26.05.2017
Штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в ближайшие 1-3 часа и вечером 26 мая, ночью и днем 27 мая местами по краю ожидаются грозы, крупный град, юго-западный ветер, порывы 20-25 м/с, очень сильный дождь.

26.05.2017
Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

Краевая конкурсная комиссия инициативного бюджетирования подвела итоги конкурса. Соответствующее сообщение размещено на сайте Министерства территориального развития Пермского края. В нём приняли участие 249 муниципальных образований Пермского края, представившие на конкурсный отбор 462 заявки (проекта). По результатам конкурса победителями признаны 89 проектов. Среди них проекты Родниковского и Касибского сельского поселения Соликамского района.

25.05.2017
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 25-26 мая в Пермском крае ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. 26 мая местами по востоку заморозки в воздухе и на поверхности почвы  до -2°С.

25.05.2017
Соликамский район вновь готовит сюрприз

Вчера состоялось заседание оргкомитета по проведению открытого фестиваля эстрадных исполнителей  «Паром–2017. Love Story», который в этом году состоится 1 июля. Фестиваль пройдёт при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, КГАУК «Пермский Дом народного творчества»  в рамках реализации краевого проекта «59 фестивалей 59 региона», ПАО «Уралкалий».  Информационная поддержка – радиохолдинг «Мега-Медиа».

23.05.2017
24 мая 2017 года  проводится единый день приема предпринимателей в Пермском крае

В соответствии с распоряжением Губернатора Пермского края  24 мая 2017 года Соликамским муниципальным районом проводится единый день приема предпринимателей, с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени без перерыва на обед.  Единый день приема предпринимателей в Соликамском муниципальном районе проводится в целях обеспечения возможности реализации права на личные обращения субъектами малого и среднего предпринимательства и индивидуальными предпринимателями.

23.05.2017

24 мая 2017 года с 10-00 ч. до 20-00 ч. в ГКУ ЦЗН  г. Соликамска, ул. Советская, 48  проводится Единый день приема предпринимателей. Индивидуальные предприниматели смогут обратиться в ЦЗН с вопросами по оказанию содействия в подборе необходимых работников.

23.05.2017
Ожидаются дожди, ветер и заморозки

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 23-24 мая 2017 г. на территории Пермского края ожидаются кратковременные дожди, порывы 15-20 м/с.

24-26 мая в Пермском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -4°С. В г. Перми 24 мая на поверхности почвы до -2°С..

Смелые пожарные

Вчера на межшкольном стадионе в Тохтуево восемь команд школьников, состоящих из учеников 1-4 классов районных школ, оспаривали первенство в соревновании «Смелые пожарные», посвящённые двум знаменательным датам - 90-летию государственного пожарного надзора и 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторами этого, можно сказать, спортивно-познавательного форума стали Верхнекамское отделение ВДПО, управление образования и Центр внешкольной работы Соликамского района. Команды приветствовали начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева, председатель Верхнекамского отделения ВДПО Владимир Ветлугин, начальник 10 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Мисюрёв. Поздравил ребят и вручил награды победителям соревнований заместитель главы Соликамского района Игорь Мингазеев.

День икс. И как стать студентом

Вчера на базе МАОУ «Тохтуевская СОШ» состоялась встреча обучающихся 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района и их родителей (законных представителей) с  заместителем главы Соликамского муниципального района Алсинэ Бариевой, начальником управления образования Соликамского муниципального района Любовью Корнеевой и  представителями ПАО «Уралкалий». Все они пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ, дальнейшего поступления в высшие учебные заведения и возвращения на свою малую родину.

Дожди, косые дожди

МЧС России сообщает: по данным Пермского ЦГМС, 20-22 мая 2017 г. на территории Пермского края ожидаются кратковременные дожди, порывы 15-20 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.