03.07.2017
От чего зависит инвестиционная привлекательность?  На эту тему вели разговор представители муниципалитетов пяти «северных» территорий края и Росреестра

По инициативе управления Росреестра по Пермскому краю в зале заседаний администрации Соликамского муниципального района состоялось расширенное совещание под председательством зам. главы Соликамского района Игоря Мингазеева. В работе совещания приняли участие представители администраций Чердынского и Красновишерского районов, Чердынского, Соликамского и Красновишерского городских поселений.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  4 июля на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, ночью и утром туман. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

Парад отцов

В прошедшую субботу впервые в Соликамском районе состоялся ещё один районный праздник – День отца.  В Тохтуевском доме культуры чествовали представителей глав семейств из семи сельских поселений Соликамского района. Тепло приветствовали лучших из лучших отцов и.о. заместителя главы района Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, депутат Земского собрания Ирина Малик и председатель общественного совета Галина Сойма. Бурей аплодисментов встретили участники праздника обращение главы Соликамского района Олега Полякова.

01.07.2017
Штормовое предупреждение

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  02-03 июля на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление  ветра до 20-25  м/с.

01.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  01-02 июля на территории Пермского края ожидаются дожди, грозы, при грозе порывы ветра до 20 м/с!

29.06.2017

30 июня 2017 года проводится Единый день консультирования граждан по вопросам социального обслуживания. Время консультирования с 9.00 до 17.00 часов.

По вопросам социального обслуживания обращаться в Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края или по указанным ниже телефонам.

29.06.2017
Как устранить пересечение границ при межевании земельного участка

На справочный телефон ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю ежедневно поступают звонки от жителей Прикамья с вопросом, что делать, если при проведении межевания выявлено пересечение границ смежных земельных участков?

27.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  28 июня на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей, грозы, порывы ветра  до 22 м/с!

27.06.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём молодёжи!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с замечательным праздником -  Днём молодёжи!

Молодость — бесценный дар, когда чувствуешь большой прилив сил, оптимизма и энергии. Это время надежд и открытий, планов и амбиций, первых испытаний себя и смелых экспериментов.

26.06.2017
Оперативно получить государственные услуги Росреестра поможет система межведомственного электронного взаимодействия

Обращаясь за государственными услугами в различные инстанции, многие жители Прикамья сталкиваются с вопросом, какие документы нужно предоставить в государственные органы и где их получить?  Для постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет необходимо три документа — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, заявление, технический или межевой план.      Кроме того, нередко бывают случаи, когда для оказания государственной услуги могут понадобиться дополнительные документы