19.09.2018
Новая спортивная площадка открылась в посёлке Затон

Вчера у жителей посёлка Затон состоялось знаменательное событие – открытие новой спортивной площадки. Её можно назвать небольшим спорткомплексом, оснащённым согласно всем современным требованиям: прорезиненные дорожки, тренажёры, площадка для занятий баскетболом и волейболом. Всё то, что так необходимо было жителям этого посёлка речников. Этот проект реализован администрацией Соликамского района при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ-Пермь», представитель которого принимал участие в этом радостном торжестве. На реализацию проекта администрация района направила 2 миллиона 800 тысяч рублей, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» - 570 тысяч.

Огромную благодарность за спортивную площадку жители Затона выражают главе Соликамского муниципального района Олегу Полякову, который сдержал слово – и сегодня затонцы могут полноценно заниматься спортом.

Юбилеи на закамских просторах

В минувшую субботу сразу два замечательных праздничных события состоялись в закамской стороне. Жители Касиба отметили 395-летие своего села, а в Басиме – 60-летие своего посёлка. На «Закамских просторах» приветствовали жителей заместитель главы г. Соликамска Ольга Штейн и директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев. Поздравительные телеграммы в адрес Касиба и Басима прислали депутаты Законодательного собрания Александр Шалаев и Виктор Баранов.

10.09.2018
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным  Гидрометеоцентра, 11- 12 сентября в отдельных районах Пермского края в ночные и утренние часы ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°.

11 сентября в Перми  в ночные и утренние часы до -2°.

10.09.2018
Мы выбираем спорт!

В прошедшую пятницу на школьном стадионе в посёлке Чёрное в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!» Федерация кикбоксинга и бокса города Соликамска провела «Зарядку с чемпионом». Приветствовали юных жителей посёлка-участников зарядки директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, депутат Соликамской городской думы Владимир Фурсов и исполнительный директор Федерации Антон Исков.

За самоотверженность, мужество и гражданский подвиг

Учебный год для одиннадцатиклассника Краснобережской средней школы Антона Митракова начался с принятия благодарностей от главы Соликамского района Олега Полякова и старшего инспектора Соликамского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» Анатолия Кибукевича, которые ему вручили на линейке 1 сентября. И не за хорошую учёбу, что, собственно, и требуется от школьника, хотя он учится на «четыре» и «пять». А за спасение утопающих. «За самоотверженность, мужество и гражданский подвиг, проявленные в чрезвычайной ситуации», - говорится в благодарственных письмах.

05.09.2018
Напомните детям правила

После продолжительных каникул не все дети адаптированы  к учебному ритму и помнят о необходимости соблюдения правил Безопасности на дороге. Многие школьники начинают преодолевать  ежедневную дорогу до учебного заведения без сопровождения взрослых. Госавтоинспекция г. Соликамска настоятельно рекомендует родителям ежедневно напоминать своим детям о правилах перехода проезжей части и на собственном примере демонстрировать безопасное поведение на дороге! Также напоминаем о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных рюкзаках!

Уважаемые водители! Госавтоинспекция г. Соликамска  призывает Вас к соблюдению скоростного режима, быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи учебных заведений!

04.09.2018

В преддверии нового учебного года в Москве состоялась Всероссийская конференция руководителей общеобразовательных организаций «Управление школой в условиях системных обновлений». Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций.  В её работе приняла участие член Ассоциации, директор Тохтуевской средней школы Галина Сойма.

20.08.2018
В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялся День воинской славы

В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялся День воинской славы, организованный администрацией и советом ветеранов. Поводом послужили два события – по благословению преосвященнейшего архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы состоялось освящение Поклонного креста на месте часовни в бывшей деревне Куницына и открытие памятника уроженцу этой деревни, погибшему 9 августа 1942 года подо Ржевом, Симонову Виктору Андреевичу. От имени главы Соликамского муниципального района Олега Полякова приветствовала делегации всех сельских поселений и гостей заместитель главы Елена Емельянова.

15.08.2018
Соликамский отдел вневедомственной охраны приглашает на службу

Специфика службы: охрана объектов различных форм собственности; участие в охране общественного порядка. Требования при устройстве на службу: молодые люди (до 35 лет), отслужившие в рядах Вооруженных сил, не судимые, годные по состоянию здоровья, имеющие образование не ниже 11 классов. Социальные гарантии:

15.08.2018

С 7 августа 2018 года для жителей муниципальных образований в рамках государственного контракта Министерством территориального развития Пермского края организована работа по проведению обучающих семинаров по инициативному бюджетированию.

Программа семинара включает в себя разбор таких вопросов, как понятие проекта инициативного бюджетирования, механизмы участия граждан Пермского края в решении вопросов местного значения, правила и порядок участия населения в подготовке проектов инициативного бюджетирования, включая практические аспекты участия жителей в муниципальном и краевом конкурсных отборах по инициативному бюджетированию.