14.06.2017
Местный дом культуры

Проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городских и сельских поселениях с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. В Соликамском муниципальном районе в 2017 году приняли участие в проекте четыре сельских дома культуры: это МБУК «Родниковский СДК», МБУК «Вильвенский СДК», МБУК «Половодовский СДК» и МБУК «Верхнемошевский СДК».

13.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  14 июня 2017 г. на территории  Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы.  При грозах порывы ветра до 15-20 м/с.

13.06.2017
110 лет одной из самых старейших библиотек Соликамского района

Сто десять лет отметила в прошедшую пятницу Вильвенская сельская библиотека им.Ф. Ф. Павленкова. Находится она в старейшем селе Вильва Касибского сельского поселения. Библиотека основана в 1907 году как народная и содержалась на средства уездного земства. Первым библиотекарем был В.В. Засухин. К 1910 году в библиотеке насчитывалось 216 читателей. В 1915 году из пришкольной народной Вильвенская библиотека преобразовалась в районную Павленковскую. В середине 20-х годов библиотека стала избой–читальней, где работали юридический, драматический, сельхоз кружки, газетный и справочный стол. Новым витком истории стал 1952 год, когда Вильвенская библиотека выделилась в самостоятельное учреждение. Со знаменательным событием поздравили вильвенцев и вручили библиотеке подарок от главы Соликамского района Олега Полякова начальник управления образования Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, директор СРЦБС Оксана Ланина, глава Касибского сельского поселения Михаил Чумаков.

12.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  13 июня 2017 г. на территории  Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, утром туман.  При грозах порывы 15-20 м/с.

11.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  12 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы, при грозах порывы  ветра 15-20  м/с.

10.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  10 - 11 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются кратковременные дожди, грозы, при грозах порывы  ветра до 18  м/с.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо  соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342)2104-567

08.06.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 09 июня 2017 г. местами по Пермскому краю ожидаются кратковременные дожди, днем гроза, утром туман. При грозе порывы ветра 15-20 м/с.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 06 – 07 июня в реке Вишере у д. Митракова, сохранится неблагоприятное гидрологическое явление - повышение уровней воды, при котором наблюдаются подтопления пониженных участков в окрестностях г. Красновишерска. Объезд по Соликамскому шоссе г. Красновишерск.

06.06.2017
В деревне Володино Родниковского сельского поселения  освящена часовня Успения Пресвятой Богородицы

Вчера  в Соликамском районе состоялось знаменательное событие – открылся ещё один центр духовной жизни. В деревне Володино Родниковского сельского поселения  освящена часовня Успения Пресвятой Богородицы. Построена она усилиями и на средства местных жителей. И в значимый и почитаемый православными День Святого Духа в часовне впервые состоялось богослужение. Провёл его архимандрит Иларион (Морозов), Благочинный Березниковского округа Соликамской епархии, настоятель храма святителя Николая Чудотворца. В богослужении участвовали духовенство  и хор храма, к которому и приписана часовня. А также специалисты и глава Родниковского сельского поселения Виктор Сушко, специалисты администрации Соликамского района, директор управления культуры, спорта, туризма Антон Андреев. По мнению главы района Олега Полякова, это событие не может не радовать, поскольку ещё раз подтверждает, что в Соликамском районе наметилась устойчивая тенденция к возрождению духовности.

В прошедшую пятницу жители Чёрного отметил 75-летний юбилей посёлка

Для истории это небольшой срок. Но для населённого пункта, созданного руками отцов, дедов и прадедов сегодняшних жителей Чёрного, это значительный период времени, вместивший в себя судьбы тысяч российских людей немецкой национальности, прибывших в суровую уральскую тайгу не по своей воле.

Конечно же, посёлок 40-х  отличатся от сегодняшнего. Но здесь, отмечает глава Соликамского района Олег Поляков, бережно хранят его славную историю, хранят память о людях, которые создали его. И трудятся во имя его процветания.