02.03.2017
Условия есть, результаты будут

Настоящим праздником стало открытие двух обновлённых спортивных залов в селе Тохтуева Соликамского района - спортзала в общеобразовательной школе и зала спортивной школы «Синергия». Их ремонт стал возможным благодаря участию во Всероссийском проекте «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности. Таким образом, сегодня 100 % спортивных залов в Соликамском районе готовы для любых спортивных мероприятий. На их ремонт за три года направлено порядка 25 млн. рублей

В праздничном мероприятии приняли участие заместители главы района Алсинэ Бариева, Игорь Мингазеев, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, начальник управления образования Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, директор УСЖКХ Виталий Телепов, специалисты районной администрации и Тохтуевского сельского поселения.

01.03.2017
Вчера состоялись финальные испытания участников конкурса

Вчера состоялись финальные испытания участников конкурса "Учитель года-2017". Напомним, муниципальный этап конкурса в Соликамском районе стартовал 1 февраля. В этом году в нём принимают участие 17 педагогов и четыре управленческие команды. Участники состязались в пяти номинациях - "Основное и среднее образование", "Дошкольное образование", "Педагогический дебют, и две новых номинации - "Управленческая команда" и "Духовно-нравственное воспитание". А вчера состоялся разговор на тему "Духовность зарождается с детства». Педагоги района вели речь о духовных ценностях, доброжелательности, сочувствии, поддержке, создании теплого микроклимата в семье, группе, классе. О том, что оказывает огромное влияние на формирование нравственных качеств ребёнка.

Уже завтра будут озвучены имена победителей и призёров муниципального этапа конкурса Учитель года -2017 Соликамского района.

01.03.2017
1 марта – Всемирный день гражданской обороны!

Международная организация гражданской обороны  создана в 1931 г., а в 1966 г. получила статус Международной межправительственной организации. Это единственная межправительственная организация, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты на международном уровне.

География деятельности организации чрезвычайно широка! Сегодня флаг МОГО развевается в Сербии и Никарагуа, в КНДР и на Кубе, в Киргизии, Афганистане и Ливане, а также в Гвинее, Тувалу и Ливии.

По проектам гуманитарного разминирования очищено около 3,5 млн. кв.м. территорий, обнаружено и уничтожено свыше 20 тыс. неразорвавшихся боеприпасов, включая авиационные бомбы, артиллерийские снаряды и другие типы ВОП.

01.03.2017
Определены победители конкурса, направленного на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов в 2017 году

Как сообщается на сайте Министерства культуры Пермского края, на состоявшемся 27 февраля заседании комиссии были определены победители конкурса, направленного на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов на региональном, российском и международном уровне в 2017 году.

Победителем  в номинации "Региональные гастроли" среди прочих стало  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческое социально-культурное «Альянс», с. Тохтуева Соликамского района. Поздравляем!

28.02.2017
Завтра - Всемирный день гражданской обороны

Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны. Он преследует две главные цели - привлечь внимание мировой общественности к значению гражданской защиты и информировать население о необходимости предотвращения стихийных бедствий и подготовке к ним.

Широкая Масленица

В прошедшее воскресенье Соликамском районе, как и по всей Руси,  состоялись проводы Масленицы. Вот уже четвёртый год подряд основное районное мероприятие проводится в посёлке Красный Берег. И в нём принимают активное участие жители Соликамского района и г. Соликамска.

День открытых дверей

3 марта с 10.00 до 12.00 в филиале «Соликамский-2» по адресу ул. Северная, 53 состоится День открытых дверей.

Представители МФЦ и территориального управления Министерства социального развития Пермского края  расскажут о порядке оформления социальных пособий, выплат и льгот через центры «Мои документы», предоставят информацию о наборе необходимых документов, познакомят с особенностями оформления социальных услуг
в многофункциональных центрах. Консультационная зона, куда сможет обратиться любой желающий и задать свой вопрос специалистам территориального управления Министерства социального развития, продолжит свою работу в филиале «Соликамский-2»  по пятницам - 10, 17, 24, 31 марта.

Инициативные группы приняли решение

15 февраля состоялось собрание инициативной группы посёлка Усовский при участии заместителя председателя Совета депутатов поселения и главы сельского поселения. До этого, 6 февраля, в Родниковском доме культуры состоялось собрание инициативной группы с. Родники при участии специалистов администрации.

26.02.2017

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 26-27 февраля 2017 года по Пермскому краю ожидается облачная погода, снег, слабая метель, гололедно - изморозевые явления. На дорогах гололедица. Ветер  юго – западный, западный 6-11 м/с, ночью порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -8,-13°, при прояснениях до -18°, днем -3,-8°, по северу местами до -10°.

22.02.2017

В канун празднования Дня защитника Отечества во всех сельских поселениях Соликамского района проходят торжественные мероприятия, участие в которых принимают представители районной администрации. Так, вчера принимала поздравления от главы сельского поселения Михаила  Чумакова, детских творческих коллективов сильная половина Касиба. От имени главы района Олега Полякова со знаменательным днём касибцев поздравила заместитель главы Алсинэ Бариева.