15.01.2018
ЦБ ввел в оборот новые банкноты  номиналом 200 и 2000 рублей

С 12 октября 2017 года введены банкноты Банка России номиналом 200 и 2000 рублей образца 2017 года. Вышеуказанные банкноты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по нарицательной стоимости во все виды платежей для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации (статьи 29 и 30 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)») без всяких ограничений.

Выпуск банкнот номиналом 200 и 2000 рублей в обращение призван облегчить проведение расчетов и снизить потребность в банкнотах других номиналов банкнот, так как с помощью расширенной линейки используемых в расчетах банкнот необходимую сумму можно будет набрать меньшим количеством банкнот.

15.01.2018
На приз главы Соликамского района

В прошедшее воскресенье в Соликамском районе состоялось открытие районного турнира по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд на приз главы Соликамского муниципального района. На турнир заявились четыре хоккейных команды – из Тюлькино, Родников, Керчевского и Чердыни. Открытие и первый турнир состоялось на ледовом корте села Родники. Последующие три турнирных соревнования станут для каждой команды, так сказать, домашними. Заключительная игра и, соответственно, закрытие турнира состоится на ледовом поле посёлка Тюлькино Соликамского района.

Инициативное бюджетирование

Заявка Соликамского муниципального района на конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на 2018 год признана победителем. Итогом реализации этого проекта станет устройство пешеходного перехода и двух автобусных остановок в посёлке Чёрное Половодовского сельского поселения.

12.01.2018
С 1 января 2018 года сократилось количество оснований для отказа в получении «Дальневосточного гектара»

С 1 января 2018 года сократилось количество оснований для отказа в предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельного участка площадью до 1 га, расположенного на территории Дальневосточного федерального округа. Сокращение количества оснований для отказа предусмотрено статьей 19 Федерального закона № 119-ФЗ, - сообщает Росреестр по Пермскому краю.

12.01.2018
Ежемесячная выплата семьям, имеющим детей

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 года «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. 1,5 кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения во 2 квартале 2017 года в Пермском крае составляет 16206 руб.

Новогодняя мозаика

Новый год — один из самых ярких и веселых праздников в году, это сказка, в которую верят даже взрослые. Это единственное время года, которое объединяет всех вместе: малышей и взрослых. Все мы загадываем заветные желания, ждем чудес и мечтаем о том, чтобы самые добрые и любимые персонажи, Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка, в новогодние праздники дарили всем хорошее настроение и, конечно, подарки.

08.01.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 8-9 января  ожидается облачная погода, ночью снег, местами сильный снег, метель, днем снег, местами небольшой. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, днем -5,-10°.

Глава Соликамского района Олег Поляков: С Новым 2018 годом!

Уважаемые земляки!

Поздравляю Вас с Новым 2018-м годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был не простым. Вместе мы справились со многими проблемами, решили немало сложных задач. Впереди у нас реализация больших планов. Так пусть наступающий год пройдет для всех нас под звездой добра и удачи, станет новой, яркой, запоминающейся страницей в жизни каждого, принесет в каждый дом счастье, здоровье, благополучие!

Поверить в мечту

Начиная с 21 декабря в каждом сельском поселении Соликамского района проводятся новогодние праздники для детей. В преддверии Нового года более 600 детей района получат подарки от главы района Олега Полякова. Большую поддержку в организации новогодних мероприятий Соликамскому району оказала компания «Уралкалий».

Соликамское райпо - лучшая компания года

Совет Пермского краевого союза потребительских обществ подвёл итоги работы за 2017 год. Коллектив Соликамского районного потребительского общества в очередной раз признан лучшей компанией года системы потребительской кооперации Пермского края.