02.08.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), с 3 по 5 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс). Уважаемые граждане! Помните, что человеческий фактор - это одна из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности. Также избегайте воздействия повышенной температуры.

01.08.2018
В администрации Соликамского района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Вёл заседание председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заместитель главы района Игорь Мингазеев.

31.07.2018
Массовое уточнение границ: права и обязанности собственников

Пермский край вошёл в число 13 регионов, которым была выделена субсидия на проведение в 2018 году комплексных кадастровых работ. Средства из федерального бюджета направлены на проведение работ в 16 муниципальных образованиях Прикамья. Одновременно с этим ещё в 13 образованиях края комплексные работы организованы за счёт собственных средств. В следующем году региональные власти планируют привлечь средства федерального бюджета для проведения комплексных кадастровых работ на территории более чем 30 муниципальных образований Прикамья, в том числе в городе Перми. Заказчиками комплексных кадастровых работ всегда выступают администрации муниципальных образований, то есть гражданам не приходится вкладывать собственные средства, исполнителями же — кадастровые инженеры, выбранные в ходе государственной закупки.

31.07.2018
Внимание, родители!

На территории г. Соликамска и Соликамского района увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Основная часть ДТП пришлась на дороги города Соликамска, преимущественно в северной его части. На автодорогах Соликамского района также зарегистрированы дорожно-транспортные просшесивия с участием детей.

30.07.2018
Встреча на

В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялось грандиозное по масштабам и зрелищности событие - IV  открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2018». Он собрал на пляже в посёлке Тюлькино более восьми тысяч человек. Восемь территорий края откликнулись на приглашение организаторов – управление культуры Соликамского района и МБУК «Альянс» - и направили своих исполнителей для участия в фестивале.

Генеральный партнёр фестиваля - компания "Уралкалий".  Информационный партнёр - радиохолдинг "Мега-Медиа". Фестиваль вошёл в региональный проект "59 фестивалей 59 региона" и прошёл при поддержке министерства культуры Пермского края.

30.07.2018
Защитим детей от насилия!

Уважаемые граждане Пермского края! Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить и предотвратить случаи насилия над детьми.

Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого

28.07.2018
По данным Пермского гидрометцентра

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): во второй половине дня 28 июля, ночью и днем 29 июля 2018 г.  местами на территории Пермского края ожидаются грозы, град, сильные дожди, по востоку в отдельных районах очень сильные дожди, при грозах усиление ветра 20-25 м/с.

27.07.2018
Встретимся на Пароме ЗАВТРА!

Фестивальный марафон в Соликамском районе продолжается.   Приглашаем всех на открытый фестиваль эстрадной песни "Паром-2018".  Встретимся на "Пароме" ЗАВТРА!

27.07.2018

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 28 - 29 июля местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).

25.07.2018
Государственная оценка недвижимости

По данным Росреестра, за шесть месяцев 2018 года комиссии по оспариванию кадастровой стоимости рассмотрели около 13 тыс. заявлений со всей России, больше половины таких заявлений были рассмотрены в пользу граждан. В каждом субъекте Российской Федерации при управлениях Росреестра работают специальные комиссии, дающие гражданам право в досудебном порядке оспорить имеющееся значение кадастровой стоимости их недвижимости. Согласно действующему законодательству, если собственник сомневается в корректности установленной кадастровой стоимости или хочет уточнить её с использованием рыночной оценки, то в течение пяти лет с момента внесения стоимости в реестр недвижимости собственник может добиться её пересмотра. Дата внесения кадастровой стоимости указывается в выписке из ЕГРН о кадастровой стоимости, получить которую можно в МФЦ или на сайте Росреестра www.rosreestr.ru.