовое уточнение границ: права и обязанности собственников

Пермский край вошёл в число 13 регионов, которым была выделена субсидия на проведение в 2018 году комплексных кадастровых работ. Средства из федерального бюджета направлены на проведение работ в 16 муниципальных образованиях Прикамья. Одновременно с этим ещё в 13 образованиях края комплексные работы организованы за счёт собственных средств. В следующем году региональные власти планируют привлечь средства федерального бюджета для проведения комплексных кадастровых работ на территории более чем 30 муниципальных образований Прикамья, в том числе в городе Перми. Заказчиками комплексных кадастровых работ всегда выступают администрации муниципальных образований, то есть гражданам не приходится вкладывать собственные средства, исполнителями же — кадастровые инженеры, выбранные в ходе государственной закупки.

31.07.2018
Внимание, родители!

На территории г. Соликамска и Соликамского района увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Основная часть ДТП пришлась на дороги города Соликамска, преимущественно в северной его части. На автодорогах Соликамского района также зарегистрированы дорожно-транспортные просшесивия с участием детей.