11.05.2017
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС-филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 12.05.2017г. ожидается переменная облачность, ночью и утром небольшие, местами умеренные осадки (дождь, по северу со снегом), днем местами кратковременный дождь. Ветер   западный 6-11 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0,+5°, при прояснениях заморозки до -2°,  днем +9-14°.

10.05.2017
Призы

70-я эстафета на призы газеты "Соликамский рабочий" собрала 60 команд, желающих побороться за звание сильнейшей в этих традиционных майских стартах. Активное участие в ней приняли спортсмены Соликамского района. В своей группе команда районных легкоатлетов заняла второе место. Первые места в своих группах у команд Родниковской и Затонской школ Соликамского района.

10.05.2017
Соликамский район отметил День Победы

Соликамский район отметил День Победы. Праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы, прошли практически во всех населённых пунктах Соликамского района. "Необходимо сделать всё, чтобы память о подвиге нашего народа, осталась жить в веках", - отметил глава Соликамского района Олег Поляков.

06.05.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 7 мая 2017 г. на территории Пермского края ожидаются осадки в виде мокрого снега, дождя, ветер ночью юго-западный, западный 5-10 м/с, днем северо-западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с.

06.05.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 7-9 мая по территории Пермского края сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -2, -7°С.

О качестве управления финансами

Вчера в актовом зале администрации Соликамского муниципального района Финансовое управление Соликамского муниципального района провело совещание с работниками финансовых и бухгалтерских служб администраций всех сельских поселений. Основной вопрос - качество управления муниципальными финансами: итоговая оценка за 2016 год и 1 квартал текущего года, соблюдение принципа бюджетной системы «прозрачность (открытость) бюджетного процесса».

04.05.2017
Российская организация высокой социальной эффективности

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае организуют проведение регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства
в организациях. Всероссийский конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях, участие в которых является бесплатным.  Срок подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе до 1 июля 2017 года.

03.05.2017
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС-филиала ФГБУ «Уральского УГМС», во второй половине дня 3 мая 2017 г. и первой половине ночи 4 мая 2017 г. местами по Пермскому краю ожидаются сильные ливни, усиление ветра 20-25 м/с, крупный град.

03.05.2017
Почемучки в поиске

В канун первомая в Родниковском детском саду состоялся V муниципальный конкурс исследовательских работ  для детей  дошкольного возраста «Почемучки в поиске». Организаторами конкурса являются управление образования и Центр внешкольной работы в детских садах Соликамского района. В этом году в конкурсе приняли участие 11 воспитанников из районный детских садов. Дети из Тохтувского, Половодовского, Городищенского и Родниковского детских садов представили исследовательские работы на самые различные темы. Победителем конкурса стала воспитанница Родниковского детского сада Алеся Казакова с исследовательской работой «Изготовление бумаги в домашних условиях».

02.05.2017

В Министерстве физической культуры, спорта и туризма Пермского края подведены итоги конкурса проектов по развитию туристской навигации в Пермском крае. В числе восьми территорий края победителем является Соликамский муниципальный район. Как сообщается на сайте министерства, муниципальным образованиям будет представлена субсидия в общем объеме 860 тысяч рублей.