13.12.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС», 13-14 декабря на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой снег, местами по югу без осадков, по северу умеренный и сильный снег, метель, днём умеренный, местами сильный снег, метель, гололёдные явления.  Ветер южный 7-12 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, местами по востоку до -13°,  днем 0,-5°.

13.12.2017
ХИМБИО-6

Районный предметный сбор по химии и биологии «Химбио-6» собрал сорок девчонок и мальчишек из четырех школ района – Затонской, Городищенской, Тохтуевской и Родниковской. Организатором Сбора является МКУ «ЦИМСОТО», инициатором выступила Рутина Ольга Петровна, руководитель РМО учителей химии и биологии, учитель МАОУ «Родниковская средняя общеобразовательная школа», помощь в проведении оказали учителя химии и биологии Кривоногих Е.Б., Зебзеева Н.И., Покрыщук Н.И.

У природы есть друзья: это ты и это я!

Пермская краевая детская библиотека им Л.И.Кузьмина объявила  имя победителя в номинации «Эко-креатив! Или В мире нет вещей ненужных!» конкурса «У природы есть друзья: это ты и это я!».  Им стал ученик 7 класса, читатель Городищенской библиотеки им Ф.Ф.Павленкова  Егор Южанинов.

Соликамский район - доступная среда

Соликамский район в очередной, вот уже пятый раз занял лидирующие позиции в конкурсе «Доступная среда» среди муниципальных образования Пермского края. Диплом за второе место в конкурсе вручён администрации  Соликамского района во время торжественного приёма совета муниципальных образований Пермского края, состоявшегося в прошедшую пятницу, 8 декабря. Конкурс «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края проводится ежегодно с 2014 года и ежегодно Соликамский район принимает в нём активное участие, трижды становясь абсолютным лидером.

Спартакиада без границ

В Соликамском районе состоялась Спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченная к Международному дню инвалидов. Традиционными участниками стали сборные команд из Родниковского, Тюлькинского, Половодовского и Тохтуевского сельских поселений. Всех их радушно встречали в Родниковском сельском доме культуры, где и проводились состязания по четырём видам единоборств – дартсу, шашкам, динамометрии и прыжкам в длину с места.

08.12.2017
Музыканты Соликамского района приняли участие в международном рок-фестивале Nord Session

Рок-группа «ЛАОС» признана лучшим исполнителем блюза на международном рок-фестивале Nord Session в Карелии. Как сообщили ИА "Верхнекамье" в управлении культуры Соликамского района, приглашение музыканты «ЛАОСа» получили лично от организаторов «Северного музыкального сейшна», который в этом году проходил в Костомукше уже в двадцать пятый раз. «Группа ЛАОС - мощная по игре и саунду блюзовая группа, влившаяся в сервер независимых исполнителей мира, которых с 1999 года собирает вокруг себя промосборник «ОХОТА» - отметили организаторы фестиваля.

В Соликамском районе торжественно отметили День воинской славы

В Соликамском районе торжественно отметили День воинской славы.  Посвящался он сразу нескольким памятным датам декабря – Дню Неизвестного солдата и Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году и Дню Героев. В завершение митинга возложили цветы к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ. Торжественное мероприятие, посвященное  Дню воинской славы России, проводится по инициативе Совета ветеранов Соликамского района, при поддержке администрации района. Такие встречи в районе стали уже традиционными, проводятся они несколько раз в год. На встречах с людьми старшего поколения всегда присутствует молодежь, такое общение очень важно для них.

Бизнес-Среда

С 1 декабря 2017 года в Пермском крае реализуется проекта «Бизнес-Среда». Продолжительность проекта 6 месяцев. Организатором выступает Пермское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ». Основная цель проекта – популяризация малого и среднего предпринимательства на территории Пермского края. Проект состоит из двух основных частей: телевизионного проекта и бизнес-семинаров.

МЧС России сообщает

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 4-5 декабря на территории Пермского края прогнозируется мокрый снег, в отдельных районах -  гололед, метель, на дорогах снежные заносы. Порывы  ветра до 13-18 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

30.11.2017
Бюджет Соликамского района на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. принят в первом чтении. Бездефицитный!

Вчера состоялось очередное заседание  Земского собрания Соликамского района. Среди прочих вопросов депутаты рассмотрели вопрос о принятии проекта Решения о бюджете Соликамского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. После тщательной проработки и обсуждений в комиссиях проект бюджета принят в первом чтении. Как и прежде, он носит социальную направленность. Расходы социальной направленности в структуре бюджета Соликамского муниципального района составят более 60%.