05.09.2017
 В Единый день голосования

В Единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории Пермского края состоятся выборы губернатора Пермского края, депутатов  представительных органов местного самоуправления ряда муниципальных образований,  местные референдумы.  Полицейские  Прикамья края совместно с сотрудниками Росгвардии, частных охранных предприятий,  представителями добровольных народных дружин, казачества обеспечат общественный порядок в Единый день голосования.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ "Уральское УГМС") днем 4 сентября местами на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди.

01.09.2017

Сегодня во всех школах Соликамского района прозвенел первый в новом учебном году звонок. 156 районных ребятишек впервые сели за парты, это больше, чем в прошлом. Всего же в новом учебном году в школах района будут обучаться больше тысячи трехсот учеников. День знаний стал для жителей настоящим праздником. Глава Соликамского муниципального района Олег Поляков поздравил учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года.

В Соликамском районе зацвёл Нескучный сад

Сегодня в селе Тохтуева Соликамского района состоялось официальное открытие пешеходной зоны вблизи дома культуры «Альянс». Благоустройство этой территории стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» в рамках реализации проекта «Нескучный сад». В церемонии открытия приняли участие начальник ЦИТС «Полазна» ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Сергей Брюханов и глава Соликамского района Олег Поляков.

01.09.2017

Сегодня школьники из Родников получили подарок от «Уралкалия» - новый автобус.  Ключи от новенького школьного автобуса депутат Законодательного Собрания Пермского края, представитель компании «Уралкалий» Александр Шалаев вручил директору Родниковской школы Ольге Косолаповой. На торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, глава Соликамского муниципального района Олег Поляков и председатель Земского Собрания Дмитрий Перминов поздравили учеников, родителей и педагогов с началом нового учебного года и с этим замечательным подарком от уральских калийщиков. Школьный ПАЗик, полностью приспособленный к перевозке маленьких пассажиров, оборудованный современной системой "Глонасс" и тахографом.

31.08.2017
«Медведь! Какой медведь! Медведь? Какой медведь?!»

Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского муниципального района приглашает всех желающих посмотреть новую постановку театральной труппы Еловского РКДЦ «Медведь! Какой медведь! Медведь? Какой медведь?!» (по шутке А.Чехова «Медведь»). Спектакли состоятся 2 сентября в 16.00 в п. Тюлькино (Тюлькинский сельский клуб) и 2 сентября в 19.00 в с. Половодово (Половодовский СДК). А также 3 сентября в 13.00 в с. Родники (Родниковский СДК). Продолжительность спектакля – 70 минут. Вход бесплатный.

31.08.2017
Начинается приём документов на предоставление субсидий

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление субсидий. Приём ведётся с  4 сентября по 13 сентября 2017 года включительно. Субсидии предоставляются в рамках  реализации постановления Администрации Соликамского муниципального района от 22.02.2017 № 97 «Об утверждении порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, в том числе сельскохозяйственным кооперативам на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности».

31.08.2017
Досрочное голосование. Сделайте свой выбор!

Территориальная избирательная комиссия Соликамского района информирует избирателей о досрочном голосовании. Досрочное голосование в населённых пунктах района состоится согласно ниже приведённому графику.

30.08.2017
C наступающим новым годом! Учебным

Вчера, 29 августа, состоялось традиционное августовское совещание педагогического корпуса Соликамского района. Для районных педагогов начался новый год. Учебный... На пленарном заседании педагогический корпус приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

30.08.2017
Перспективы развития здравоохранения рассмотрела Общественная палата Пермского края

В понедельник, 28 августа, в Перми состоялось заседание Общественной палаты Пермского края. В её работе приняли участие  главный врач ГБУЗ  Пермского края "Соликамская городская больница №1" Олег Георгиев и председатель Общественного совета Соликамского муниципального района Галина Сойма.