30.12.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С новым годом, дорогие земляки!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

В конце года принято подводить итоги. Это помогает оценить сделанное, лучше спланировать будущее. Для каждого из нас уходящий 2016 год был наполнен личными важными и значимыми событиями. Вместе с тем немало произошло и того, что объединяло нас вместе, делало каждый наш день общим, наполненным общими заботами и достижениями.

30.12.2016
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: 31 декабря в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, слабая метель, днем снег, местами сильный снег, метель, по востоку сложное отложение. Ветер юго-западный 8-13 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, днем -1,-6°.
«2017 ГОД – НАШ ГОД!» Новогодняя кампания СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

В канун Нового года СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ приглашает принять участие во Всероссийской интернет – кампании: «2017 ГОД – НАШ ГОД!», поздравив родных и близких с грядущим будущим и подарить себе и любимым год стремлений и свершений, год успехов и побед! Свой собственный и их, от них неотделимый, чтобы присвоенный год, принес всё так давно желанное и необходимое и, наконец-то, все мы  - россияне обрели своё будущее, которое нам принадлежит!

Для объективности

Министерство экономического развития Пермского края в рамках реализации стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. № 1738-р, готовит ежегодный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Пермского края.

В целях получения объективных данных для последующего анализа министерство экономического развития Пермского края проводит опрос мнения предпринимателей о состоянии конкурентной среды на региональных рынках, а также опрос потребителей об удовлетворенности качеством товаров работ и услуг и ценовой конкуренцией на рынках Пермского края.

29.12.2016
Введен запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

В связи с трагическими событиями в Иркутской области в декабре 2016 г., а именно массовыми отравлением людей спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, в том числе со смертельным исходом, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой издано постановление № 195 от 23 декабря 2016 г. «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

Данным постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования с 26.12. 2016 г.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 30 декабря в Пермском крае облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем умеренный, по востоку местами небольшой снег, слабый гололед, по востоку сложное отложение, утром и днем местами метель. Ветер юго-западный 6-11 м/с, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -5, -10°, при прояснениях до -15°, днем -3,-8°.

Новогодняя сказка

Новогодняя ёлка - всегда долгожданный праздник для детей. А попасть на главную ёлку района – заветная мечта любого ребенка. Новогоднее представление на ёлке главы - это всегда положительные эмоции, увлекательное детское шоу, радость и ощущение праздника. И праздник этот, по мнению главы Соликамского района Олега Полякова, должен быть у всех детишек. Именно поэтому новогодние праздничные мероприятия - Ёлка главы района - в этом году организованы во всех сельских поселениях.  Новогодний подарок из рук Деда Мороза и Снегурочки получит каждый учащийся районных школ с 1 по 4 класс. Мероприятия проходят при поддержке компаний "Уралкалий" и "Соликамскбумпром".

В Соликамском районе состоялась Спартакиада

В прошедшую пятницу в  Родниковском доме культуры состоялась Спартакиада инвалидов Соликамского района. В них приняли участие сборные команды четырёх сельских поселений - Тюлькинского, Половодовского, Тохтуевского и Родниковского. Спортивные состязания проходили по четырём видам единоборств – дартсу, шашкам, динамометрии и прыжкам в длину с места.

Людмила Батова - лучший православный учитель

В копилку Соликамского района добавилась ещё одна победа. По итогам конкурса «Православный учитель 2016» в число тридцати лауреатов вошла и Людмила Батова, учитель из Краснобережской общеобразовательной школы Соликамского района. По поручению полномочного представителя президента по Приволжскому Федеральному округу Михаила Бабича Людмилу Павловну поздравил главный Федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков. Поздравил учителя Краснобережской школы с победой в конкурсе глава Соликамского района Олег Поляков.

26.12.2016
План новогодних мероприятий учреждений культуры Соликамского муниципального района с 31 декабря 2016 по 8 января 2017 года

Наполните выходные дни праздничным настроением. Работники культуры всех семи сельских поселений подготовили разнообразные, познавательные и просто развлекательные программы.