МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 6 и 7 октября на территории Пермского края прогнозируются небольшие, по западу до умеренных осадки (дождь, мокрый снег), порывы ветра 15-20 м/с.

05.10.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём учителя!

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!  Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Стало хорошей традицией в начале октября обращаться со словами признательности и любви к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель. Каждый из нас начинал жизнь с ваших уроков, открывая мир через вашу доброту и новые знания. Вы не просто даёте знания, учите юное поколение самым разным наукам. Вы воспитываете будущих граждан страны, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости.

04.10.2017
Горячая линия по вопросам теплоснабжения

В Соликамском районе открыта горячая линия по вопросам теплоснабжения. Если у вас есть проблемы или вопросы, связанные с обеспечением тепла, звоните по телефонам 7-70-48 и 7-75-34.

03.10.2017
Пианино  Celviano в местный дом культуры

В прошедшую субботу в Соликамском районе началась череда праздничных мероприятий, посвящённых Дню пожилого человека. Первыми поздравили своих ветеранов в посёлке Тюлькино, несколькими часами позже – родниковцы. Одним из приятных моментов праздничной программы в Тюлькино стала презентация цифрового пианино «Celviano», приобретённое в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

02.10.2017
В Соликамском районе отметили 180-летний юбилей старейшей школы

В прошедшую пятницу в Соликамском районе отметили юбилей старейшей школы. 180 лет назад, в 1837 году, при Спасской церкви села Половодово была отрыта школа. В это время настоятелем церкви был Петр Иоаннович Фловианов. Детям преподавались письмо, арифметика (счет), чтение и закон Божий. Учились  в основном мальчики, как будущие главы семейств. Руководил обучением священник.

С юбилейной датой со для основания школьного образования тепло поздравил половодовцев глава Соликамского района  Олег Поляков.

29.09.2017

В многофункциональных центрах Пермского края появился новый вид услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства – регистрация на портале «Бизнес-навигатор».

28.09.2017
Вчера состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Районные парламентарии рассмотрели 12 вопросов повестки дня. Среди них информация о проводимых мероприятиях по повышению устойчивости бюджетов сельских поселения, об итогах подготовки района к работе в зимний период 2017-2018 годов. Согласились с предложенными изменениями в Прогнозный план приватизации и утвердили перечень объектов муниципального имущества и муниципальной собственности. Заслушали отчёт о деятельности органов местного самоуправления в сфере муниципального контроля и другие вопросы повестки дня.

27.09.2017
Читаем с почтой

С 1 октября по 30 ноября 2017 года Почта России в отделениях по всей стране проведет акцию «Читаем с почтой», направленную на поддержку периодической печати. В почтовых отделениях читателям по привлекательным ценам будет доступен широкий ассортимент периодических изданий, а также книг самой разной тематики и жанров: детской литературы, классики, книг о войне, научно-популярной, прикладной и современной художественной литературы.

26.09.2017

В ходе дознания было установлено, что противоправная деятельность осуществлялась злоумышленниками вопреки установленных законом норм и правил.  В частности, лов рыбы граждане вели в весенний нерестовый период с использованием запрещенных орудий добычи.

В первом случае в начале мая  участковые уполномоченные полиции задержали 29 летнего нарушителя в заливе реки Кама на территории водозабора, когда он ставил сети. В его резиновой лодке полицейские обнаружили 2 единицы браконьерских снастей общей длиной 90 метров,  которые далее были изъяты и уничтожены.

26.09.2017
Поздравляем Сергея Чуклинова с победой!

С 22 по 24 сентября в п. Ильинском состоялся Чемпионат Пермского края по пауэрлифтингу (жим классический) среди мужчин и женщин. Соликамский район на этих соревнованиях представлял Сергей Чуклинов. В тяжёлой борьбе наш спортсмен стал лучшим, заняв первую строчку пьедестала почёта чемпионата.