Пять дней Всероссийского эко-форума

С 4 по 8 июня в Москве состоялся финал конкурса «На старт, эко-отряд». Пермский край представляли две команды - Басимской и Ныробской школ. Всего во Всероссийском экологическом форуме приняли участие более 700 отрядов. Басимский отряд вошёл в число 67 отрядов финалистов. Эта поездка стала для ребят итогом их интересной, порой напряжённой, но очень полезной экологической работы. И состоялась она при поддержке администрации Соликамского муниципального района, лично главы района Олега Ивановича Полякова, начальника управления образования Любовь Афанасьевны Корнеевой, главы администрации Басимского сельского поселения Марины Оттовны Калининой и директора школы Татьяны Геннадьевны Граф.

В память о деревне

Вчера  по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в Соликамском районе состоялось знаменательное событие, второе в июне 2017 года. В день Всех Святых на месте часовни во имя Илии Пророка, находящейся в бывшей деревне Родники (современная территория Половодовского сельского поселения), освящены поклонный крест и родник. Чин освящения провёл наместник Свято-Троицкого Соликамского мужского монастыря игумен Иннокентий (Денщиков). А обустроили территорию, включая установку креста, мраморной плиты с краткой историей деревни, благоустройство родника , потомки основателей деревни – Перминовы, в частности, организатор и идейный вдохновитель Галина Наумова.

Дню молодёжи посвящается

Праздник, посвящённый молодежи, отмечается с удовольствием людьми различных возрастных категорий. Если желаете провести этот день весело и креативно или просто вспомнить юность, знакомьтесь с планом мероприятий учреждений культуры Соликамского района к Всероссийскому Дню молодёжи и принимайте в них активное участие. Молодость – это не возраст от 16 до 35, как принято думать, а состояние души.

18.06.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём медицинского работника!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Медицина — это поистине творчество, где нет права на ошибку, где человек, решивший стать медицинским работником, обладает такими уникальными качествами характера, как самоотверженность, доброта, честность и милосердие.

16.06.2017
Горячая линия

19 июня 2017 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о розничной торговле алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах незаконной розничной торговли алкогольной продукцией, распития спиртных напитков в общественных местах, нарушениях общественного порядка лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, а также семейных дебоширах.

Телефон «горячей линии» 8 (34 253)5-31-16, 8(34 253)7-71-74

14.06.2017
Фестиваль эстрадных исполнителей

Уважаемые участники, зрители и активные жители! Фестиваль эстрадных исполнителей "ПАРОМ-2017. Love Story" в связи с погодными условиями (полноводьем реки и нахождением Тюлькинского пляжа под водой) переносится на 29 июля.

14.06.2017
Местный дом культуры

Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городских и сельских поселениях с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. В Соликамском муниципальном районе в 2017 году приняли участие в проекте четыре сельских дома культуры: это МБУК «Родниковский СДК», МБУК «Вильвенский СДК», МБУК «Половодовский СДК» и МБУК «Верхнемошевский СДК».

13.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  14 июня 2017 г. на территории  Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы.  При грозах порывы ветра до 15-20 м/с.

13.06.2017
110 лет одной из самых старейших библиотек Соликамского района

Сто десять лет отметила в прошедшую пятницу Вильвенская сельская библиотека им.Ф. Ф. Павленкова. Находится она в старейшем селе Вильва Касибского сельского поселения. Библиотека основана в 1907 году как народная и содержалась на средства уездного земства. Первым библиотекарем был В.В. Засухин. К 1910 году в библиотеке насчитывалось 216 читателей. В 1915 году из пришкольной народной Вильвенская библиотека преобразовалась в районную Павленковскую. В середине 20-х годов библиотека стала избой–читальней, где работали юридический, драматический, сельхоз кружки, газетный и справочный стол. Новым витком истории стал 1952 год, когда Вильвенская библиотека выделилась в самостоятельное учреждение. Со знаменательным событием поздравили вильвенцев и вручили библиотеке подарок от главы Соликамского района Олега Полякова начальник управления образования Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, директор СРЦБС Оксана Ланина, глава Касибского сельского поселения Михаил Чумаков.

12.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  13 июня 2017 г. на территории  Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, утром туман.  При грозах порывы 15-20 м/с.