08.08.2018
В аэропорту «Березники» состоятся финальные этапы двух Чемпионатов по дрэг-рейсингу – Чемпионата Пермского края и Чемпионата Приволжского федерального округа

11 августа в аэропорту «Березники» состоятся финальные этапы двух Чемпионатов по дрэг-рейсингу – Чемпионата Пермского края и Чемпионата Приволжского федерального округа! Финальные этапы Команда RACE WEEKEND организует и проводит при непосредственном участии и поддержке программы SPM RACING и RDRC (Russian Drag Racing Community). В рамках автошоу RACE WEEKEND состоится этап Чемпионата Пермского края по автозвуку DB Drag Racing 2018. Самые громкие машины Перми, Пермского края и других регионов продемонстрируют по-настоящему качественный и мощный звук. Команда RaceWeekend и администрация Соликамского муниципального района приглашает всех на финальные этапы двух Чемпионатов!

07.08.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 8 августа 2018 г. в Пермском крае ожидаются местами грозы. При грозе усиление ветра до 15-20 м/с.

07.08.2018
Каждой ягоде свой срок

ГКУ «Соликамское лесничество» извещает: в соответствии со статьями 34,35 Лесного кодекса Российской Федерации, статьей 5 Закона Пермского края от 29 августа 2007 года. № 106- ПК «О реализации отдельных полномочий Пермского края в области лесных отношений», Положением о Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 3 сентября 2012 г. № 756-п установлены сроки сбора ягод на территории лесничеств Пермского края гражданами для собственных нужд в 2018 году

Свадебным юбилярам

Уважаемые жители Соликамского района!  Отдел ЗАГС администрации Соликамского района приглашает семейные пары, чей юбилей совместной жизни в будущем, 2019 ,году составит 50, 55, 60 лет, в ближайшее время обратиться по телефону: 4-97-98.  Ждём вас!

06.08.2018

Ситуация с обеспечением безопасности перевозок пассажиров в г. Соликамске и Соликамском районе находится на постоянном контроле у руководства отдела ГИБДД МО МВД России «Соликамский». Приоритетной задачей Госавтоинспекции является объединение усилий участников процесса перевозки пассажиров для сохранения жизни и здоровья граждан. В целях обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок и профилактического воздействия на всех участников дорожного движения, а также в целях  снижения аварийности на пассажирском транспорте сотрудники Госавтоинспекции г. Соликамска регулярно проводят профилактические мероприятия, очередное из них закончилось 30 июля 2018 года.

ДТП с участием автобуса

29 июля в вечернее время на ул. Ульянова г. Соликамска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта. 35-летний житель Соликамска,  управляя  автомобилем марки «ВАЗ-211240» двигаясь по ул. Ульянова не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автомобиля, а также не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося  попутного транспортного средства, в результате чего допустил наезд на остановившейся на остановочном комплексе «Лодочная» автобус 24 маршрута.  В результате аварии пострадал водитель автомобиля и его 36  летний пассажир. Им оказана медицинская помощь. Пассажиры автобуса в результате ДТП не пострадали.

06.08.2018
Автомат и гитара - Сила в братстве!

17-18 августа в Перми и Чайковском пройдет VI международный патриотический фестиваль «Автомат и гитара - Сила в братстве!», ставший за 6 лет существования одной из визитных карточек Пермского края. В этом году фестиваль пройдёт под лозунгом «100 лет на страже Родины!» и будет посвящён 100-летию Вооружённых Сил и Пограничной охраны России. Как всегда, послушать хорошие патриотические песни и встретиться со старыми друзьями в Пермский край соберутся поклонники военной песни и ветераны боевых действий и военной службы из разных уголков России.

03.08.2018

На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/) можно ознакомиться с проектом отчёта массовой оценки, проведённой в Прикамье в этом году. В начале июля государственное бюджетное учреждение «Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края» выложило для свободного доступа проект отчёта проведённой оценки объектов капитального строительства — комнат, квартир, домов, зданий, коммерческих помещений, сооружений.

03.08.2018

С августа по сентябрь 2018 года, в целях выявления, предупреждения и ликвидации незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также ликвидации очагов их произрастания, Межмуниципальным отделом МВД России «Соликамский» проводится оперативно-профилактическая операция «МАК - 2018».

03.08.2018

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» в целях активизации работы по привлечению лиц, добровольно не уплативших в предусмотренный законом 60-дневный срок административные штрафы, инициирует проведение на территории обслуживания   с 1 по 8 августа  2018 рейдовое мероприятие «Дебитор».