Выборы-2017

10 сентября на территории Пермского края состоялись выборы губернатора. В этот день жители нашего района в очередной раз на деле продемонстрировали единство мнений, единство взглядов, единство стремлений. На избирательные участки пришли 72,67 процента жителей района. Из них 88,13 процента отдали свои голоса в поддержку Максима Решетникова. Это лучший результат среди муниципалитетов края.

Вместе с тем в Краснобережском сельском поселении состоялись досрочные выборы депутатов по многомандатному округу № 1. Предлагаем ознакомиться с решением ТИК Соликамского района.

12.09.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра: ночью 13 сентября местами по Пермскому краю сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2°С.

10.09.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 11 и 12 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -3°С.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 8 и 9 сентября на территории Пермского края прогнозируются дожди, местами сильные, порывы  ветра до 18 м/с.

07.09.2017

Утвержден Порядок  предоставления срочной социальной услуги в виде материальной помощи на возмещение расходов на технологическое присоединение жилого помещения граждан, признанных нуждающимися, к газораспределительной сети. Нуждающимися в материальной помощи признаются собственники негазифицированных жилых помещений (независимо от доли собственности), являющихся их местом жительства, с площадью, не превышающей двойного размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения,  расположенных на расстоянии от сети газораспределения, измеряемом по прямой линии, не более 200 метров, из числа следующих категорий граждан

05.09.2017
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: заморозки!

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 6 и 7 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки на поверхности почвы и в низинах 0, -2°С.

05.09.2017
 В Единый день голосования

В Единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории Пермского края состоятся выборы губернатора Пермского края, депутатов  представительных органов местного самоуправления ряда муниципальных образований,  местные референдумы.  Полицейские  Прикамья края совместно с сотрудниками Росгвардии, частных охранных предприятий,  представителями добровольных народных дружин, казачества обеспечат общественный порядок в Единый день голосования.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ "Уральское УГМС") днем 4 сентября местами на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди.

01.09.2017

Сегодня во всех школах Соликамского района прозвенел первый в новом учебном году звонок. 156 районных ребятишек впервые сели за парты, это больше, чем в прошлом. Всего же в новом учебном году в школах района будут обучаться больше тысячи трехсот учеников. День знаний стал для жителей настоящим праздником. Глава Соликамского муниципального района Олег Поляков поздравил учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года.

01.09.2017
В Соликамском районе зацвёл Нескучный сад

Сегодня в селе Тохтуева Соликамского района состоялось официальное открытие пешеходной зоны вблизи дома культуры «Альянс». Благоустройство этой территории стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» в рамках реализации проекта «Нескучный сад». В церемонии открытия приняли участие начальник ЦИТС «Полазна» ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Сергей Брюханов и глава Соликамского района Олег Поляков.