23.02.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём защитника Отечества!

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Это праздник всех мужчин, для которых высшими ценностями являются свобода и независимость нашей Родины, её могущество и процветание.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», с 23 по 28 февраля в Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

21.02.2018
Мастера Соликамского района участвуют в Ярмарке народных промыслов

Вчера в Перми начала свою работу II Межрегиональная ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Ярмарка народных промыслов» — единственная в Перми и крупнейшая на Урале выставка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства и авторских изделий. В этом году отмечается рекордное количество участников, как коллективных, так и индивидуальных: из Боливии, Германия, Беларуси, Монголии,  и, конечно же, со всей России, от Сибири до западных окраин. Участниками ярмарки стали порядка 30 мастеров и работников учреждений культуры Соликамского муниципального района.

21.02.2018
XII Спартакиада среди сельских поселений

В Соликамском районе стартовала XII Спартакиада среди сельских поселений. В прошедшую субботу состоялся первый игровой день. В спартакиаде принимает участие 4 команды из Тохтуевского, Тюлькинского, Половодовского и Родниковского сельских поселений. Соревнования проходили по классические шахматам, настольному теннису, дартсу и гиревому спорту. По итогам первого дня соревнований лидирует команда Половодовского сельского поселения. Спартакиада среди сельский поселений проводится при поддержке ПАО "Уралкалий".

20.02.2018
Широкая Масленица

В прошедшее воскресенье в Соликамском районе прошли празднования Масленицы. Гостей со всех сельских поселений в этом году встречала деревня Толстик. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовала участников народных гуляний и.о. заместителя главы района Любовь Корнеева. На наше Масленице присутствовали порядка 400 жителей всех семи сельских поселений Соликамского района. Праздник удался на славу во многом благодаря поддержке компании «Уралкалий» и фирмы «Катюша».

20.02.2018
Приз главы Соликамского района у родниковцев

В прошедшее воскресенье завершился второй открытый районный турнир по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд на приз главы Соликамского муниципального района Олега Полякова. На турнир заявились пять хоккейных команд из трёх муниципальных образований Верхнекамья. Приз главы Соликамского района справедливо достался команде хоккеистов из села Родники. На втором месте команда п. Тюлькино, на третьем – команда п. Керчевский. Лучшими игроками турнира стали Евгений Злодеев из п. Тюлькино, Николай Попович из п. Керчевский и Кирилл Зайцев из с. Родники.

Успехи тяжелоатлетов из Соликамского района

Сергей Одегов стал абсолютным чемпионом Пермского края по классическому пауэрлифтингу на чемпионате Пермского края, который прошел 4 февраля в Краснокамске. Команда воспитанников Сергея Чуклинова из спортивного клуба «Парма» Соликамского района по результатам соревнований заняла второе общекомандное место

13.02.2018
Вторая жизнь птицефабрики

Вчера в Соликамском районе состоялось знаменательное событие. В ООО «Соликамская птицефабрика» запущен реконструированный животноводческий корпус для выращивая 1600 голов свиней. Это событие имеет большое значение для развития сельскохозяйственной отрасли района и для села Родники, на территории которого она находится.  Здесь установлено современное  оборудование немецкой фирмы, занимающейся разработкой и созданием систем кормления и содержания для свиноводства и птицеводства. Их практичные решения ориентированы на будущее и оправданы как с экономической, так и экологической точек зрения.

13.02.2018
Администрация Соликамского района ведёт планомерную работу по приобщению к спорту

Администрация Соликамского района ведёт планомерную работу по приобщению жителей района к спорту. На территориях сельских поселений отремонтированы прежние и строятся новые спортивные площадки, планируется дальнейшее строительство спортивных сооружений. Открываются разнообразные спортивные секции. Для более полного приобщения молодёжи к спорту в Соликамском районе по поручению главы района Олега Полякова организованы поездки в Пермь на игры с участием профессиональных команд. В минувшую субботу порядка полусотни молодых людей – жителей Соликамского района – побывали на матче чемпионата России по гандболу, состоявшемся в пермском спортивном комплексе имени Сухарева.

Поддержите Единый урок

С 2014 года в Пермском крае проводится Единый урок безопасности в сети «Интернет». Единый урок является самым крупным мероприятием для школьников в сфере повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности. Ежегодно в данном мероприятии принимает участие больше половины школьников Пермского края, а также педагоги и родители. В декабре 2017 году губернатор Пермского края подержал инициативу Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества о выдвижении Единого урока на конкурс соискания Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества. В настоящее время Единый урок вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.