Визит губернатора

В прошедшую субботу, 27 мая,  глава региона Максим Решетников посетил Соликамск.  Отметим, это уже второй рабочий визит руководителя края в этот город: два месяца назад он посетил ряд соликамских медицинских учреждений и побывал на АО «Соликамскбумпром». В этот раз Михаил Геннадьевич побывал в АО «Соликамский завод «Урал», пообщался с ветеранами труда Соликамска и Соликамского района, а также с журналистами краевых средств массовой информации. Визит главы Прикамья сопровождали руководители краевых министерств, глава Соликамска Алексей Федотов и глава Соликамского района Олег Поляков.

30.05.2017
Более 2 400 предпринимателей приняли участие в краевом форуме предпринимателей «Дни пермского бизнеса»

25 мая 2017 года в Перми состоялся VIII форум «Дни пермского бизнеса», организаторами которого выступили Правительство Пермского края, Администрация г. Перми, Пермский фонд развития предпринимательства, ВЦ «Пермская ярмарка». В мероприятии приняли участие предприниматели практически из всех муниципальных образований Пермского края.

В приветственном слове глава региона поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. «Рад вас приветствовать. Хочу поздравить вас с праздником – Днем российского предпринимателя. Развитие малого и среднего бизнеса всегда будет оставаться в числе ключевых приоритетов. Сейчас мы формируем стратегию развития малого и среднего предпринимательства на ближайшие годы. И я рассчитываю, что площадка форума позволит выработать решения задач, которые сегодня стоят перед нами», - отметил Максим Решетников.

30.05.2017
Итоги единого дня приёма предпринимателей Прикамья

24 мая на территории Пермского края впервые состоялся Единый день приема предпринимателей. Организатором мероприятия выступило Правительство Пермского края. Всего за целый день проведения мероприятия в исполнительные органы государственной власти Прикамья, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы местного самоуправления обратились более 340 человек. Больше всего жителей края обратилось за консультацией в Агентство по занятости населения Пермского края и его территориальные органы, а также Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю. В органы местного самоуправления обратились 208 человек. На первом месте Пермь – 31 человек, на втором Соликамск – 19 человек, на третьем Губаха – 14 человек. По имеющимся данным, больше всего людей задавали вопросы по оформлению прав собственности на нежилые помещения и земельные участки для ведения бизнеса, а также вопросы по трудоустройству инвалидов и содействию предпринимателям по подбору кадров. В Министерстве здравоохранения консультировались по вопросам лицензирования, в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли – по вопросам предоставления финансовой поддержки, оказания помощи продвижения продукции и формирования кооперационных связей. В приеме предпринимателей также принял участие глава Пермского края Максим Решетников. По его словам, подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, чтобы и власть, и бизнес могли в «режиме реального времени» решать накопившиеся проблемы.

29.05.2017
Праздник скорости и драйва. Первый этап

Администрация Соликамского муниципального района, команда RACEWEEKEND при поддержке Министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края, Пермской краевой общественной организации «Федерация автомобильного спорта Пермская края приглашает всех любителей автоспорта на открытие чемпионата по дрэг-рейсингу. Первый этап чемпионата состоится 10 июня.

29.05.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 30,31 мая и 01 июня местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы  до -4°С.

29.05.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 29 и 30 мая ожидаются дожди, ветер юго-восточный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с.

28.05.2017
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), ночью 28 и 29 мая местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3°С.

27.05.2017
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», ночью 28 мая местами по краю ожидаются грозы, крупный град, юго-западный ветер, порывы 20-25 м/с, очень сильный дождь.

26.05.2017
Штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в ближайшие 1-3 часа и вечером 26 мая, ночью и днем 27 мая местами по краю ожидаются грозы, крупный град, юго-западный ветер, порывы 20-25 м/с, очень сильный дождь.

26.05.2017
Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

Краевая конкурсная комиссия инициативного бюджетирования подвела итоги конкурса. Соответствующее сообщение размещено на сайте Министерства территориального развития Пермского края. В нём приняли участие 249 муниципальных образований Пермского края, представившие на конкурсный отбор 462 заявки (проекта). По результатам конкурса победителями признаны 89 проектов. Среди них проекты Родниковского и Касибского сельского поселения Соликамского района.