ГУ МЧС России по Пермскому краю информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 23-24 мая в  Пермском крае ожидается  облачная с прояснениями погода, ночью местами кратковременные дожди, в отдельных районах грозы, днем кратковременные дожди, местами сильные дожди, грозы, град. Ветер ночью юго-западный, западный 6-11 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с, днем западный, северо-западный 9-14 м/с, при грозе порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 9-14°, днем 17-22°, по северу до 12°, по югу до 25°.

Сделать жизнь качественнее, интереснее, ярче

Вчера в доме культуры ЗАТО «Звёздный» состоялось вручение сертификатов победителям XVII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Пермском крае. Авторы трёх проектов – представители Соликамского района -  получили зелёный свет на реализацию мечты своих земляков. В результате для жителей посёлка Затон Тюлькинского сельского поселения 1 сентября откроется обновлённая уличная спортивная площадка. Сумма привлечённых средств «ЛУКОЙЛа» составляет 570 тыс. руб. Авторы проектов – глава Соликамского района Олег Поляков, директор МБУ «Коммунал» Майя Антонова и директор Затонской школы Ирина Белоног.

Осторожно: мошенники!

Уважаемые жители Соликамского района! В связи с участившимися случаями мошенничества и аферизма со стороны посторонних лиц в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов убедительно просим Вас проявлять бдительность и осторожность к незнакомым людям, которые обманным путем, представляясь сотрудниками учреждений социальной защиты, пытаются проникнуть в ваше жилое помещение и получить конфиденциальную информацию о Вас и Ваших родственниках с целью незаконного использования. Примерный алгоритм действий в случае подозрения на мошенничество:

21.05.2018

С целью создания условий благополучия семей с детьми и обеспечения  социальной защищенности на территории Пермского края реализуется целый комплекс материальных и нематериальных мер поддержки семей, ориентированный на комплексное решение проблем семей в разных сферах жизни. Это и меры социальной поддержки в виде пособий и выплат гражданам, имеющим детей, оказание государственной социальной помощи на основе социального контракта, предоставление реабилитационных услуг детям-инвалидам, дополнительное образование детей, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, летняя и трудовая занятость. Документом, подтверждающим статус многодетной семьи, с 2017 года является удостоверение многодетной семьи Пермского края. Приглашаем многодетных родителей оформить удостоверения.

21.05.2018
В Кадастровой палате пояснили при каких условиях можно оспорить кадастровую стоимость недвижимости

Кадастровая палата по Пермскому краю обращает внимание, что заявление о пересмотре кадастровой стоимости недвижимости может быть подано только в период с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) результатов оценки до момента внесения нового значения кадастровой стоимости, полученного в том числе и в связи с учётом изменений характеристик объектов недвижимости.    При этом главным условием является то, что с даты внесения в ЕГРН оспариваемого значения кадастровой стоимости должно пройти не более 5 лет.

ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 22 мая в  Пермском крае ожидается  малооблачная погода, преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы 13-18м/с.

Ещё один очаг культуры

В культурной и общественной жизни Соликамского района состоялось очередное знаменательное событие. В посёлке Затон появился новый зрительный зал. Этого события затонцы ждали почти два десятка лет. А осуществилась мечта благодаря активности жителей посёлка и реальной поддержке главы Соликамского района Олега Полякова, главы Тюлькинского сельского поселения Алексея Полушкина.

В Соликамском районе отметили Всероссийский День посадки леса

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населённых пунктах идут субботники по посадке деревьев. Причем даты акции в разных регионах, в связи с различными погодными условиями, отличаются. В Соликамском районе он состоялся 17 мая. В этот день специалисты администрации Соликамского района, депутаты Земского собрания, лесопользователи, представители РЖД откликнулись на инициативу сотрудников Соликамского лесничества и на 41 километре трассы Соликамск-Красновишерск высадили порядка 10 000 саженцев лиственницы. Отметим, лиственница – зелёный символ Соликамска и Соликамского района.

18.05.2018
Обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края объявляет набор неработающих пенсионеров с целью обучения компьютерной грамотности. Срок обучения: 01.10.201 8г. - 26.10.2018 г.

Приём граждан

24 и 31 мая 2018 года  с 15.00 до 17.00  часов состоится прием граждан руководителем Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края Натальей Владимировной Тимониной по вопросам деятельности территориального управления. Запись на прием осуществляется по телефону: 4-34-05.