01.03.2018
Досрочное голосование

Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района  сообщает, что с 5 марта 2018г. по 17 марта 2018г. на территории Соликамского муниципального района будет проводиться досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Досрочное голосование проводится на основании ст. 70 Федерального Закона Российской Федерации от 10.01.2003г. № 19-ФЗ, Постановления Избирательной комиссии Пермского края от 22.02.2018г. № 50/02-3.

27.02.2018
Уроки ПДД

В Краснобережской и Симской школах Соликамского района прошли уроки, посвященные безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами Краснобережской и Симской школ подготовили провели уроки, посвященные Правилам дорожного движения.

День воинской славы

23 февраля в Соликамском районе по традиции проходит День воинской славы, где ещё и ещё раз чествуют воинов-земляков, отслуживших в рядах вооруженных сил России, чествуют всех тех, кто отдал свой воинский долг Родине, вспоминают тех, кто не вернулся с полей брани. В день 100-летнего юбилея Дня Советской Армии и Военно-морского флота, правопреемником которого является День защитника Отечества, в Половодовском доме культуры в этот день состоялось районное торжественное мероприятие. Праздник состоялся при поддержке ПАО «Уралкалий». Тепло приветствовали всех глава Соликамского района Олег Поляков, и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, председатель районного совета ветеранов Надежда Любчик.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 26-27 февраля 2018 года на территории Пермского края ожидается ночью переменная облачность, местами небольшой, по югу до умеренного снег, слабая метель, по северу слабая изморозь, днем облачная погода с прояснениями, снег, в отдельных районах по югу сильный, по северу небольшой, метель. Ветер северо-восточный, восточный  5-10 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -20,-25°, местами по северу до -30°, по югу до -15°, днем -10,-15°, в горах и низинах до -20°.

26.02.2018
В Соликамском районе прошел третий открытый Верхнекамский фестиваль «Добрый друг Шансон»

В прошедшую субботу, 24 февраля, в Тохтуевском Доме культуры «Альянс» состоялся третий открытый Верхнекамский фестиваль «Добрый друг Шансон». В нём приняли участие артисты Красновишерска, Соликамска и Соликамского района.  Участников и гостей фестиваля тепло приветствовали глава Соликамского района Олег Поляков.

Фестиваль прошёл при поддержке ПАО «Уралкалий». Информационный партнёр – радиохолдинг «Мега-Медиа».

23.02.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём защитника Отечества!

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Это праздник всех мужчин, для которых высшими ценностями являются свобода и независимость нашей Родины, её могущество и процветание.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», с 23 по 28 февраля в Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы.

21.02.2018
Мастера Соликамского района участвуют в Ярмарке народных промыслов

Вчера в Перми начала свою работу II Межрегиональная ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Ярмарка народных промыслов» — единственная в Перми и крупнейшая на Урале выставка-продажа предметов декоративно-прикладного искусства и авторских изделий. В этом году отмечается рекордное количество участников, как коллективных, так и индивидуальных: из Боливии, Германия, Беларуси, Монголии,  и, конечно же, со всей России, от Сибири до западных окраин. Участниками ярмарки стали порядка 30 мастеров и работников учреждений культуры Соликамского муниципального района.

21.02.2018
XII Спартакиада среди сельских поселений

В Соликамском районе стартовала XII Спартакиада среди сельских поселений. В прошедшую субботу состоялся первый игровой день. В спартакиаде принимает участие 4 команды из Тохтуевского, Тюлькинского, Половодовского и Родниковского сельских поселений. Соревнования проходили по классические шахматам, настольному теннису, дартсу и гиревому спорту. По итогам первого дня соревнований лидирует команда Половодовского сельского поселения. Спартакиада среди сельский поселений проводится при поддержке ПАО "Уралкалий".

20.02.2018
Широкая Масленица

В прошедшее воскресенье в Соликамском районе прошли празднования Масленицы. Гостей со всех сельских поселений в этом году встречала деревня Толстик. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовала участников народных гуляний и.о. заместителя главы района Любовь Корнеева. На наше Масленице присутствовали порядка 400 жителей всех семи сельских поселений Соликамского района. Праздник удался на славу во многом благодаря поддержке компании «Уралкалий» и фирмы «Катюша».