05.06.2017
Посевная кампания в Соликамском районе близится к завершению

И хотя в этом году посевную никак нельзя назвать ранней, сроки проведения полевых работ были сдвинуты почти на две недели, на сегодня более 60% всех работ уже выполнено. Близится к завершению сев зерновых.  Крестьянско-фермерские хозяйства уже справились с весенними полевыми работами.

Погодные условия внесли свои коррективы в планы фермеров, - отмечает начальник управления сельского хозяйства администрации Соликамского района Валерий Гилёв. - Посевную начали позже обычного. В связи с этим хозяйства вынуждены сократить посевные площади зерновых, увеличив посевы многолетних трав.

На территории Соликамского района действует ведомственная целевая программа по развитию сельского хозяйства. И четвёртый год в рамках этой программы реализуются мероприятия по стимулированию эффективного использования земель сельхозназначения.

По инициативе главы района Олега Полякова было принято решение оказать хозяйствам  Соликамского района  финансовую поддержку при покупке семян многолетних трав и зерновых культур. Общий объем вот этой поддержки составит более 1 млн. рублей.

Росреестр информирует

Государственные услуги Росреестра без очередей. В каких случаях  можно вернуть документы для кадастрового учёта или регистрации прав.  Где можно получить госуслуги Росрееста? На эти и другие вопросы отвечают специалисты Росреестра.

05.06.2017

6 июня 2017 года Соликамской городской прокуратурой будет организован Всероссийский день приема предпринимателей. В ходе данного мероприятия юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обратиться в городскую прокуратуру с 09:00 до 13:00 и 14:00 до 18:00 с обращениями о нарушении их прав при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
Также с 09:00 до 13:00 в городской прокуратуре будет действовать "горячая линия" по вопросам соблюдения прав предпринимателей. Телефон "горячей линии" 8(34253)53116.

04.06.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),05 июня 2017 г. местами по Пермскому краю сохраняются сильные, по восточным районам очень сильные дожди, усиление ветра 15-20 м/с.

03.06.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 04 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются грозы, сильные дожди, сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

02.06.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  03-04 июня 2017г. на территории Пермского края ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

02.06.2017
Отчёт о выполнении бюджета принят

На состоявшемся в среду, 31 мая, заседании Земского собрания депутаты приняли отчёт по исполнению бюджета Соликамского района за 2016 год. В доходную часть бюджета поступило 470,5 млн. рублей, на 21,4 млн. рублей больше факта 2015 года. Темп роста доходов к уровню 2015 года составил 4,8%. Следует отметить рост собственных доходов районной казны по всем видам налоговых и неналоговых доходов. Расходы составили 429,2 млн. рублей или 91,1 % к плану. К уровню 2015 года расходная часть бюджета района 2016 года снизилась на 5,5% или на 24,8 млн. рублей. По плану и по факту бюджет выполнен с профицитом в 41,3 млн.рублей. Как отметила заместитель главы района-начальник финансового управления Светлана Ракинцева, в ходе исполнения бюджет Соликамского района сохранил свою социальную направленность.

01.06.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского ЦГМС на территории Пермского края с 02 по 04 июня 2017 г. сохраняется вероятность возникновения порывов ветра до 20 м/с.

31.05.2017
Отчёт главы принят единогласно

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания, на котором депутаты приняли отчёт главы района Олега Полякова о результатах его деятельности, деятельности администрации Соликамского муниципального района, в том числе о решении вопросов, поставленных Земским Собранием Соликамского муниципального района за 2016 год. Районные парламентарии приняли доклад руководителя территории без замечаний. И признали результаты деятельности главы, администрации района удовлетворительными.

31.05.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского ЦГМС, 31 мая – 1 июня 2017 г. на территории Пермского края ожидается переменная облачность, ночью  без осадков, днем небольшой и умеренный дождь, порывы ветра 15-20 м/с. Ночью 1 июня заморозки до -4°.