13.01.2017
Семьи за рождение первенцев будут получать денежные выплаты

Сегодня депутаты Законодательного собрания края приняли изменения в региональный закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства». Таким образом, парламентарии поддержали инициативу губернатора Виктора Басаргина о введении единовременной денежной выплаты в размере 60 тыс. рублей женщинам в возрасте от 18 до 24 лет за рождение первого ребенка в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2019 года. Источником финансирования меры поддержки станет бюджет Пермского края. Она начнет действовать с 1 января 2017 года.

11.01.2017
Встреча с населением

Уважаемые жители города и района! 16 января  с 11:00  до 12:00  руководители Главного Управления МВД России по Пермскому краю, начальник МО МВД России «Соликамский»  проведут встречу с населением. Вопросы по линии деятельности сотрудников органов внутренних дел вы сможете задать руководителям лично, обратившись по адресу: ул. Соликамское шоссе, 2А (каб. 202). Предварительная запись по телефону 5-41-00.

09.01.2017

В соответствии с  Законом Пермской области от 02.10.2000 N1147-167 «О социальной поддержке пенсионеров, имеющих большой страховой стаж»,  Законом Пермского края от 20.12.2012 N 146-ПК «О ветеранах труда Пермского края» с 1 января 2016 года меры социальной поддержки пенсионерам, имеющим большой страховой стаж, ветеранам труда Пермского края, предоставляются с учетом критерия нуждаемости, а именно тем гражданам, чей ежемесячный доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае для пенсионеров. Величина прожиточного минимума по социально-возрастным группам населения ежеквартально устанавливается распоряжением Правительства Пермского края. В 4 квартале 2016г. двукратная величина прожиточного минимума для пенсионеров составляла 15 714 рублей.

Изменения касаются только граждан, имеющих удостоверение о праве на меры социальной поддержки пенсионера, имеющего большой страховой стаж (бордового цвета) или удостоверение ветерана труда ПЕРМСКОГО КРАЯ (синего цвета).

09.01.2017
Приём заявлений начался

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приема от организаций и индивидуальных предпринимателей  заявлений на предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией товаров первой необходимости в отдаленных населенных пунктах и(или) труднодоступных населенных пунктах, где розничная торговля осуществляется единственной торговой структурой. А также на предоставление субсидий на возмещение затрат,  связанных с осуществлением выездной торговли в малонаселенные пункты, где не осуществляется розничная торговля товарами первой необходимости.

08.01.2017

МЧС сообщает: с 8 по 10 января в Пермском крае  ожидается аномально холодная погода. Сильный мороз - минус 37-45 градусов.

В сильные морозы старайтесь лишний раз не выходить из дома. Особенно это касается детей. Если всё же выйти необходимо, то никогда не идите в холод на голодный желудок – съешьте что-нибудь горячее, выпейте чашку чая или кофе.

05.01.2017

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: 5-6 января в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, местами сильный, метель, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -15,-20°, по северу -35,-40°,  днем -11,-16°, по северу -28,-33°.

С 6 по 10 января по северу Пермского края ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более, ниже климатической нормы, сильный и очень сильный мороз -35°, -40°.

30.12.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С новым годом, дорогие земляки!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

В конце года принято подводить итоги. Это помогает оценить сделанное, лучше спланировать будущее. Для каждого из нас уходящий 2016 год был наполнен личными важными и значимыми событиями. Вместе с тем немало произошло и того, что объединяло нас вместе, делало каждый наш день общим, наполненным общими заботами и достижениями.

30.12.2016
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: 31 декабря в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, слабая метель, днем снег, местами сильный снег, метель, по востоку сложное отложение. Ветер юго-западный 8-13 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, днем -1,-6°.
«2017 ГОД – НАШ ГОД!» Новогодняя кампания СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

В канун Нового года СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ приглашает принять участие во Всероссийской интернет – кампании: «2017 ГОД – НАШ ГОД!», поздравив родных и близких с грядущим будущим и подарить себе и любимым год стремлений и свершений, год успехов и побед! Свой собственный и их, от них неотделимый, чтобы присвоенный год, принес всё так давно желанное и необходимое и, наконец-то, все мы  - россияне обрели своё будущее, которое нам принадлежит!

Для объективности

Министерство экономического развития Пермского края в рамках реализации стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. № 1738-р, готовит ежегодный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Пермского края.

В целях получения объективных данных для последующего анализа министерство экономического развития Пермского края проводит опрос мнения предпринимателей о состоянии конкурентной среды на региональных рынках, а также опрос потребителей об удовлетворенности качеством товаров работ и услуг и ценовой конкуренцией на рынках Пермского края.