08.08.2017
Соблюдайте режим особой охраны

В связи с открытием сезона охоты ГКУ ПК «Пермохота» напоминает Вам о необходимости соблюдения режима особой охраны государственного природного биологического заказника «Соликамский», находящегося на территории Соликамского муниципального района.

07.08.2017
Легализация прав на объекты капитального строительства (порядок, риски для владельцев)

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество – это юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права, которая осуществляется уполномоченным государственным органом посредством внесения записи о праве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Обязательной государственной регистрации подлежат следующие права, возникающие в отношении объектов капитального строительства: право собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления, правоустанавливающие документы на которые оформлены после 31 января 1998 года (после введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Социальный проект года - 2017

В 2017 году НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края» проводит краевой конкурс «Социальный проект года». К участию в конкурсе приглашаются субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в сфере социального предпринимательства и социально­ориентированные некоммерческие организации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 сентября 2017 года.

Вернём родным деревням имена

В Соликамском районе родилась ещё одна традиция. В прошедшую субботу состоялась встреча жителей бывших деревень, находившихся на территории Половодовского сельского поселения – «Вернем родным деревням имена». Мероприятие посвящено двум историческим датам – 420-летию Бабиновской дороги и 260-летию церкви Покрова Богородицы. От имени главы района Олега Полякова и команды администрации приветствовала участников и гостей праздника и.о. заместителя главы Любовь Корнеева.

Встреча началась с молебена, который отслужил настоятель Соликамского Свято-Троицкого мужского монастыря, игумен Иннокентий (Денщиков) в сослужении священников Соликамской епархии.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ "Уральское УГМС"), 7-8 августа на территории Пермского края ожидается угроза грозы, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.

05.08.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ "Уральское УГМС", 5-6 августа на территории Пермского края ожидается угроза сильных и очень сильных дождей, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра 15-20 м/с.

03.08.2017
Более 74% жителей Прикамья оформляют недвижимость в МФЦ

Федеральная Кадастровая палата по Пермскому краю напоминает о том, что обратиться за получением государственных услуг Росреестра можно не только через офисы приема-выдачи документов Кадастровой палаты или официальный портал Росреестра www.rosreestr.ru, но и в ближайший офис приёма и выдачи документов КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

02.08.2017
Предпринимателям

Приглашаем предпринимателей Соликамского района принять участие в краевом конкурсе инновационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Пермского края, который пройдёт в ноябре 2017 года.

31.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС 01-02.08 местами на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, крупный град, порывы ветра 20-25 м/с.

28.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 28-29.07 в Пермском крае ожидаются дожди, грозы с усилением ветра до 20 м/с.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.