ГУ МЧС России по Пермскому краю  информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 5 и 6 июня 2018 г. в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, ночью в большинстве районов дожди, местами по югу небольшие, по северу сильные дожди, в отдельных районах грозы, днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер ночью южный, юго-западный, днем западный, северо-западный 8-13 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 10-15°, по северу местами до 7°, днем 14-19°, по северу местами 7-12°.

05.06.2018

В соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) успешно реализован первый этап президентского проекта по переводу розничной торговли на современную систему применения ККТ, в основе которой лежит онлайн передача информации о каждом расчете в ФНС России. Проект ККТ - неотъемлемая часть стратегии ФНС России по автоматизированному налоговому администрированию, которая создает максимально удобную для граждан и бизнеса среду общения с налоговыми органами и обеспечивает рост поступлений в бюджеты всех уровней без повышения налоговой нагрузки.

Новая система дает бизнесу реальные возможности и преимущества.

Лучшая многодетная семья 2018 года

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края проводит отборочный этап краевого конкурса «Лучшая многодетная семья 2018 года».

Цели конкурса:

1)    повышение престижа института семьи;

2)    укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.

В конкурсе принимают участие семьи, в которых супруги состоят в зарегистрированном браке, проживают на территории Пермского края не менее 5 лет, работают на территории Пермского края, имеют 3 и более детей в возрасте до 18 лет.

Семья, победившая в отборочном туре, становится участником краевого конкурса. Конкурс состоит из 5 номинаций

04.06.2018

На межшкольном стадионе с. Тохтуева состоялось Открытое Первенство Соликамского муниципального района по легкой атлетике (до 18 лет), посвященное 100-летию дополнительного образования. Спортсмены из с. Городище, п. Черное, с. Касиб, с. Тохтуева, г. Соликамск состязались на беговых дорожках.

Воспитанники тренеров-преподавателей МБУ ДО «ДЮСШ «Синергия» показали хорошие результаты!!!

01.06.2018

С 30 мая по 11 июня в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю проходит телефонная «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детского отдыха и детских товаров.

30.05.2018
Отчёт главы принят единогласно

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания, на котором депутаты приняли отчёт главы района Олега Полякова о результатах его деятельности, деятельности администрации Соликамского муниципального района, в том числе о решении вопросов, поставленных Земским Собранием Соликамского муниципального района за 2017 год. Районные парламентарии приняли доклад руководителя территории без замечаний. И признали отличными результаты деятельности главы, администрации района, поставив оценку «удовлетворительно».

30.05.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю  информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 30-31 мая 2018 г. по Пермскому краю ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами сильные дожди со снегом.

29.05.2018
Российская организация высокой социальной эффективности

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае организуют проведение регионального этапа Всероссийского конкурса.

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях. Всероссийский конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях, участие в которых является бесплатным. Срок подачи заявок для участия во Всероссийском конкурсе до 1 сентября 2018 года.

29.05.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю  информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 30 мая 2018 г. по Пермскому краю ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами сильные дожди.

28.05.2018
Для выпускников  школ Соликамского района прозвенел последний звонок

В прошедшую пятницу для выпускников  школ Соликамского района прозвенел последний звонок. Для каждого из выпускников это  взятие очередной своей жизненной высоты. В этом радостном и волнительном для всех событии  приняла участие команда администрации Соликамского района, главы сельских поселений. Поздравил с этим важным событием  и пожелал успехов при сдаче выпускных и вступительных экзаменов глава Соликамского района Олег Поляков.