26.06.2017
Оперативно получить государственные услуги Росреестра поможет система межведомственного электронного взаимодействия

Обращаясь за государственными услугами в различные инстанции, многие жители Прикамья сталкиваются с вопросом, какие документы нужно предоставить в государственные органы и где их получить?  Для постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учет необходимо три документа — паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, заявление, технический или межевой план.      Кроме того, нередко бывают случаи, когда для оказания государственной услуги могут понадобиться дополнительные документы

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  26-27 июня на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.!

Досрочные выборы

В Соликамском муниципальном районе назначены досрочные выборы депутатов Совета депутатов Краснобережского сельского поселения четвертого созыва по многомандатному избирательному округу № 1. Они состоятся 10 сентября 2017 года. В этот же день пройдет голосование по выборам Губернатора Пермского края. Решение принято территориальной избирательной комиссией Соликамского муниципального района 21 июня 2017г. и опубликовано 24 июня 2017г. Выдвижение кандидатов начнется с 25 июня  и продлится до 15 июля. Документы на регистрацию следует представить в ТИК Соликамского муниципального района с 6 по 26 июля 2017 года.

25.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  25-26 июня на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей, ливней с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с.

23.06.2017

Решением Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района от 21.06.2017г. № 33/01-4,  в соответствии с п. 4,8 статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных  прав  и  права  на участие в референдуме граждан Российской Федерации», п. 3,6 статьи 12, п.4 ст.75 закона Пермского края от 09.11.2009 № 525-ПК «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае», назначены  досрочные выборы депутатов Совета депутатов Краснобережского сельского поселения четвертого созыва на 10 сентября 2017 года.

22.06.2017
МЧС предупреждает: дожди, грозы, порывы ветра до 18 м/с!

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 22 - 23 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются дожди, грозы, порывы ветра до 18 м/с.

Пять дней Всероссийского эко-форума

С 4 по 8 июня в Москве состоялся финал конкурса «На старт, эко-отряд». Пермский край представляли две команды - Басимской и Ныробской школ. Всего во Всероссийском экологическом форуме приняли участие более 700 отрядов. Басимский отряд вошёл в число 67 отрядов финалистов. Эта поездка стала для ребят итогом их интересной, порой напряжённой, но очень полезной экологической работы. И состоялась она при поддержке администрации Соликамского муниципального района, лично главы района Олега Ивановича Полякова, начальника управления образования Любовь Афанасьевны Корнеевой, главы администрации Басимского сельского поселения Марины Оттовны Калининой и директора школы Татьяны Геннадьевны Граф.

В память о деревне

Вчера  по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в Соликамском районе состоялось знаменательное событие, второе в июне 2017 года. В день Всех Святых на месте часовни во имя Илии Пророка, находящейся в бывшей деревне Родники (современная территория Половодовского сельского поселения), освящены поклонный крест и родник. Чин освящения провёл наместник Свято-Троицкого Соликамского мужского монастыря игумен Иннокентий (Денщиков). А обустроили территорию, включая установку креста, мраморной плиты с краткой историей деревни, благоустройство родника , потомки основателей деревни – Перминовы, в частности, организатор и идейный вдохновитель Галина Наумова.

Дню молодёжи посвящается

Праздник, посвящённый молодежи, отмечается с удовольствием людьми различных возрастных категорий. Если желаете провести этот день весело и креативно или просто вспомнить юность, знакомьтесь с планом мероприятий учреждений культуры Соликамского района к Всероссийскому Дню молодёжи и принимайте в них активное участие. Молодость – это не возраст от 16 до 35, как принято думать, а состояние души.

18.06.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём медицинского работника!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Медицина — это поистине творчество, где нет права на ошибку, где человек, решивший стать медицинским работником, обладает такими уникальными качествами характера, как самоотверженность, доброта, честность и милосердие.