21.01.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 21-22 января ночью ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, слабая метель, изморозь, сложное отложение, днем облачная погода с прояснениями, на большей части территории небольшой, по западу до умеренного снег, метель. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -17,-22°, по востоку местами до -27°, днем -10,-15°, по востоку местами до -20°.

18.01.2018
В Соликамском районе состоялось заседание штаба по проведению выборов

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось заседания оперативного штаба по подготовке и проведению выборов на территории Соликамского муниципального района. Его работу возглавляет глава Соликамского района Олег Поляков. штаб, созданный по распоряжению администрации, вошли главы сельских поселений, специалисты районной администрации, руководители контрольно-надзорных и силовых ведомств – прокуратуры, полиции, МЧС, а также МТУ №7 Минсоцразвития Пермского края и председатель ТИК Соликамского района.

18.01.2018
МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), с 19 по 21 января 2018 г. местами по Пермскому краю ожидается сильное сложное отложение, сильная изморозь.

17.01.2018
Разговор о важном

По поручению главы Соликамского района Олега Полякова начались традиционные встречи руководителей районной администрации с трудовыми коллективами. Олег Иванович справедливо считает, что они позволяют задать правильный вектор развитию всего района. Первую встречу с работниками лесной и перерабатывающей промышленности в посёлке Чёрное Половодовского сельского поселения вчера провёл заместитель главы района Игорь Мингазеев. Он подвёл итоги деятельности администрации в сфере ЖКХ и благоустройства территорий за прошлый год.

16.01.2018
В прорубь - с благоговением

Администрация Соликамского муниципального района поздравляет всех с замечательным православным праздником Крещения Господня, Богоявление. Соответственное распоряжение издано сегодня. В ночь с 18 на 19 января 2018 года для жителей Соликамского района и города организована  купели на р. Усолка (с. Городище). Также организовано дежурство сотрудников  полиции, ПРОООО ВОСВОД, 1-ОФПС по Пермскому краю, Соликамской станции скорой помощи.

Администрация Соликамского муниципального района просит участников массовых мероприятий соблюдать требования безопасности при купании на водных объектах и нахождении на льду.

Пусть Крещение Господне станет праздником духовного очищения и телесного здоровья!

15.01.2018
ЦБ ввел в оборот новые банкноты  номиналом 200 и 2000 рублей

С 12 октября 2017 года введены банкноты Банка России номиналом 200 и 2000 рублей образца 2017 года. Вышеуказанные банкноты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации (статьи 29 и 30 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)») без всяких ограничений.

Выпуск банкнот номиналом 200 и 2000 рублей в обращение призван облегчить проведение расчетов и снизить потребность в банкнотах других номиналов банкнот, так как с помощью расширенной линейки используемых в расчетах банкнот необходимую сумму можно будет набрать меньшим количеством банкнот.

15.01.2018
На приз главы Соликамского района

В прошедшее воскресенье в Соликамском районе состоялось открытие районного турнира по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд на приз главы Соликамского муниципального района. На турнир заявились четыре хоккейных команды – из Тюлькино, Родников, Керчевского и Чердыни. Открытие и первый турнир состоялось на ледовом корте села Родники. Последующие три турнирных соревнования станут для каждой команды, так сказать, домашними. Заключительная игра и, соответственно, закрытие турнира состоится на ледовом поле посёлка Тюлькино Соликамского района.

Инициативное бюджетирование

Заявка Соликамского муниципального района на конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на 2018 год признана победителем. Итогом реализации этого проекта станет устройство пешеходного перехода и двух автобусных остановок в посёлке Чёрное Половодовского сельского поселения.

12.01.2018
С 1 января 2018 года сократилось количество оснований для отказа в получении «Дальневосточного гектара»

С 1 января 2018 года сократилось количество оснований для отказа в предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельного участка площадью до 1 га, расположенного на территории Дальневосточного федерального округа. Сокращение количества оснований для отказа предусмотрено статьей 19 Федерального закона № 119-ФЗ, - сообщает Росреестр по Пермскому краю.

12.01.2018
Ежемесячная выплата семьям, имеющим детей

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 года «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. 1,5 кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения во 2 квартале 2017 года в Пермском крае составляет 16206 руб.