03.02.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 3-4 февраля ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, по северу местами умеренный, днём сильный снег, метель. Ветер южный 8-13 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°, при прояснении до -15°,  днем -2,-7°.

В Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2018»

Сегодня в Соликамском районе состоялась церемония открытия муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2018". В этом году звание лучшего из лучших оспаривают 29 педагогов, каждый восьмой педагог образовательных учреждений района. Состязаться им предстоит в четырёх номинациях - "Педагогический дебют", "Учитель", "Физическая культура и спорт» и "Педагог дошкольного образования".  Девиз конкурса: «Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка – вот святое!"

Участников конкурса тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

Лыжня России-2018

Приглашаем жителей Соликамского муниципального района принять участие в одном из самых массовых лыжных забегов "Лыжня России". В рамках проведения мероприятия состоится большая концертная и игровая программа для всех возрастов.

29.01.2018

В январе на территории Пермского края стартовал ежегодный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий по результатам работы 2017 года. Конкурс завершится в марте 2018 года. У участию в нём приглашаются организации и предприятия всех форм собственности, находящиеся на территории  Соликамского района. С условиями конкурса можно ознакомится на сайте Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края www.minpromtorg.permkrai.ru.

Предпринимателям

Администрация губернатора Пермского края объявила о начале приема заявок от некоммерческих организаций на конкурс социальных и гражданских инициатив. Грантовый фонд конкурса составляет более 69,5 млн. рублей.

Полный перечень номинаций, подробные условия участия в конкурсе опубликованы на сайте Администрации губернатора Пермского края http://admin.permkrai.ru/social/podderzhka-obshchestvennykh-initsiativ/kraevoy-konkurs-sotsialno-znachimykh-proektov/kraevoy-konkurs-sotsialno-znachimykh-proektov/

Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века

Объявлен 39-й конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века». Знак качества ХХI века - долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий  на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения.  К участию в конкурсе допускаются предприятия, фирмы и организации, выпускающие собственную продукцию, оказывающие услуги или поставляющие товары на российский рынок, независимо от формы собственности предприятия. Продукция предприятий-лауреатов будет представлена на соискание Золотых и Платиновых Знаков качества.

Уроки материнской любви

В рамках реализации социального проекта  «Сохраним семью – сбережём Россию» и акции «Проснись, родительское сердце!» в Соликамском районе состоялись районные уроки материнской любви на тему «Нравственность и целомудрие как основа здоровья девушки, женщины». В этот день в Тохтуевской средней школе прошло два урока: первый - для девочек 8–11 классов, на второй урок были приглашены мамы и бабушки не только Тохтуевской школы, но и всех школ Соликамского района.

Состоялось пленарное заседание совета ветеранов Соликамского района

Сегодня состоялось первое в наступившем году пленарное заседание совета ветеранов Соликамского района. Активисты ветеранского движения подвели итоги своей деятельности в прошлом году и детально обсудили план на текущий. В работе заседания приняли участие и.о. заместителя главы Любовь Корнеева и специалисты администрации Соликамского муниципального района.

25.01.2018
Среди победителей - представители Соликамского района

Традиционно в начале нового года в центральном офисе ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» прошла церемония награждения победителей конкурса социальных и культурных проектов. Среди них - представители сельских поселений Соликамского муниципального района. Так, одно из призовых мест по праву досталось Родниковскому сельскому поселению за создание парка «Берёзовый рай». Соответственно, приз –  строительство ещё одной детской площадки.

24.01.2018
Выпускники школ Соликамского района  посетили 20-ю специализированную выставку «Образование и карьера»

Выпускники школ Соликамского района посетили 20-ю специализированную выставку «Образование и карьера», которая проходила в выставочном центре Пермская ярмарка с 18 по 21 января. В этом году на выставке «Образование и карьера» были представлены все ступени профессионального образования: более двадцати высших учебных заведений, в том числе вузы Перми, Екатеринбурга, Тюмени, Томска, Санкт-Петербурга, Казани; более тридцати учреждений средне-профессионального образования Пермского края, образовательные учреждения дополнительного образования. Вместе с тем для ребята Соликамского района посетили ледовый городок «Перммяч». Отметим, организация и поездка в краевой центр выпускников состоялась по поручению главы района Олега Полякова и при поддержке ПАО «Уралкалий».

«Образование и карьера» — один из наиболее востребованных и содержательных тематических проектов в нашем регионе. Как отмечают педагоги, образовательный форум помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии.