05.03.2018
Учитель года-2018: Наталья Чернявина

В Соликамском районе подвели итоги конкурса «Учитель года 2018». В этом году в нём приняли участие порядка 30 педагогов, каждый восьмой педагог образовательных учреждений района. Они состязались в четырёх номинациях - "Педагогический дебют", "Учитель", "Физическая культура и спорт» и "Педагог дошкольного образования". Девиз конкурса: «Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка – вот святое!" От имени главы района Олега Полякова участников конкурса тепло приветствовала заместитель  главы Елена Емельянова и начальник управления образования Любовь Корнеева. Лауреатом районного конкурса «Учитель года 2018» признана Наталья Чернявина, учитель начальных классов Тохтуевской средней школы.

02.03.2018
Совещание сельхозтоваропроизводителей

Вчера в администрации Соликамского муниципального района состоялось совещание сельскохозяйственных товаропроизводителей по вопросам участия в реализации программных мероприятий по поддержке агропромышленного комплекса. Рассматривались также вопросы производственно-финансовой деятельности за 2017 год и выполнения целевых показателей результативности, обозначенных в Соглашении между Правительством Пермского края и муниципальным районом. подготовке к весенним полевым работам.

02.03.2018
Я и МЫ в современном мире

Вчера около сотни обучающихся старших классов школ практических всех сельских поселений Соликамского района посетили уроки в школе актива «Я и МЫ в современном мире». На базе Тохтуевского дома культуры занятия проводились по шести образовательным модулям. Занятия провели бойцы студенческого педагогического отряда «Мечта» и студенческого сервисного отряда «SOS» Соликамского государственного педагогического института (филиала)  федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет» при содействии управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского района.

01.03.2018
Досрочное голосование

Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района  сообщает, что с 5 марта 2018г. по 17 марта 2018г. на территории Соликамского муниципального района будет проводиться досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Досрочное голосование проводится на основании ст. 70 Федерального Закона Российской Федерации от 10.01.2003г. № 19-ФЗ, Постановления Избирательной комиссии Пермского края от 22.02.2018г. № 50/02-3.

27.02.2018
Уроки ПДД

В Краснобережской и Симской школах Соликамского района прошли уроки, посвященные безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами Краснобережской и Симской школ подготовили провели уроки, посвященные Правилам дорожного движения.

День воинской славы

23 февраля в Соликамском районе по традиции проходит День воинской славы, где ещё и ещё раз чествуют воинов-земляков, отслуживших в рядах вооруженных сил России, чествуют всех тех, кто отдал свой воинский долг Родине, вспоминают тех, кто не вернулся с полей брани. В день 100-летнего юбилея Дня Советской Армии и Военно-морского флота, правопреемником которого является День защитника Отечества, в Половодовском доме культуры в этот день состоялось районное торжественное мероприятие. Праздник состоялся при поддержке ПАО «Уралкалий». Тепло приветствовали всех глава Соликамского района Олег Поляков, и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, председатель районного совета ветеранов Надежда Любчик.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 26-27 февраля 2018 года на территории Пермского края ожидается ночью переменная облачность, местами небольшой, по югу до умеренного снег, слабая метель, по северу слабая изморозь, днем облачная погода с прояснениями, снег, в отдельных районах по югу сильный, по северу небольшой, метель. Ветер северо-восточный, восточный  5-10 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -20,-25°, местами по северу до -30°, по югу до -15°, днем -10,-15°, в горах и низинах до -20°.

26.02.2018
В Соликамском районе прошел третий открытый Верхнекамский фестиваль «Добрый друг Шансон»

В прошедшую субботу, 24 февраля, в Тохтуевском Доме культуры «Альянс» состоялся третий открытый Верхнекамский фестиваль «Добрый друг Шансон». В нём приняли участие артисты Красновишерска, Соликамска и Соликамского района.  Участников и гостей фестиваля тепло приветствовали глава Соликамского района Олег Поляков.

Фестиваль прошёл при поддержке ПАО «Уралкалий». Информационный партнёр – радиохолдинг «Мега-Медиа».

23.02.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём защитника Отечества!

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Это праздник всех мужчин, для которых высшими ценностями являются свобода и независимость нашей Родины, её могущество и процветание.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», с 23 по 28 февраля в Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы.