18.07.2017

Соликамской городской прокуратурой 20.07.2017 с 14:00 до 17:00 часов будет проведена  «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства  в сфере противодействия  незаконной  игорной деятельности в Соликамском  городском округе и Соликамском муниципальном  районе.

18.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  во второй половине дня 18.07, ночью и днем 19.07 местами по Пермскому краю ожидается очень сильный дождь, крупный град с усилением ветра 20-25 м/с.

17.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  в ближайшие 1-2 часа и вечером 17.07 местами по Пермскому краю ожидается очень сильный дождь, крупный град с усилением ветра 20-25 м/с.

17.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  17-18.07 на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами, порывы ветра до 20 м/с, ночью и утром туман.

Формирование современной городской среды

В 2018 году сельские поселения Соликамского муниципального района в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, приступят к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Для этого специалисты сельских поселений, приступили к разработке муниципальных программ на 2018-2022 годы, предусматривающие благоустройство всех нуждающихся в благоустройстве общественных территорий, а также дворовых территорий. Так же разрабатываются новые правила благоустройства, в последующем будут проведены общественные обсуждения и утверждение правил благоустройства поселений.

16.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 16-17.07 на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, ночью и утром туман. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

15.07.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 15-16 июля на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, ночью и утром туман.

13.07.2017
Приглашаем на Серьгину гору

14-16 июля в Соликамском районе состоится X фестиваль любителей активного отдыха и бардовской песни "Серьгина гора". Предлагаем вашему вниманию программу фестиваля. Запланируйте свои выходные и насладитесь красотой живописной природы Серьгиной  горы, что находится п. Нижнее Мошево Тюлькинского сельского поселения, окунитесь в мир бардовской песни.

11.07.2017
Специалисты Кадастровой палаты разъяснили, как разделить квартиру на несколько объектов недвижимости

На справочный телефон Кадастровой палаты по Пермскому краю часто поступает вопрос: как разделить квартиру на несколько комнат для последующей продажи, или совершения иных сделок? На актуальный вопрос отвечают ведущие специалисты Кадастровой палаты по Пермскому краю.  Чтобы совершение сделок с отдельными комнатами, входящими в состав одной квартиры, стало возможным, необходимо разделить данную квартиру на несколько самостоятельных объектов недвижимости. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью подготовки технического плана на раздел данной квартиры.

10.07.2017
Навстречу людям

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным", состоявшейся 15 июня 2017 года. Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77 -27975) формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ - навстречу людям!» http://rusregioninfonn.ru/organy-vlasti-navstrechu-lyudyain.