23.05.2017
Смелые пожарные

Вчера на межшкольном стадионе в Тохтуево восемь команд школьников, состоящих из учеников 1-4 классов районных школ, оспаривали первенство в соревновании «Смелые пожарные», посвящённые двум знаменательным датам - 90-летию государственного пожарного надзора и 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторами этого, можно сказать, спортивно-познавательного форума стали Верхнекамское отделение ВДПО, управление образования и Центр внешкольной работы Соликамского района. Команды приветствовали начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева, председатель Верхнекамского отделения ВДПО Владимир Ветлугин, начальник 10 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Мисюрёв. Поздравил ребят и вручил награды победителям соревнований заместитель главы Соликамского района Игорь Мингазеев.

День икс. И как стать студентом

Вчера на базе МАОУ «Тохтуевская СОШ» состоялась встреча обучающихся 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района и их родителей (законных представителей) с  заместителем главы Соликамского муниципального района Алсинэ Бариевой, начальником управления образования Соликамского муниципального района Любовью Корнеевой и  представителями ПАО «Уралкалий». Все они пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ, дальнейшего поступления в высшие учебные заведения и возвращения на свою малую родину.

Дожди, косые дожди

МЧС России сообщает: по данным Пермского ЦГМС, 20-22 мая 2017 г. на территории Пермского края ожидаются кратковременные дожди, порывы 15-20 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

Нам с книгой назначена встреча

Для целого ряда библиотек библиотечной системы Соликамского муниципального района 2017 год является юбилейным. Одна из них –Вильвенская сельская библиотека им.Ф. Ф. Павленкова, которой в этом году исполняется 110 лет. Этому событию библиотека подготовила для своих читателей самые разные мероприятия, которые состоялись в рамках Недели библиотеки «Нам с книгой назначена встреча».

14.05.2017
Ожидаются заморозки

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 15-17 мая в Пермском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -2, -6°С, в г. Перми -2, -3°С.

11.05.2017
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС-филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 12.05.2017г. ожидается переменная облачность, ночью и утром небольшие, местами умеренные осадки (дождь, по северу со снегом), днем местами кратковременный дождь. Ветер   западный 6-11 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, при прояснениях заморозки до -2°,  днем +9-14°.

10.05.2017
Призы

70-я эстафета на призы газеты "Соликамский рабочий" собрала 60 команд, желающих побороться за звание сильнейшей в этих традиционных майских стартах. Активное участие в ней приняли спортсмены Соликамского района. В своей группе команда районных легкоатлетов заняла второе место. Первые места в своих группах у команд Родниковской и Затонской школ Соликамского района.

10.05.2017
Соликамский район отметил День Победы

Соликамский район отметил День Победы. Праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы, прошли практически во всех населённых пунктах Соликамского района. "Необходимо сделать всё, чтобы память о подвиге нашего народа, осталась жить в веках", - отметил глава Соликамского района Олег Поляков.

08.05.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём Победы!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с юбилеем Великой Победы!

Из Соликамского района защищать рубежи своей Родины ушли несколько тысяч человек. Больше половины из них остались на полях сражений. Лозунг «Всё для фронта - всё для Победы» стал смыслом жизни соликамских селян, трудившихся в тылу.

Наши деды и прадеды, объединив усилия, одержали победу в самой страшной в истории человечества войне. Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны!

06.05.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 7 мая 2017 г. на территории Пермского края ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя, ветер ночью юго-западный, западный 5-10 м/с, днем северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.