14.02.2017
Краевой конкурс по безопасности дорожного движения среди женщин

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края  информирует: 4 марта 2017 года в г.Пермь пройдет краевой конкурс по безопасности дорожного движения среди женщин-водителей «Автоледи 50+». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля 2017 года.

В активном взаимодействии

В результате совместной деятельности администрации Соликамского района и сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» выявлен факт хищения нефтепродуктов в Касибском месторождении.

Установлена личность подозреваемого в незаконной реализации нефтесодержащей жидкости. Им оказался 47-летний житель г. Соликамска, работающий оператором на предприятии в сфере нефтяной промышленности. За день до преступления к подозреваемому обратился его знакомый и попросил продать нефть для отопления котельной. Нарушив ряд должностных обязанностей, злоумышленник заполнил цистерну автомобиля КАМАЗ нефтью объемом более 10 куб. м. В результате преступных действий причинённый материальный ущерб составил более 130 тысяч рублей. "Продавец" был задержан сотрудниками полиции. Похищенное изъято. Стражи порядка также обнаружили у мужчины 50 тысяч рублей, полученные в качестве вознаграждения. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Успеху проведённой операции способствовали профессионализм полицейских и всесторонняя поддержка специалистов администрации Соликамского района.

Начались общественные обсуждения

В целях информирования общественности, участия населения в экологических программах на территории проживания, в соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ  «Об экологической экспертизе» Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края к организации и проведению уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов, обосновывающих лимит добычи охотничьих ресурсов на территории Пермского края на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года.

13.02.2017
Единовременная денежная выплата при рождении первого ребенка

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края напоминает: с января 2017 года в Пермском крае начинает действовать дополнительная мера поддержки – единовременная денежная выплата при рождении первого ребенка. Мера поддержки установлена на определенный срок и будет действовать в период с 2017 по 2019 годы. Цель введения срочной меры – не допустить демографического спада, который может возникнуть в связи со снижением количества женщин фертильного возраста.

Инициативное бюджетирование

В целях реализации Закона Пермского края  от 02 июня 2016  № 654-ПК «О реализации проектов  инициативного бюджетирования в Пермском крае» состоятся сходы граждан : в п. Басим - 13 февраля, а также в Касибском сельском поселении  -  с. Вильва - 16 февраля 2016 года, с.Касиб -  17 февраля 2017 года. Добавим, 14 февраля в п. Чёрное Половодовского сельского поселения состоится заседание инициативной группы по рассмотрению проектов инициативного бюджетирования.

Рассрочка платежа

"Региональный оператор ("Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае") предоставляет рассрочку платежа собственникам помещений в многоквартирном доме, формирующим фонд капитального ремонта на его счете. Рассрочка предоставляется в соответствии с Порядком, утвержденным приказом некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» от 26 октября 2016 года № 660-ОД. Подробно: http://fond59.ru

Предприниматель - 2017

В Пермском крае стартовал краевой конкурс «Предприниматель года-2017». Конкурс  проводит НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. В 2016 году в конкурсе приняли участие окало 100 предпринимателей из 38 муниципальных образований Пермского края. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 июня по 1 октября 2017 года включительно.

08.02.2017
Краснобережцы обсудят важную тему

10 февраля 2017 г. в 16:00 в администрации Краснобережского сельского поселения состоится собрание граждан. Тема - инициативное бюджетирование. Администрация Краснобережского сельского поселения приглашает всех жителей принять активное участие в обсуждении этой важной темы.

07.02.2017
Общественная приёмная

21 февраля 2017 года с 14.00 до 16.00 в доме культуры с. Половодово будет работать Общественная приемная. Прием проведёт депутат Законодательного Собрания Пермского края по избирательному  округу № 13 Александр Петрович Шалаев и специалисты администраций Соликамского района и Половодовского сельского поселения.

Предварительная запись по телефону: 8 (34 253) 3 41 84, 8 963 880 01 67.

06.02.2017
Ожидается аномально холодная погода

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует:  7-11 февраля в Пермском крае ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы. Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время холодов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.