22.02.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём защитника Отечества!

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Это праздник всех мужчин, для которых высшими ценностями являются свобода и независимость нашей Родины, её могущество и процветание.

22.02.2017

В канун празднования Дня защитника Отечества во всех сельских поселениях Соликамского района проходят торжественные мероприятия, участие в которых принимают представители районной администрации. Так, вчера принимала поздравления от главы сельского поселения Михаила  Чумакова, детских творческих коллективов сильная половина Касиба. От имени главы района Олега Полякова со знаменательным днём касибцев поздравила заместитель главы Алсинэ Бариева.

Лыжня России-2017

17-18 февраля 2017 года в населённых пунктах Соликамского муниципального района  состоялась «Лыжня России», в которой приняли участие более 350 человек.

На протяжении десятилетий соревнование объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится всё более значительным событием в спортивной жизни района.

Первый в истории района

Первый в истории района хоккейный турнир на приз главы Соликамского района Олега Полякова состоялся в минувшую субботу. На ледовой площадке в Родниках встретились любительские хоккейные команды поселка Тюлькино, села Родники и города Березники. Участников открытого турнира по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд приветствовала заместитель главы района Алсинэ Бариева.

Спартакиада-2017

Вчера в Соликамском районе завершилась XI Спартакиада среди сельских  поселений. В ней приняли участие команды практически всех территорий района. Спортсмены оспаривали пальму первенства в шахматах, настольном теннисе, дартсе, гиревом спорте,  а также в волейболе и армрестлинге. Соревнования проходили два дня на разных площадках. Абсолютным победителем стала команда Половодовского сельского поселения, завоевавшая кубок и приз главы Соликамского района Олега Полякова - 25 тысяч рублей. На втором месте - команда Тюлькинского сельского поселения, на третьем - Родниковского (приз - 15 и 10 тысяч, соответственно).

Участников и победителей приветствовали заместитель главы района Алсинэ Бариева и директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев.

20.02.2017

С 6 февраля 2017 года объявлен прием документов на новые финансовые продукты Микрофинансовой компании Пермского края - займы в сумме до 15 млн рублей на срок до 5 лет. Средства для реализации программы поддержки предпринимателей были привлечены из внебюджетных источников, за счет новой кредитной линии АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк).

17.02.2017
Инициативная группа с. Тохтуева приглашает  к обсуждению проекта

Инициативная группа с. Тохтуева приглашает всех жителей Тохтуевского сельского поселения к обсуждению проекта "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности уличного освещения в Тохтуевском сельском поселении".  Проект будет реализовываться в рамках Закона Пермского края  от 02 июня 2016  № 654-ПК «О реализации проектов  инициативного бюджетирования в Пермском крае». Собрание состоится в МБУК «МСКО « Альянс» 21 февраля 2017 года в 18.30.

Инициатива поддержана

Вчера в п. Чёрное Половодовского сельского поселения состоялось собрание инициативной группы. Активные жители посёлка собрались в клубе, чтобы обсудить проекты для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. На встречу были приглашены глава сельского поселения Борис Аверин и специалисты администрации Соликамского района. Среди прочих проектов приоритет общественности отдан предложению специалистов администрации района по обустройству остановочных комплексов.

Для развития территории

Администрация Соликамского муниципального объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования  в соответствии с государственной программой Пермского края «Региональная политика и развитие территорий», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 01 октября 2013 года №1305-п. К участию в конкурсе приглашается население Соликамского района, а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Соликамского муниципального района. Приём заявок производится с 15 февраля по 15 марта 2017 года.

Горячая линия

22 февраля 2017 года с 13.00 до 15.00 в Соликамском межмуниципальном отделе Управления Росреестра по Пермскому краю работает телефон "горячей линии" по теме "Ответственность за нарушения земельного законодательства". Телефон: (34253) 5-42-85