06.05.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 7-9 мая по территории Пермского края сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы -2, -7°С.

О качестве управления финансами

Вчера в актовом зале администрации Соликамского муниципального района Финансовое управление Соликамского муниципального района провело совещание с работниками финансовых и бухгалтерских служб администраций всех сельских поселений. Основной вопрос - качество управления муниципальными финансами: итоговая оценка за 2016 год и 1 квартал текущего года, соблюдение принципа бюджетной системы «прозрачность (открытость) бюджетного процесса».

04.05.2017
Российская организация высокой социальной эффективности

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае организуют проведение регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства
в организациях. Всероссийский конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях, участие в которых является бесплатным.  Срок подачи заявок для участия во всероссийском конкурсе до 1 июля 2017 года.

03.05.2017
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС-филиала ФГБУ «Уральского УГМС», во второй половине дня 3 мая 2017 г. и первой половине ночи 4 мая 2017 г. местами по Пермскому краю ожидаются сильные ливни, усиление ветра 20-25 м/с, крупный град.

03.05.2017
Почемучки в поиске

В канун первомая в Родниковском детском саду состоялся V муниципальный конкурс исследовательских работ  для детей  дошкольного возраста «Почемучки в поиске». Организаторами конкурса являются управление образования и Центр внешкольной работы в детских садах Соликамского района. В этом году в конкурсе приняли участие 11 воспитанников из районный детских садов. Дети из Тохтувского, Половодовского, Городищенского и Родниковского детских садов представили исследовательские работы на самые различные темы. Победителем конкурса стала воспитанница Родниковского детского сада Алеся Казакова с исследовательской работой «Изготовление бумаги в домашних условиях».

02.05.2017

В Министерстве физической культуры, спорта и туризма Пермского края подведены итоги конкурса проектов по развитию туристской навигации в Пермском крае. В числе восьми территорий края победителем является Соликамский муниципальный район. Как сообщается на сайте министерства, муниципальным образованиям будет представлена субсидия в общем объеме 860 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 03 мая 2017 г. на территории Пермского края ожидаются дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы, ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с.

Волшебный мяч - детям

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание оргкомитета по организации и проведению Спартакиады «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в территориальных органах внутренних дел, и воспитанников учреждений для детей, нуждающихся в государственной поддержке. Вела заседание председатель оргкомитета, заместитель главы  Соликамского района Алсинэ Бариева. 22 июля на территории Соликамского района состоится второй этап краевых соревнований «Волшебный мяч».

01.05.2017

В период активной фазы паводка в Пермском крае, возможно образование ледовых заторов на поворотах рек. Тем не менее, на сегодняшний день, по данным Пермской краевой службы спасения, зарегистрировано 16 туристических групп на водных маршрутах. К сожалению, отмечают специалисты, не все туристы соблюдают требования законодательства, и не регистрируются. При этом, о количестве человек на маршруте, дате выхода и возвращения группы туристов, специалистам должно быть известно. Согласно п.1 Постановлению РФ № 252 от 03.03.2017 "О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации": "Организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Российской Федерации, туристам и туристским группам, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристам с несовершеннолетними детьми, осуществляющим самостоятельные путешествия по территории Российской Федерации, не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать территориальный орган Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по соответствующему субъекту Российской Федерации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу".

01.05.2017
МИР! ТРУД! МАЙ!

Более четырёх сотен представителей всех сельских поселений Соликамского муниципального района вышли на Первомайскую демонстрацию. Без преувеличения, колонна Соликамского района на соликамской площади Революции была одной из многочисленных.