31.08.2017
«Медведь! Какой медведь! Медведь? Какой медведь?!»

Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского муниципального района приглашает всех желающих посмотреть новую постановку театральной труппы Еловского РКДЦ «Медведь! Какой медведь! Медведь? Какой медведь?!» (по шутке А.Чехова «Медведь»). Спектакли состоятся 2 сентября в 16.00 в п. Тюлькино (Тюлькинский сельский клуб) и 2 сентября в 19.00 в с. Половодово (Половодовский СДК). А также 3 сентября в 13.00 в с. Родники (Родниковский СДК). Продолжительность спектакля – 70 минут. Вход бесплатный.

31.08.2017
Начинается приём документов на предоставление субсидий

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление субсидий. Приём ведётся с  4 сентября по 13 сентября 2017 года включительно. Субсидии предоставляются в рамках  реализации постановления Администрации Соликамского муниципального района от 22.02.2017 № 97 «Об утверждении порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, в том числе сельскохозяйственным кооперативам на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности».

31.08.2017
Досрочное голосование. Сделайте свой выбор!

Территориальная избирательная комиссия Соликамского района информирует избирателей о досрочном голосовании. Досрочное голосование в населённых пунктах района состоится согласно ниже приведённому графику.

30.08.2017
C наступающим новым годом! Учебным

Вчера, 29 августа, состоялось традиционное августовское совещание педагогического корпуса Соликамского района. Для районных педагогов начался новый год. Учебный... На пленарном заседании педагогический корпус приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

30.08.2017
Перспективы развития здравоохранения рассмотрела Общественная палата Пермского края

В понедельник, 28 августа, в Перми состоялось заседание Общественной палаты Пермского края. В её работе приняли участие  главный врач ГБУЗ  Пермского края "Соликамская городская больница №1" Олег Георгиев и председатель Общественного совета Соликамского муниципального района Галина Сойма.

29.08.2017
Туристический слёт замещающих семей Верхнекамья прошёл в Соликамском районе

В Соликамском районе прошел первый туристический слет замещающих семей Верхнекамья. Приемные семьи города Соликамск и Соликамского района, команды Усольского района, города Березники, Чердынского района и Красновишерского района преодолевали веревочную полосу препятствий, состязались в песенном конкурсе и демонстрировали эко-моду.

25.08.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ "Уральское УГМС") 25-26 августа на территории Пермского края ожидается гроза со шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с.

24.08.2017
Штормовое предупреждение

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС-филиал ФГБУ "Уральское УГМС") 24-25 августа  на территории Пермского края ожидается гроза со шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

24.08.2017
Горячая линия

В связи с увеличением количества выявленных в 1 полугодии 2017 года незаконных рубок леса, а также увеличении числа лесных пожаров Березниковской природоохранной прокуратурой в пятницу 25 августа будет проводиться «горячая линия» по данному вопросу, во время которой жители городов Березники и Соликамск, а также Соликамского, Чердынского, Александровского, Усольского и Красновишерского муниципальных районов смогут сообщить о фактах незаконных рубок лесных насаждений, нарушений правил пожарной безопасности в лесах к которым относятся в том числе неочищенные от порубочных остатков лесосеки, свалки мусора в лесном фонде.

23.08.2017
Быть добрым просто!

Соликамский муниципальный район принял эстафету участия в краевом марафоне  социальных предпринимательских инициатив «Море добра». Цель проведения акции - помощь незащищенным слоям населения: пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Марафон в этом году стартует с 1 сентября и финиширует 30 сентября. Акция пройдет в с.Родники, с.Тохтуева, п.Тюлькино, с.Половодово, с.Городище, п.Черное Соликамского района.