Совет родителей

В Соликамском муниципальном  районе состоялось организационное заседание районного Совета родителей. В нём приняли участие члены межведомственной рабочей группы по организации родительского образования и просвещения, организаторы родительского образования г. Соликамска. Приветствовала участников заседания Любовь Корнеева, начальник управления образования Соликамского муниципального района. Главная тема - реализация социального проекта президентских грантов «Сохраним семью - сбережём Россию» на территории Соликамского муниципального района. Об этом участникам заседания рассказала Галина Сойма, районный организатор родительского образования и просвещения.

Сильные, дружные, упорные

Пятое место заняла команда Тюлькинского сельского поселения в открытом кубке Соликамска по волейболу среди женских команд в честь Международного женского дня. Этот праздник давно прошел, а спортивные состязания в честь прекрасной половины человечества все еще продолжаются. Вот и в минувшее воскресенье в Соликамской СДЮСШОР прошел волейбольный турнир среди женских команд. В нем участвовали волейболистки из Красновишерска, Александровска, Соликамска и Тюлькинского сельского поселения. Принимающая сторона выставила сразу три команды – сборную города, команду ДС «Калиец» и молодежную из СДЮСШОР.

Сказочные фантазии

В прошедшее воскресенье в селе Родники Соликамского района состоялся конкурс снежных скульптур «Сказочные фантазии - 2018» или "Вокруг и около сказок". Основной целью проведения конкурса была организация семейного  досуга населения и создание праздничной атмосферы в любимом селе. Участниками творческого состязания стали дети с первого по 11 классы, их родители и классные руководители Родниковской средней школы.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 19 и 20 марта на территории Пермского края ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, по северу до умеренного, слабая метель. Ветер юго-западный ночью 8-13 м/с, порывы до 18 м/с, днём 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, при прояснении -15,-20°, днем -2,-7°.

19.03.2018
В  Соликамском районе отмечена рекордная явка на избирательные участки

Вчера на выборах Президента Российской Федерации в  Соликамском районе отмечена рекордная явка на избирательные участки -  82,80 процентов всех избирателей. 79,37 процентов тех, кто имеет право голоса, отдали его Владимиру Владимировичу Путину. В последние годы жители Соликамского района не раз подтверждали свою активную жизненную позицию. И дважды – в сентябре 2017 и в марте 2018 гг. – по такому показателю как явка Соликамский района занимает верхнюю строчку среди муниципалитетов Пермского края.

В ПДД добавлен пункт

18 марта 2018 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации  «О внесении изменения в Правила дорожного движения». В раздел 2   «Общие обязанности водителей»  добавлен пункт 2.3.4. согласно которому в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия  вне населённых пунктов в тёмное время суток (либо в условиях ограниченной видимости)  при нахождении на проезжей части или обочине водитель обязан быть одетым  в куртку, жилет  или жилет-накидку с полосами из световозвращающего материала, соответствующего требованиям ГОСТа.

17.03.2018

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 17 и 18 марта на территории Пермского края ожидается облачная погода, ночью с прояснениями, ночью местами кратковременный снег, днем по югу снег, местами сильный, метель, по северу местами небольшой и умеренный снег, слабая метель. Ветер ночью западный, юго-западный 5-10 м/с, днем восточный, северо-восточный 6-11 м/с, порывы 12-17 м/с. Температура воздуха ночью -16,-21°, по северу местами до -26°, днем до -6,-11°, по северу местами до -16°, по югу местами до -1°.

16.03.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 16 и 17 марта на территории Пермского края ожидается облачная с прояснениями погода, ночью снег, по северу местами сильный, метель, днем небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью южный, юго-западный, днем западный, северо-западный 6-11 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, по западу и северу до -13°, с понижением днем до -8,-13°, в отдельных районах до -18°.

16.03.2018
Кадастровая палата: кадастрового инженера поможет выбрать сайт Росреестра

Перед тем как заключить договор с кадастровым инженером на проведение  межевания Кадастровая палата по Пермскому краю рекомендует воспользоваться электронным сервисом «Реестр кадастровых инженеров». Сервис расположен в разделе «Электронные услуги и сервисы» официального сайта Росреестра: www.rosreestr.ru, является бесплатным и доступен в круглосуточном режиме.

15.03.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 15 и 16 марта на территории Пермского края ожидается облачная с прояснениями погода, по небольшой и умеренный снег, по северу до сильного, местами слабая метель. Ветер южный 6-11 м/с, порывы 13-18 м/с.