22.11.2017
Неделя приёма граждан

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года местные общественные приёмные партии "Единая Россия"  проводят дни приёма граждан по личным вопросам. На территории Соликамского района приёмы пройдут согласно графику.

Субсидии сельхозтоваропроизводителям

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о приёме документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление субсидий. Субсидии предоставляются в рамках  реализации постановления Администрации Соликамского муниципального района от 22.02.2017 № 97 «Об утверждении порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, в том числе сельскохозяйственным кооперативам на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности». Приём документов проводится с  22 ноября по 1 декабря 2017 года включительно.

С учётом Вашего мнения

Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края в рамках реализации стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. № 1738-р, готовит ежегодный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Пермского края. В целях получения объективных данных для последующего анализа Министерство проводит опрос мнения предпринимателей о состоянии конкурентной среды на региональных рынках, а также опрос потребителей об удовлетворенности качеством товаров работ и услуг и ценовой конкуренцией на рынках Пермского края.

Инициатива поощряется

Вчера в культурной жизни Соликамского района состоялось очередное радостное событие. После основательного ремонта зрительного зала вновь распахнул двери для односельчан Вильвенский дом культуры. Зал был отремонтирован благодаря участию Касибского сельского поселения в краевом конкурсе проектов инициативного бюджетирования "Сохранение культурного наследия". Кроме того, благодаря участию в проекте партии «Единая России» «Местный дом культуры» здесь установлены новые зрительские кресла. Поздравить вильвенцев от имени главы района Олега Полякова приехали и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, специалисты и глава Касибского сельского поселения Михаил Чумаков, а также представители подрядчика, выполнявшего работы.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского ЦГМС, ночью 14 и днем 15 ноября на территории Пермского края прогнозируются осадки (снег, мокрый снег). В отдельных районах слабые гололедные явления, налипание мокрого снега на провода, на севере края метели, на дорогах гололедица. Порывы ветра до 15-20 м/с.

VI Народный форум Соликамского района

В прошедшую пятницу в Соликамском районе прошёл VI Народный форум. На одной площадке - в ДК завода «Урал»- собрались более 500 жителей района - делегаты всех сельских поселений. В состав делегаций вошли лидеры общественного мнения, депутатский корпус, представители администраций, активисты.

Впервые Форум состоялся в ноябре 2011 года, в канун Дня народного единства, по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова. И с тех пор стал одним из главных торжественных событий района, которого ждут. Здесь подводят итоги, обсуждают планы, чествуют лучших из лучших жителей. Здесь особенно ощущается атмосфера единения, сплочённости, взаимопонимания. Шестой не стал исключением.

10.11.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём сотрудника органов внутренних дел РФ!

Уважаемые сотрудники и ветераны МО МВД России «Соликамский»! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел! На вас возложена ответственная задача – стоять на страже Закона и порядка: служа закону – вы служите народу!

08.11.2017
Память священна

В бывшей д. Куницына Половодовского сельского поселения Соликамского района установлен памятный знак погибшему во время Великой Отечественной войны Виктору Андреевичу Симонову. Младший лейтенант Симонов погиб в 1942 году в жестоких боях подо Ржевом. Его останки ещё в 2012 году нашли ржевские поисковики. В этом же году в адреса администрации Соликамского района, депутата городской думы О.О. Александрова пришёл запрос о поиске родственников В.А. Симонова. К сожалению, найти их не удалось. Но мы уверены, что теперь они обязательной откликнутся.

03.11.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём народного единства!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём народного единства! Этот день  символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Этот праздник призван напомнить нам, что все мы –  граждане России разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий – являемся единым народом с общими корнями и общим будущим.

03.11.2017

С 20 октября 2017 года Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации  на 180 дней приостановлена реализация отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащих пищевых добавок и ароматизаторов.