Успехи тяжелоатлетов из Соликамского района

Сергей Одегов стал абсолютным чемпионом Пермского края по классическому пауэрлифтингу на чемпионате Пермского края, который прошел 4 февраля в Краснокамске. Команда воспитанников Сергея Чуклинова из спортивного клуба «Парма» Соликамского района по результатам соревнований заняла второе общекомандное место

13.02.2018
Вторая жизнь птицефабрики

Вчера в Соликамском районе состоялось знаменательное событие. В ООО «Соликамская птицефабрика» запущен реконструированный животноводческий корпус для выращивая 1600 голов свиней. Это событие имеет большое значение для развития сельскохозяйственной отрасли района и для села Родники, на территории которого она находится.  Здесь установлено современное  оборудование немецкой фирмы, занимающейся разработкой и созданием систем кормления и содержания для свиноводства и птицеводства. Их практичные решения ориентированы на будущее и оправданы как с экономической, так и экологической точек зрения.

13.02.2018
Администрация Соликамского района ведёт планомерную работу по приобщению к спорту

Администрация Соликамского района ведёт планомерную работу по приобщению жителей района к спорту. На территориях сельских поселений отремонтированы прежние и строятся новые спортивные площадки, планируется дальнейшее строительство спортивных сооружений. Открываются разнообразные спортивные секции. Для более полного приобщения молодёжи к спорту в Соликамском районе по поручению главы района Олега Полякова организованы поездки в Пермь на игры с участием профессиональных команд. В минувшую субботу порядка полусотни молодых людей – жителей Соликамского района – побывали на матче чемпионата России по гандболу, состоявшемся в пермском спортивном комплексе имени Сухарева.

Поддержите Единый урок

С 2014 года в Пермском крае проводится Единый урок безопасности в сети «Интернет». Единый урок является самым крупным мероприятием для школьников в сфере повышения уровня кибербезопасности и цифровой грамотности. Ежегодно в данном мероприятии принимает участие больше половины школьников Пермского края, а также педагоги и родители. В декабре 2017 году губернатор Пермского края подержал инициативу Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества о выдвижении Единого урока на конкурс соискания Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества. В настоящее время Единый урок вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Лыжня России-2018

В Соликамском районе, как и во всей стране, прошла традиционная массовая лыжная гонка "Лыжня России-2018". В ней приняли участие практически все сельские поселения района – порядка 300 человек. На протяжении десятилетий эти соревнования объединяют поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом "Лыжня России "становится всё более значимым событием в спортивной жизни района. Наряду с любителями на старт вышли спортсмены-профессионалы, представители администрации Соликамского района, люди старшего возраста и, конечно, дети. Самому маленькому участнику Богдану Рыкову всего четыре года. Самая взрослая спортсменка - Майя Толстикова. Спортивные соревнования состоялись при поддержке ПАО "Уралкалий".

На приз главы Соликамского района: турнир продолжается

В минувшее воскресенье состоялся очередной этап районного турнира по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд на приз главы Соликамского муниципального района. На ледовой арене г. Чердынь встретились команды из с. Родники, п. Тюлькино, п. Керчевский и г. Чердынь.

Турне по району

Творческий коллектив театральной студии «Фантазия» Тюлькинского сельского дома культуры Соликамского района продолжает гастроли с постановкой «Не Гоголь. Вечера на хуторе близ Тюлькино». Спектакль по мотивам произведения Николая Васильевича Гоголя посмотрели жители Басима, Вильвы, Родников, Усово, Чёрное, Половодово. Предстоит увидеть спектакль Краснобережцам и жителям с. Тохтуева. Благодаря поддержке администрации Соликамского района и ПАО «Уралкалий» сельские жители могли прийти и посмотреть спектакли абсолютно бесплатно.

Впервые в Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялся первый районный слёт клубов молодых семей, созданных при учреждениях культуры. В нём приняли участие команды практически всех сельских поселений. Слёт начался с веселых приветствий команд и вылился в настоящий спортивный праздник. От имени главы района Олега Полякова команды приветствовала и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, напутствовала участников председатель районного Общественного совета Галина Сойма. Слёт состоялся при поддержке ПАО "Уралкалий".

04.02.2018
По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 04-05.02.2018 ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, по крайнему северу и северу-западу сильный снег, местами метель. Ветер южный 7-12 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, при прояснении до -14°, днем -2,-7°. «Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.
03.02.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 3-4 февраля ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, по северу местами умеренный, днём сильный снег, метель. Ветер южный 8-13 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°, при прояснении до -15°,  днем -2,-7°.