13.07.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю информирует

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 13-14 июля в Пермском  края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, ночью и утром туман. Ветер северо-восточный, восточный 5-10 м/с, при грозе порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 23-28

13.07.2018

В сознании современного общества существует немало стереотипов, связанных с таким негативным явлением, как коррупция. Подобные стереотипы снижают уровень доверия граждан к государственной власти и любым государственным учреждениям,  что в свою очередь влияет на международный имидж страны и замедляет её развитие. Между тем коррупция — это сложное и многостороннее явление, в борьбе с которым важно участие каждого. Именно по этой причине в государственных учреждениях предусмотрена обратная связь с населением, позволяющая выявить и пресечь коррупционные факты.

Федеральная кадастровая палата Росреестра не исключение: с целью выявить коррупционные правонарушения и предотвратить в будущем причины их появления  в учреждении организована обратная связь по вопросам противодействия коррупции. Гражданин, которому стало известно о допущенных сотрудниками  Кадастровой палаты нарушениях требований антикоррупционного законодательства, может сообщить об этом по телефону 8 (800) 100-18-18, по электронной почте  antikor@kadastr.ru или через специальную форму на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра (https://kadastr.ru/site/fback/anticorrupt.htm). Анонимность гарантируется.

12.07.2018

Минэкономразвития России установило формы графического и текстового описания местоположения границ населённых пунктов и территориальных зон, а также требования к точности их определения и формату документа, содержащего такие сведения.

12.07.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю  информирует

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, ночью в отдельных районах сильные, местами грозы. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 21-26°.

11.07.2018
На территории Прибайкальского национального парка Иркутской области состоится Всероссийский волонтерский лагерь «Экодемия»

С 30 июля по 9 сентября 2018 года на территории Прибайкальского национального парка Иркутской области состоится Всероссийский волонтерский лагерь «Экодемия». Программа «Экодемии» предусматривает проведение пяти смен, продолжительность каждой из которых составляет 14 дней. Участников мероприятия ждёт насыщенная образовательная программа по тематике экологии и охраны окружающей среды. К участию приглашаются добровольцы в сфере охраны окружающей среды в возрасте старше 18 лет.

Организатором «Экодемии» выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Оператором мероприятия является ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела».

09.07.2018
За любовь и верность

В прошедшую пятницу в Соликамском районе вручили медали "За любовь и верность" супружеской паре Виктора Александровича и Марии Ивановны Трошковых из села Тохтуева. 12-ю в Соликамском районе медаль вручила заместитель главы района Елена Емельянова.

09.07.2018
Ошибки в реестре недвижимости: шесть главных вопросов

Вся информация о характеристиках конкретной недвижимости и зарегистрированных на неё правах и обременениях прав содержится в специальном своде данных — Едином государственном реестре недвижимости, или сокращённо ЕГРН. Несмотря на то, что реестр обладает сведениями, гарантирующими защиту прав собственников недвижимости, порой в них закрадываются ошибки, наличие которых может в будущем привести к некоторым неприятностям. Например, к неправильно начисленному налогу или неверно рассчитанному взносу на капитальный ремонт многоквартирного дома, к отказу в регистрации права, задержкам в оформлении купли-продажи и даже к судебным спорам.

06.07.2018
Реестр: какие объекты недвижимости в зоне риска

В настоящее время  снятию с государственного кадастрового учёта в Пермском крае подлежат около 150 тысяч земельных участков, сведения о правообладателях которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

06.07.2018

С начала сезона в городе Соликамск зарегистрировано уже три случая заболевания клещевым энцефалитом. В двух случаях заражения людей клещевым энцефалитом произошло при употреблении сырого козьего молока.