11.08.2017
Состоялась встреча советника главы администрации губернатора Пермского края Василия Лунёва с активистами ветеранского движения города и Соликамского района

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялась встреча советника главы администрации губернатора Пермского края Василия Лунёва с активистами ветеранского движения города и Соликамского района. В диалоге с ветеранами принял участие глава Соликамского района Олег Поляков и специалисты районной и городской администраций.

11.08.2017

Благотворительный фонд социально–правовой поддержки «Достоинство» продолжает Всероссийскую акцию «Разделим боль детских сердец», нацеленную на оказание адресной помощи детям Луганской  и Донецкой Народных Республик. По результатам  поездок на Донбасс был составлен список необходимой помощи для детей и детских учреждений.

11.08.2017
Спортивно-массовое мероприятие «Пермский международный марафон»

2 и 3 сентября 2017 года  впервые в городе Перми состоится спортивно-массовое мероприятие «Пермский международный марафон». Участники Пермского марафона пробегут по главным улицам города Перми и смогут насладиться пейзажами города и атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции (42,195 и 21,1 км), любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции 10 и 3 км. Участие в Пермском марафоне могут принять жители Пермского края, других регионов России и разных стран мира.

09.08.2017
Наш любимый парк

Ежегодно компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на территории Пермского края организует конкурсы социальных и культурных проектов. В 2017 году компания объявила межрайонный конкурс «Наш любимый парк», направленный на содействие по созданию и обустройству парков в рамках Года экологии. В мае инициативные жители Родниковского сельского поселения Соликамского района решили принять участие в конкурсе и обустроить два парка - «Берёзовый рай» в селе Родники и парк «Центральный» в посёлке Усовский.

08.08.2017
С русским поклоном

Для вокального ансамбля «Зоряна» МБУК «МСКО «Альянс» закончилась тяжёлая, но яркая  пора гастролей.  Коллектив представил зрителям  Красновишерского, Чердынского, Соликамского и Усольского районов свою концертную программу «С русским поклоном».

Гастроли состоялись благодаря победе проекта «С русским поклоном» в конкурсе, проводимом Министерством культуры, направленном на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов на региональном, российском и международном уровне в 2017.

08.08.2017
Соблюдайте режим особой охраны

В связи с открытием сезона охоты ГКУ ПК «Пермохота» напоминает Вам о необходимости соблюдения режима особой охраны государственного природного биологического заказника «Соликамский», находящегося на территории Соликамского муниципального района.

07.08.2017
Легализация прав на объекты капитального строительства (порядок, риски для владельцев)

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество – это юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права, которая осуществляется уполномоченным государственным органом посредством внесения записи о праве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Обязательной государственной регистрации подлежат следующие права, возникающие в отношении объектов капитального строительства: право собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления, правоустанавливающие документы на которые оформлены после 31 января 1998 года (после введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Социальный проект года - 2017

В 2017 году НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края» проводит краевой конкурс «Социальный проект года». К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в сфере социального предпринимательства и социально­ориентированные некоммерческие организации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2017 года.

Вернём родным деревням имена

В Соликамском районе родилась ещё одна традиция. В прошедшую субботу состоялась встреча жителей бывших деревень, находившихся на территории Половодовского сельского поселения – «Вернем родным деревням имена». Мероприятие посвящено двум историческим датам – 420-летию Бабиновской дороги и 260-летию церкви Покрова Богородицы. От имени главы района Олега Полякова и команды администрации приветствовала участников и гостей праздника и.о. заместителя главы Любовь Корнеева.

Встреча началась с молебена, который отслужил настоятель Соликамского Свято-Троицкого мужского монастыря, игумен Иннокентий (Денщиков) в сослужении священников Соликамской епархии.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ "Уральское УГМС"), 7-8 августа на территории Пермского края ожидается угроза грозы, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.