20.07.2017

На основании постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06 июля  2017 года № 96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» с 12 июля 2017 года  на срок 90 суток  приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

20.07.2017
Растим патриотов

Завершилась работа военно-спортивного лагеря "Лидер", организованного и проведённого для школьников администрацией Соликамского района при поддержке ПАО "Уралкалий". Порядка 30 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 15 лет из сельских поселений района осваивали строевую, огневую, медицинскую подготовки, а также основы химзащиты. Вместе с тем организаторы - управление культуры администрации района - подготовили им насыщенную спортивную и культурную программу. Патриотическое воспитание молодежи одно из приоритетных направлений в политике администрации Соликамского муниципального района и его главы Олега Полякова. Доказывает это тот факт, что несмотря на непростые экономические условия традиция организации летнего военно-спортивного лагеря продолжает жить.

19.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  ночью и днем 20.07 местами по Пермскому краю ожидается очень сильный дождь, крупный град, грозы,  усиление ветра до 20-25 м/с.

18.07.2017

Соликамской городской прокуратурой 20.07.2017 с 14:00 до 17:00 часов будет проведена  «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства  в сфере противодействия  незаконной  игорной деятельности в Соликамском  городском округе и Соликамском муниципальном  районе.

18.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  во второй половине дня 18.07, ночью и днем 19.07 местами по Пермскому краю ожидается очень сильный дождь, крупный град с усилением ветра 20-25 м/с.

17.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  в ближайшие 1-2 часа и вечером 17.07 местами по Пермскому краю ожидается очень сильный дождь, крупный град с усилением ветра 20-25 м/с.

17.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  17-18.07 на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами, порывы ветра до 20 м/с, ночью и утром туман.

Формирование современной городской среды

В 2018 году сельские поселения Соликамского муниципального района в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, приступят к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Для этого специалисты сельских поселений, приступили к разработке муниципальных программ на 2018-2022 годы, предусматривающие благоустройство всех нуждающихся в благоустройстве общественных территорий, а также дворовых территорий. Так же разрабатываются новые правила благоустройства, в последующем будут проведены общественные обсуждения и утверждение правил благоустройства поселений.

16.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 16-17.07 на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, ночью и утром туман. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

15.07.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 15-16 июля на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, ночью и утром туман.