Сегодня  в Соликамском районе отметили День сельского педагога

Сегодня  в Соликамском районе отметили День сельского педагога. Этот день родился по инициативе главы района Олега Полякова в год 90-летнего юбилея района. Так появилась ещё одна добрая традиция. В этом году День сельского педагога отмечается четвёртый раз. В зале тохтуевского ДК «Альянс» сегодня собралась элита педагогического корпуса района – учителя и воспитатели. Педагогов Соликамского района чествовали и.о. главы района Светлана Ракинцева, и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, депутат Законодательного собрания Александр Шалаев, представитель президента АО «Соликамскбумпром» Виктора Баранова Нина Мусихина и другие.

Прямая линия

20 октября     с 11 до 13 часов  состоится   «прямая телефонная линия» с начальником Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития края Натальей Владимировной Тимониной по вопросам предоставления гражданам мер социальной поддержки и социального обслуживания.

Телефоны «прямой линии» для обращения граждан: 4-33-83, 4-34-05.

Для повышения надёжности электроснабжения

Продолжается реконструкция ЛЭП 35 кВ "Бумажная – Половодово" в Березниковско-Соликамском энергоузле. Реконструкция ВЛ 35 кВ «Бумажная – Половодово» проводится в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».
В настоящее время по трассе ЛЭП установлено 96 металлических и железобетонных опор. Монтаж провода энергетики начали с 11 сентября. Уже смонтировано 84 км неизолированного сталеалюминиевого провода марки АС 120/27.

11.10.2017

В Соликамском районе состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, легализации «теневой» заработной платы. Совместно со специалистами межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю, отдела службы судебных приставов, администрации Соликамского района и Тохтуевского сельского поселения решался вопрос снижения задолженности по имущественным налогам граждан, зарегистрированных и проживающих на территории деревни Сёла.

11.10.2017
Задать вопрос лично

Уважаемые жители Соликамского района!

В рамках инспекторской проверки в МО МВД России «Соликамский» будет организована временная приемная для рассмотрения и приема от граждан обращений и заявлений, связанных с деятельностью органов внутренних дел. Все интересующие вас вопросы, связанные с деятельностью сотрудников полиции, вы сможете лично задать руководителям инспекторской комиссии Главного Управления по Пермскому краю и руководящему составу МО МВД России «Соликамский».

Прием граждан пройдет 17 и 21 октября  с 13.30 до 16.30 по адресу:     г. Соликамск, ул. С. Шоссе, 2 А.

Предварительная запись по телефону: 5-41-00

10.10.2017
В селе Уролка Басимского сельского поселения Соликамского района состоялось знаменательное событие

В прошедшую субботу в селе Уролка Басимского сельского поселения Соликамского района состоялось знаменательное событие. Впервые за почти девять десятилетий в урольском храме во имя Георгия Победоносца состоялось соборное богослужение. По окончании богослужения от имени и по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов вручил благодарственные письма благотворителям храма, чьими трудами была восстановлена древняя святыня в селе Уролка и ведутся работы в селе Касиб, - главам Басимского сельского поселения Марине Калининой и  Касибского сельского поселения Михаилу Чумакову, помощнику настоятеля Касибского храма в честь Покрова Богородицы Михаилу Павлецову. И, конечно же, подвижнику в восстановлении храма Георгия Победоносца Михаилу Логинову, уроженцу села Уролка.

07.10.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), ночью 8 октября на территории Пермского края прогнозируются умеренные осадки (дождь, мокрый снег), порывы ветра до 15-20 м/с.

06.10.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С праздником, труженики сельского хозяйства!

8 октября труженики агропромышленного комплекса отмечают свой профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это замечательный повод поклониться людям, великими стараниями которых обеспечивается благосостояние района, Пермского края, страны.

06.10.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 6 и 7 октября на территории Пермского края прогнозируются небольшие, по западу до умеренных осадки (дождь, мокрый снег), порывы ветра 15-20 м/с.

05.10.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём учителя!

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!  Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Стало хорошей традицией в начале октября обращаться со словами признательности и любви к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель. Каждый из нас начинал жизнь с ваших уроков, открывая мир через вашу доброту и новые знания. Вы не просто даёте знания, учите юное поколение самым разным наукам. Вы воспитываете будущих граждан страны, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости.