15.08.2017

18 августа 2017 г. в 11.00 в актовом зале администрации Соликамского муниципального района ( г. Соликамск, ул.20-летия Победы, 173а) состоится очередное заседание рабочей группы по оказанию содействия в постановке на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества и регистрации прав на них, по исполнению целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

В заседании рабочей группы могут принять участие заинтересованные лица в решении указанных вопросов.

Прямая линия

Соликамской городской прокуратурой 17.08.2017 с 09:00 до 13:00 часов будет проведена  «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства  об охране окружающей среды. В ходе прямой телефонной жители города Соликамска и Соликамского района могут сообщить о наличии несанкционированных свалок отходов, об охране и использовании водных объектов, охране  почв, лесов, недр, объектов животного мира и водных биоресурсов, а также о бездействии уполномоченных должностных лиц органов экологического контроля, надзора.

15.08.2017
За оформлением прав на недвижимость – в местную администрацию

Многие жители, владея домами, дачами или садовыми участками, не оформили права собственности на них должным образом. Отсутствие сведений о правах на недвижимость в государственном информационном ресурсе – Едином государственном реестре недвижимости создает риски для граждан: возникновение «земельных» споров, признание строения бесхозяйным имуществом, налоговые штрафы, мошеннические действия. Сегодня органам местного самоуправления законом даны не только права, но и закреплены обязанности по оформлению прав на недвижимое имущество за гражданами.

История продолжается!..

Сегодня заместитель председателя регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю, полковник Сергей Ерофеев по поручению руководства ГУФСИН вручил юбилейные медали главе Соликамского муниципального района Олегу Полякову и председателю Земского собрания Соликамского района Дмитрию Перминову.

14.08.2017
Центральный и Берёзовый рай

В прошедшую субботу в двух населённых пунктах Родниковского сельского поселения Соликамского района состоялись знаменательные события. В посёлке Усовский открыт парк «Центральный», в селе Родники – парк «Берёзовый рай». В церемонии открытия приняли участие и.о. главы Соликамского района Любовь Корнеева, представитель компании «Лукойл-Пермь» Алёна Шарова, глава Родниковского сельского поселения Виктор Сушко, председатель совета депутатов, почётный житель с. Родники Владимир Леонтьев.

Сразу два парка в Родниковском сельском поселении созданы активными жителями, пожелавшими принять участие в межрайонном конкурсе «Наш любимый парк», посвящённом Году экологии. Организатором конкурса выступила компания «Лукойл-Пермь».

11.08.2017

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края объявляет набор неработающих пенсионеров с целью обучения компьютерной грамотности. Право на обучение компьютерной грамотности имеют неработающие пенсионеры, проживающие на территории Соликамского городского округа и Соликамского муниципального района и обратившиеся в Территориальное управление по адресу: Пермский край, г. Соликамск, ул. Лесная, 38 А, каб. 107, с целью обучения компьютерной грамотности в срок с 14 августа до 18 ноября 2017 года.

11.08.2017
Состоялась встреча советника главы администрации губернатора Пермского края Василия Лунёва с активистами ветеранского движения города и Соликамского района

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялась встреча советника главы администрации губернатора Пермского края Василия Лунёва с активистами ветеранского движения города и Соликамского района. В диалоге с ветеранами принял участие глава Соликамского района Олег Поляков и специалисты районной и городской администраций.

11.08.2017

Благотворительный фонд социально–правовой поддержки «Достоинство» продолжает Всероссийскую акцию «Разделим боль детских сердец», нацеленную на оказание адресной помощи детям Луганской  и Донецкой Народных Республик. По результатам  поездок на Донбасс был составлен список необходимой помощи для детей и детских учреждений.

11.08.2017
Спортивно-массовое мероприятие «Пермский международный марафон»

2 и 3 сентября 2017 года  впервые в городе Перми состоится спортивно-массовое мероприятие «Пермский международный марафон». Участники Пермского марафона пробегут по главным улицам города Перми и смогут насладиться пейзажами города и атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции (42,195 и 21,1 км), любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции 10 и 3 км. Участие в Пермском марафоне могут принять жители Пермского края, других регионов России и разных стран мира.

09.08.2017
Наш любимый парк

Ежегодно компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на территории Пермского края организует конкурсы социальных и культурных проектов. В 2017 году компания объявила межрайонный конкурс «Наш любимый парк», направленный на содействие по созданию и обустройству парков в рамках Года экологии. В мае инициативные жители Родниковского сельского поселения Соликамского района решили принять участие в конкурсе и обустроить два парка - «Берёзовый рай» в селе Родники и парк «Центральный» в посёлке Усовский.