07.03.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С праздником, милые женщины!

От всей души поздравляю нашу прекрасную половину человечества с весенним праздником - Днём 8 Марта! Этот весенний праздник символизирует пробуждение природы, тепло солнечных лучей, зелень первой листвы, радость жизни и её продолжение.

07.03.2018
Губернатор Пермского края Максим Решетников: С праздником весны и солнца, дорогие женщины!

Дорогие женщины!  Поздравляю вас с праздником весны и солнца, с 8 Марта!

Этот праздник - повод выразить слова восхищения и признательности нашим дорогим и любимым мамам, женам, тещам, бабушкам, дочерям, нашим коллегам.

Красивые и очаровательные, сильные и мудрые, талантливые и целеустремленные, любящие и любимые – такие женщины живут в Пермском крае.

Я восхищаюсь тем, как вы умеете совмещать заботу о доме и семье с успехами на работе. И при этом всегда радуете нас своей красотой, дарите любовь и нежность.

06.03.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 06-07 марта 2018  на территории Пермского края  ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, слабая метель. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -15,-20°, днем -10,-15°.

05.03.2018
Команда родниковских хоккеистов приняла участие в турнире по хоккею с шайбой среди юношей

28 февраля закончился турнир по хоккею с шайбой среди юношей, проходивший в городе Березники. В нём приняла участие команда хоккеистов из с. Родники Соликамского района. В течение турнира родниковские хоккеисты провели шесть встреч с командами «Калийщик», «Звезда» и «Агрохим»и забили 32 шайбы. По итогам соревнований родниковцы заняли второе место, уступив первенство «Калийщику».

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 5 - 6 марта 2018  на территории Пермского края  ожидается облачная погода, днем с прояснениями, ночью снег, местами сильный, днем кратковременный снег, слабые метели. Ветер ночью 4-9 м/с, порывы до 14 м/с, днем западный, северо-западный 7-12 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью и днем -7,-12°, по западу местами до -14°.

05.03.2018
XII Спартакиада среди сельских поселений завершилась

В Соликамском районе завершилась XII Спартакиада среди сельских поселений. В прошедшую субботу состоялся заключительный игровой день. В спартакиаде приняли участие четыре команды из Тохтуевского, Тюлькинского, Половодовского и Родниковского сельских поселений. Соревнования проходили по классическим шахматам, настольному теннису, дартсу, гиревому спорту, армрестлингу и волейболу. Первое место в Спартакиаде поделили две команды -  Половодовского и Тохтуевского сельских поселений. Спартакиада среди сельский поселений состоялась при поддержке ПАО "Уралкалий".

Учитель года-2018: Наталья Чернявина

В Соликамском районе подвели итоги конкурса «Учитель года 2018». В этом году в нём приняли участие порядка 30 педагогов, каждый восьмой педагог образовательных учреждений района. Они состязались в четырёх номинациях - "Педагогический дебют", "Учитель", "Физическая культура и спорт» и "Педагог дошкольного образования". Девиз конкурса: «Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка – вот святое!" От имени главы района Олега Полякова участников конкурса тепло приветствовала заместитель  главы Елена Емельянова и начальник управления образования Любовь Корнеева. Лауреатом районного конкурса «Учитель года 2018» признана Наталья Чернявина, учитель начальных классов Тохтуевской средней школы.

02.03.2018
Совещание сельхозтоваропроизводителей

Вчера в администрации Соликамского муниципального района состоялось совещание сельскохозяйственных товаропроизводителей по вопросам участия в реализации программных мероприятий по поддержке агропромышленного комплекса. Рассматривались также вопросы производственно-финансовой деятельности за 2017 год и выполнения целевых показателей результативности, обозначенных в Соглашении между Правительством Пермского края и муниципальным районом. подготовке к весенним полевым работам.

02.03.2018
Я и МЫ в современном мире

Вчера около сотни обучающихся старших классов школ практических всех сельских поселений Соликамского района посетили уроки в школе актива «Я и МЫ в современном мире». На базе Тохтуевского дома культуры занятия проводились по шести образовательным модулям. Занятия провели бойцы студенческого педагогического отряда «Мечта» и студенческого сервисного отряда «SOS» Соликамского государственного педагогического института (филиала)  федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет» при содействии управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского района.

01.03.2018
Досрочное голосование

Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района  сообщает, что с 5 марта 2018г. по 17 марта 2018г. на территории Соликамского муниципального района будет проводиться досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Досрочное голосование проводится на основании ст. 70 Федерального Закона Российской Федерации от 10.01.2003г. № 19-ФЗ, Постановления Избирательной комиссии Пермского края от 22.02.2018г. № 50/02-3.