16.06.2017
Горячая линия

19 июня 2017 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о розничной торговле алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах незаконной розничной торговли алкогольной продукцией, распития спиртных напитков в общественных местах, нарушениях общественного порядка лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, а также семейных дебоширах.

Телефон «горячей линии» 8 (34 253)5-31-16, 8(34 253)7-71-74

14.06.2017
Фестиваль эстрадных исполнителей

Уважаемые участники, зрители и активные жители! Фестиваль эстрадных исполнителей "ПАРОМ-2017. Love Story" в связи с погодными условиями (полноводьем реки и нахождением Тюлькинского пляжа под водой) переносится на 29 июля.

14.06.2017
Местный дом культуры

Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городских и сельских поселениях с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. В Соликамском муниципальном районе в 2017 году приняли участие в проекте четыре сельских дома культуры: это МБУК «Родниковский СДК», МБУК «Вильвенский СДК», МБУК «Половодовский СДК» и МБУК «Верхнемошевский СДК».

13.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  14 июня 2017 г. на территории  Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы.  При грозах порывы ветра до 15-20 м/с.

13.06.2017
110 лет одной из самых старейших библиотек Соликамского района

Сто десять лет отметила в прошедшую пятницу Вильвенская сельская библиотека им.Ф. Ф. Павленкова. Находится она в старейшем селе Вильва Касибского сельского поселения. Библиотека основана в 1907 году как народная и содержалась на средства уездного земства. Первым библиотекарем был В.В. Засухин. К 1910 году в библиотеке насчитывалось 216 читателей. В 1915 году из пришкольной народной Вильвенская библиотека преобразовалась в районную Павленковскую. В середине 20-х годов библиотека стала избой–читальней, где работали юридический, драматический, сельхоз кружки, газетный и справочный стол. Новым витком истории стал 1952 год, когда Вильвенская библиотека выделилась в самостоятельное учреждение. Со знаменательным событием поздравили вильвенцев и вручили библиотеке подарок от главы Соликамского района Олега Полякова начальник управления образования Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, директор СРЦБС Оксана Ланина, глава Касибского сельского поселения Михаил Чумаков.

12.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  13 июня 2017 г. на территории  Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, утром туман.  При грозах порывы 15-20 м/с.

11.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  12 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы, при грозах порывы  ветра 15-20  м/с.

10.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  10 - 11 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются кратковременные дожди, грозы, при грозах порывы  ветра до 18  м/с.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо  соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567

10.06.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём России!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с  Днём России! Это праздник свободы, гражданского мира и согласия. Каждый из нас заинтересован в единой и сильной Родине и  несёт ответственность за будущее нашей страны, а значит -  детей и внуков. Эта дата - ещё один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы уже сделали для его благополучия и процветания, и что ещё предстоит сделать.

08.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 09 июня 2017 г. местами по Пермскому краю ожидаются кратковременные дожди, днем гроза, утром туман. При грозе порывы ветра 15-20 м/с.