30.10.2017
Для вас всегда открыта в школе дверь

На прошлой неделе Тюлькинская школа  праздновала 70-летний юбилей. В СДК п. Тюлькино на торжественное мероприятие собрались ветераны педагогического труда, учителя и учащиеся, работники школы, почетные гости. С юбилеем школу поздравили председатель Земского собрания Соликамского муниципального района Дмитрий Николаевич  Перминов, начальник Управления образования Любовь Афанасьевна Корнеева, депутаты Земского собрания, глава и депутаты Тюлькинского сельского поселения. По поручению депутата Законодательного собрания Пермского края Виктора Ивановича Баранова юбиляра поздравила Нина Александровна Мусихина, которая вручила подарок - набор робототехники для технического развития учащихся. На празднике были отмечены ветераны педагогического труда, лучшие учителя, работники и учащиеся школы. Праздничным подарком для всех присутствующих в зале стало выступление театра-студии "Перемена" (руководитель Пыльская Е.Г.).

27.10.2017

НО «Пермский фонд развития предпринимательства»  объявляет о приеме документов для участия в краевом конкурсе инновационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, дата начала реализации которых не ранее 1 января 2015 года.

27.10.2017
Пауэрлифтинг - спорт сильных!

Состоялся чемпионат города Соликамска по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие воспитанники Соликамской районной ДЮСШ "Синергия". По результатам соревнований в весовой категории 74 кг первое место занял Александр Назаров. Владислав Галанов в этой же категории - на почётном 3-м месте. Пятое место у Никиты Бурмантова. Артём Мустейкис в категории 83 кг занял второе место. Тренирует спортсменов Сергей Чуклинов.

Поздравляем спортсменов Соликамского района и их тренера с заслуженной победой.

25.10.2017
Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Районные парламентарии рассмотрели 11 вопросов повестки дня. Среди прочих речь шла о внедрении в деятельность представительных органов муниципальных образований «Сервиса автоматизации взаимодействия субъектов законотворческой деятельности Пермского края», об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования, замещении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от НДФЛ. Депутаты утвердили Положение о бюджетном процессе в Соликамском муниципальном районе, а также местные нормативы градостроительного проектирования сельских поселений.

23.10.2017

В конце прошлой недели в Соликамском районе состоялся очный этап конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края. Представители экспертной группы побывали в Родниковском детском саду. Здесь они скрупулёзно осмотрели объекты, обеспечивающие доступность детского учреждения согласно нормативам.

Ветеранская организация Соликамского района отметила 25-летний юбилей

Ветеранская организация Соликамского района отметила 25-летний юбилей своей деятельности. В торжественной обстановке в межпоселенческом доме культуры «Альянс» собрались руководители первичных ветеранских организаций всех сельских поселений, активисты ветеранского движения, и друзья организации. Их приветствовали и.о. заместителя главы Соликамского района Любовь Корнеева, советник губернатора Пермского края по общественным вопросам Василий Лунёв, директор фонда «Содействие» Галина Жукова, начальник МТУ № 7 Министерства социальной защиты Наталья Тимонина, помощники депутатов Законодательного собрания Пермского края.

Интернет-сервис для развития

Руководствуясь решением Президента РФ о запуске крупномасштабной программы помощи регионам России, обозначенной на Заседании Президиума Госсовета 22 сентября 2017 года. Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Межрегиональный специализированный интернет-сервис для демонстрации поступательного социально-экономического и отраслевого развития территорий, а также решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышением уровня жизни граждан https://worknet-info.ru/economrazvitie

Горячая линия

27 октября 2017 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00 ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросум противодействия коррупции, соблюдения требований законодательства и пресечения фактов коррупционных правонарушений.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах совершенных коррупционных правонарушений, задать интересующие вопросы по данной тематике.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 20 октября на территории Пермского края прогнозируются дожди, снег, местами на дороге гололедица, порывы  ветра до 15-20 м/с.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

18.10.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), днём 19 октября на территории Пермского края прогнозируются дожди, местами сильные дожди со снегом, порывы  ветра до 15-20 м/с.