Инициативное бюджетирование

В целях реализации Закона Пермского края  от 02 июня 2016  № 654-ПК «О реализации проектов  инициативного бюджетирования в Пермском крае» состоятся сходы граждан : в п. Басим - 13 февраля, а также в Касибском сельском поселении  -  с. Вильва - 16 февраля 2016 года, с.Касиб -  17 февраля 2017 года. Добавим, 14 февраля в п. Чёрное Половодовского сельского поселения состоится заседание инициативной группы по рассмотрению проектов инициативного бюджетирования.

Рассрочка платежа

"Региональный оператор ("Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае") предоставляет рассрочку платежа собственникам помещений в многоквартирном доме, формирующим фонд капитального ремонта на его счете. Рассрочка предоставляется в соответствии с Порядком, утвержденным приказом некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» от 26 октября 2016 года № 660-ОД. Подробно: http://fond59.ru

Предприниматель - 2017

В Пермском крае стартовал краевой конкурс «Предприниматель года-2017». Конкурс  проводит НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. В 2016 году в конкурсе приняли участие окало 100 предпринимателей из 38 муниципальных образований Пермского края. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 июня по 1 октября 2017 года включительно.

08.02.2017
Краснобережцы обсудят важную тему

10 февраля 2017 г. в 16:00 в администрации Краснобережского сельского поселения состоится собрание граждан. Тема - инициативное бюджетирование. Администрация Краснобережского сельского поселения приглашает всех жителей принять активное участие в обсуждении этой важной темы.

07.02.2017
Общественная приёмная

21 февраля 2017 года с 14.00 до 16.00 в доме культуры с. Половодово будет работать Общественная приемная. Прием проведёт депутат Законодательного Собрания Пермского края по избирательному  округу № 13 Александр Петрович Шалаев и специалисты администраций Соликамского района и Половодовского сельского поселения.

Предварительная запись по телефону: 8 (34 253) 3 41 84, 8 963 880 01 67.

06.02.2017
Ожидается аномально холодная погода

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:  7-11 февраля в Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы. Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время холодов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

03.02.2017
В формате диалога

Сегодня состоялось первое в наступившем году заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов. Среди них - вопросы реализации проекта "Инициативное бюджетирование", организации деятельности в сельских поселениях комиссии по профилактике правонарушений, антинаркотической, антитеррористической комиссий и многие другие. В работе совета глав принял участие глава Соликамского района Олег Поляков.

02.02.2017
Введен запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции

В связи с массовыми отравлением людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельным исходом, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой издано постановление № 7 от 24 января 2017 г. «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

Данным постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей,  нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление). Постановление вступило в силу со дня его официального опубликования, 30 января 2017 г.

В школах Соликамского района выбирают модуль ОРКСЭ

В школах Соликамского района, как и во всех российских школах, приступают к выбору модуля ОРКСЭ (основы религиозных культур и светской этики). На прошлой неделе  состоялось совещание директоров района школ. Вела совещание начальник управления образование Любовь Корнеева.

Не ходи по тонкому льду

С 26 января по 26 февраля 2017г. проводится Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!», посвящённой детской безопасности в весенне-зимний период. К участию в Акции приглашаются учащиеся школ, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные граждане РФ. Генеральным спонсором и организатором акции выступает «Медиа-холдинг ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЕСТИ.РФ» Федеральной Торговой Площадки. Акция проводится в интернет-формате и посвящена профилактике детского травматизма и трагической гибели в весенне-зимней период. Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, необходимые интернет-сервисы, дипломы активных участников в электронном виде. Официальный сайт Акции: http://ФедеральныеВести.РФ

далее ссылка: «Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!»