13.07.2017
Приглашаем на Серьгину гору

14-16 июля в Соликамском районе состоится X фестиваль любителей активного отдыха и бардовской песни "Серьгина гора". Предлагаем вашему вниманию программу фестиваля. Запланируйте свои выходные и насладитесь красотой живописной природы Серьгиной  горы, что находится п. Нижнее Мошево Тюлькинского сельского поселения, окунитесь в мир бардовской песни.

11.07.2017
Специалисты Кадастровой палаты разъяснили, как разделить квартиру на несколько объектов недвижимости

На справочный телефон Кадастровой палаты по Пермскому краю часто поступает вопрос: как разделить квартиру на несколько комнат для последующей продажи, или совершения иных сделок? На актуальный вопрос отвечают ведущие специалисты Кадастровой палаты по Пермскому краю.  Чтобы совершение сделок с отдельными комнатами, входящими в состав одной квартиры, стало возможным, необходимо разделить данную квартиру на несколько самостоятельных объектов недвижимости. Для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью подготовки технического плана на раздел данной квартиры.

10.07.2017
Навстречу людям

Руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам "Прямой линии с Владимиром Путиным", состоявшейся 15 июня 2017 года. Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77 -27975) формируют в сети интернет Общественный информационный Отчет «Органы власти субъектов РФ - навстречу людям!» http://rusregioninfonn.ru/organy-vlasti-navstrechu-lyudyain.

06.07.2017

Как сообщил заместитель руководителя региональной службы по тарифам Пермского края Игорь Ваньков, энергетиками организованы оперативные работы по восстановлению нарушенного электроснабжения в Пермском крае.

Из-за проливных дождей и шквалистого ветра в Пермском крае без электроэнергии осталось 54 населенных пункта. На 12:00 6 июля были отключены 245 трансформаторных подстанций.

К 13:00 6 июля уже удалось восстановить электроснабжение в 13 населенных пунктах с населением 4 тысячи человек и в девяти социально значимых объектах. Для обеспечения их электроэнергией МРСК Урала задействуют источники общей мощностью более 700 кВт. Без электричества пока остается 41 населенный пункт с населением более 9 тысяч человек.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), ночью 06 июля с сохранением днем 07 июля 2017 г. на территории Пермского края ожидается: по северу небольшие и умеренные дожди, по центральным и южным районам сильные дожди, в отдельных районах гроза, днем небольшой и умеренный дождь. Порывы ветра при грозе до 21м/с.

06.07.2017

Право на дополнительные меры социальной поддержки по региональному материнскому капиталу при рождении ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у женщин, являющихся гражданами Российской Федерации, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года, постоянно проживающих не менее 5 лет на дату подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал на территории Пермского края, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом.

Региональный материнский капитал предоставляется на основании письменного заявления, поданного не позднее 31 декабря 2017 года.

06.07.2017
Состоялся отборочный тур краевого ежегодного конкурса «Лучшая многодетная семья года». Определены победители

Состоялся отборочный тур краевого ежегодного конкурса «Лучшая многодетная семья года», в котором приняли участие шесть многодетных семей из Соликамска и Соликамского района. По результатам отборочного тура представлять Соликамск на краевом этапе конкурса будет семья Белкиных,  Соликамский район - семья Ерастещук.

05.07.2017
Сегодня в Соликамском районе чествовали выпускников школ

Сегодня в Соликамском районе чествовали выпускников школ на районном празднике «День выпускника». На торжественной церемонии вручения аттестатов об основном общем образовании, среднем общем образовании с отличием и золотых медалей собрались лучшие из лучших выпускников школ района. Их, а также педагогов и родителей, приветствовали глава района Олег Поляков, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов,  начальник управления образования Любовь Корнеева.

05.07.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  ночью с сохранением днем 6 июля 2017г. местами по  Пермскому краю ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, град усиление юго-восточного ветра 19-24  м/с.

03.07.2017
От чего зависит инвестиционная привлекательность?  На эту тему вели разговор представители муниципалитетов пяти «северных» территорий края и Росреестра

По инициативе управления Росреестра по Пермскому краю в зале заседаний администрации Соликамского муниципального района состоялось расширенное совещание под председательством зам. главы Соликамского района Игоря Мингазеева. В работе совещания приняли участие представители администраций Чердынского и Красновишерского районов, Чердынского, Соликамского и Красновишерского городских поселений.