Быть добрым просто!

Соликамский муниципальный район принял эстафету участия в краевом марафоне  социальных предпринимательских инициатив «Море добра». Цель проведения акции - помощь незащищенным слоям населения: пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Марафон в этом году стартует с 1 сентября и финиширует 30 сентября. Акция пройдет в с.Родники, с.Тохтуева, п.Тюлькино, с.Половодово, с.Городище, п.Черное Соликамского района.

23.08.2017
В Соликамском районе состоялось совещание аграриев

Сегодня в администрации Соликамского муниципального района состоялось совещание сельскохозяйственных товаропроизводителей. В его работе приняли участие более 20 руководителей и специалистов агропромышленного комплекса Соликамского района. Открыл совещание начальник управления сельского хозяйства  Валерий Гилев. В совещании сельхозтоваропроизводителей принял участие глава района Олег Поляков.

23.08.2017
В Пермском крае началась выдача удостоверений многодетным семьям

Согласно постановлению правительства Пермского края от 20.06.2017 №508-п «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи Пермского края» Министерство социального развития приступило к выдаче удостоверений многодетным семьям. Удостоверение многодетной семьи является подтверждающим документом, предоставляющим обладателям право на получение компенсаций и льгот. Его выдадут семьям, имеющим на содержании и воспитании трёх и более детей (в том числе усыновлённых) в возрасте до 18 лет.

22.08.2017
Горячая линия

24 августа 2017 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00 ч. и с 14:00 ч. до 17:00 ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросу обеспечения доступного школьного и дошкольного образования. В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о наличии  или отсутствии мест в дошкольных и школьных образовательных учреждениях.

22.08.2017
Взаимодействие в интересах старшего поколения

В прошедшую пятницу, 18 августа, в Соликамске состоялся региональный форум «Соблюдение интересов старшего поколения как основа взаимодействия общества и государства». В нём приняли участие более 800 человек. Почётными гостями мероприятия стали член комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Бибикова, депутат Законодательного Собрания Пермского края, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Александр Бойченко, управляющий отделением Пенсионного фонда по Пермскому краю Станислав Аврончук. Тема повышения качества жизни пожилых людей очень важна, поэтому в работе форума участвовали правительство Пермского края, муниципалитеты Верхнекамья, региональная общественная приёмная Председателя Партии «Единая Россия» в Пермском крае. С большим интересом в нём участвовали специалисты администрации Соликамского района.

17.08.2017
Как исправить ошибку, допущенную в ходе кадастровых работ?

На справочный телефон ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю ежедневно поступают звонки от жителей Прикамья с вопросом: Как исправить ошибку, допущенную в межевом плане? На один из самых актуальных вопросов отвечает Марина Шамарина. начальник отдела обеспечения учетно-регистрационных действий №1.

15.08.2017

18 августа 2017 г. в 11.00 в актовом зале администрации Соликамского муниципального района ( г. Соликамск, ул.20-летия Победы, 173а) состоится очередное заседание рабочей группы по оказанию содействия в постановке на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества и регистрации прав на них, по исполнению целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

В заседании рабочей группы могут принять участие заинтересованные лица в решении указанных вопросов.

Прямая линия

Соликамской городской прокуратурой 17.08.2017 с 09:00 до 13:00 часов будет проведена  «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства  об охране окружающей среды. В ходе прямой телефонной жители города Соликамска и Соликамского района могут сообщить о наличии несанкционированных свалок отходов, об охране и использовании водных объектов, охране  почв, лесов, недр, объектов животного мира и водных биоресурсов, а также о бездействии уполномоченных должностных лиц органов экологического контроля, надзора.

15.08.2017
За оформлением прав на недвижимость – в местную администрацию

Многие жители, владея домами, дачами или садовыми участками, не оформили права собственности на них должным образом. Отсутствие сведений о правах на недвижимость в государственном информационном ресурсе – Едином государственном реестре недвижимости создает риски для граждан: возникновение «земельных» споров, признание строения бесхозяйным имуществом, налоговые штрафы, мошеннические действия. Сегодня органам местного самоуправления законом даны не только права, но и закреплены обязанности по оформлению прав на недвижимое имущество за гражданами.

История продолжается!..

Сегодня заместитель председателя регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю, полковник Сергей Ерофеев по поручению руководства ГУФСИН вручил юбилейные медали главе Соликамского муниципального района Олегу Полякову и председателю Земского собрания Соликамского района Дмитрию Перминову.