10.11.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём сотрудника органов внутренних дел РФ!

Уважаемые сотрудники и ветераны МО МВД России «Соликамский»! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел! На вас возложена ответственная задача – стоять на страже Закона и порядка: служа закону – вы служите народу!

08.11.2017
Память священна

В бывшей д. Куницына Половодовского сельского поселения Соликамского района установлен памятный знак погибшему во время Великой Отечественной войны Виктору Андреевичу Симонову. Младший лейтенант Симонов погиб в 1942 году в жестоких боях подо Ржевом. Его останки ещё в 2012 году нашли ржевские поисковики. В этом же году в адреса администрации Соликамского района, депутата городской думы О.О. Александрова пришёл запрос о поиске родственников В.А. Симонова. К сожалению, найти их не удалось. Но мы уверены, что теперь они обязательной откликнутся.

03.11.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём народного единства!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём народного единства! Этот день  символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Этот праздник призван напомнить нам, что все мы –  граждане России разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий – являемся единым народом с общими корнями и общим будущим.

03.11.2017

С 20 октября 2017 года Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации  на 180 дней приостановлена реализация отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов.

01.11.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 2 ноября на территории Пермского края прогнозируется облачная погода, днем с прояснениями, ночью осадки (дождь, переходящий в мокрый снег). Местами отложение мокрого снега на проводах. Порывы ветра до 18 м/с. На дорогах снежный накат.

01.11.2017
«ИКаРёнок» сезона 2017-2018 года

Вчера в Половодовском детском саду состоялся муниципальный этап конкурса «ИКаРёнок» сезона 2017-2018 года. В нем приняли участие команды из Родниковского, Тохтуевского, Половодовского и Черновского детских садов. В составе каждой команды два ребёнка и взрослый. Базовая тема конкурса - «Робо-помощники в семье». Участники конкурса представили творческие проекты,  результатом которых стали  постройки из конструктора, которые команды успешно презентовали. Так же команды выполнили ряд заданий по строительству из конструктора «Лего». По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала команда «Оптимисты» из Черновского детского сада. Второе и третье место заняли команды «Винтики» (Родниковский детский сад) и команда «ИКСы» (Половодовский детский сад). Команда «Леготворцы»   из Тохтуевского детского сада получила грамоту за участие.

31.10.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 1 ноября на территории Пермского края прогнозируются дожди, мокрый снег, порывы  ветра до 20 м/с.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), днём 31 октября на территории Пермского края прогнозируются дожди, по северу со снегом, туман, местами на дороге гололедица, порывы  ветра до 20 м/с.

30.10.2017
Вчера в новоосвящённом храме во имя свт. Спиридона Тримифунтского в деревне Толстик Соликамского района состоялось служение Божественной литургии

Вчера архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил служение Божественной литургии в новоосвящённом храме во имя свт. Спиридона Тримифунтского в деревне Толстик Соликамского района. В Соликамском районе появился ещё один центр духовного возрождения. В этом году уже пятый.

30.10.2017
Школа - вчера, сегодня, всегда...

27 октября вТохтуевской школе прошёл торжественный вечер, посвященный  80-летию образования на селе и 35-летию Тохтуевской школы под девизом  «Школа – вчера, сегодня, всегда…»  С  поздравлениями к присутствующим обратились исполняющий обязанности главы Соликамского муниципального района Светлана Викторовна Ракинцева, председатель Земского собрания  Дмитрий Николаевич Перминов, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Шалаева Александра Петровича Елена Александровна Щёткина, председатель Соликамской  организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Васильевна Казанцева и председатель Совета депутатов Александр Владимирович Гребешков, почётный гражданин Соликамского района, в прошлом начальник районного отдела народного образования Александр Егорович Передернин,. директор гимназии №2 г. Соликамск Раиса Павловна Иванова, председатель Совета руководителей общеобразовательных учреждений района Раиса Петровна Попова, консультант управления образования Соликамского муниципального района Татьяна Николаевна Гарц, директор управления культуры, спорта и молодёжной политики Антон Андреев.