МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 06 – 07 июня в реке Вишере у д. Митракова, сохранится неблагоприятное гидрологическое явление - повышение уровней воды, при котором наблюдаются подтопления пониженных участков в окрестностях г. Красновишерска. Объезд по Соликамскому шоссе г. Красновишерск.

06.06.2017
В деревне Володино Родниковского сельского поселения  освящена часовня Успения Пресвятой Богородицы

Вчера  в Соликамском районе состоялось знаменательное событие – открылся ещё один центр духовной жизни. В деревне Володино Родниковского сельского поселения  освящена часовня Успения Пресвятой Богородицы. Построена она усилиями и на средства местных жителей. И в значимый и почитаемый православными День Святого Духа в часовне впервые состоялось богослужение. Провёл его архимандрит Иларион (Морозов), Благочинный Березниковского округа Соликамской епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца. В богослужении участвовали духовенство  и хор храма, к которому и приписана часовня. А также специалисты и глава Родниковского сельского поселения Виктор Сушко, специалисты администрации Соликамского района, директор управления культуры, спорта, туризма Антон Андреев. По мнению главы района Олега Полякова, это событие не может не радовать, поскольку ещё раз подтверждает, что в Соликамском районе наметилась устойчивая тенденция к возрождению духовности.

В прошедшую пятницу жители Чёрного отметил 75-летний юбилей посёлка

Для истории это небольшой срок. Но для населённого пункта, созданного руками отцов, дедов и прадедов сегодняшних жителей Чёрного, это значительный период времени, вместивший в себя судьбы тысяч российских людей немецкой национальности, прибывших в суровую уральскую тайгу не по своей воле.

Конечно же, посёлок 40-х  отличатся от сегодняшнего. Но здесь, отмечает глава Соликамского района Олег Поляков, бережно хранят его славную историю, хранят память о людях, которые создали его. И трудятся во имя его процветания.

05.06.2017
Посевная кампания в Соликамском районе близится к завершению

И хотя в этом году посевную никак нельзя назвать ранней, сроки проведения полевых работ были сдвинуты почти на две недели, на сегодня более 60% всех работ уже выполнено. Близится к завершению сев зерновых.  Крестьянско-фермерские хозяйства уже справились с весенними полевыми работами.

Погодные условия внесли свои коррективы в планы фермеров, - отмечает начальник управления сельского хозяйства администрации Соликамского района Валерий Гилёв. - Посевную начали позже обычного. В связи с этим хозяйства вынуждены сократить посевные площади зерновых, увеличив посевы многолетних трав.

На территории Соликамского района действует ведомственная целевая программа по развитию сельского хозяйства. И четвёртый год в рамках этой программы реализуются мероприятия по стимулированию эффективного использования земель сельхозназначения.

По инициативе главы района Олега Полякова было принято решение оказать хозяйствам  Соликамского района  финансовую поддержку при покупке семян многолетних трав и зерновых культур. Общий объем вот этой поддержки составит более 1 млн. рублей.

Росреестр информирует

Государственные услуги Росреестра без очередей. В каких случаях  можно вернуть документы для кадастрового учёта или регистрации прав.  Где можно получить госуслуги Росрееста? На эти и другие вопросы отвечают специалисты Росреестра.

05.06.2017

6 июня 2017 года Соликамской городской прокуратурой будет организован Всероссийский день приема предпринимателей. В ходе данного мероприятия юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обратиться в городскую прокуратуру с 09:00 до 13:00 и 14:00 до 18:00 с обращениями о нарушении их прав при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
Также с 09:00 до 13:00 в городской прокуратуре будет действовать "горячая линия" по вопросам соблюдения прав предпринимателей. Телефон "горячей линии" 8(34253)53116.

04.06.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),05 июня 2017 г. местами по Пермскому краю сохраняются сильные, по восточным районам очень сильные дожди, усиление ветра 15-20 м/с.

03.06.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 04 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются грозы, сильные дожди, сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

02.06.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  03-04 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

02.06.2017
Отчёт о выполнении бюджета принят

На состоявшемся в среду, 31 мая, заседании Земского собрания депутаты приняли отчёт по исполнению бюджета Соликамского района за 2016 год. В доходную часть бюджета поступило 470,5 млн. рублей, на 21,4 млн. рублей больше факта 2015 года. Темп роста доходов к уровню 2015 года составил 4,8%. Следует отметить рост собственных доходов районной казны по всем видам налоговых и неналоговых доходов. Расходы составили 429,2 млн. рублей или 91,1 % к плану. К уровню 2015 года расходная часть бюджета района 2016 года снизилась на 5,5% или на 24,8 млн. рублей. По плану и по факту бюджет выполнен с профицитом в 41,3 млн.рублей. Как отметила заместитель главы района-начальник финансового управления Светлана Ракинцева, в ходе исполнения бюджет Соликамского района сохранил свою социальную направленность.