20.04.2017

Вчера Соликамский районный отдел ЗАГС торжественно зарегистрировал рождение 30-го с начала года малыша в Соликамском районе. Этот замечательный мальчишка Александр из посёлка Красный Берег, второй ребёнок в семье Денисюк родился в замечательный для нашей страны день – День космонавтики. Тепло и торжественно поздравили со знаменательным событием родителей, бабушку и дедушку и всех родственников новорождённого и.о. главы Соликамского района Алсинэ Бариева и заведующий отделом ЗАГС Ирина Огнева. От имени главы района Олега Полякова родителям Александра вручили памятный адрес и подарок. А также послание Олега Ивановича новому гражданину Российской Федерации, жителю Соликамского района Пермского края.

20.04.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю информирует о том, что в связи с майскими праздниками на площадках Кадастровой палаты, расположенных на территории Пермского края, приём и выдача документов осуществляться не будут.

19.04.2017
По вопросам соблюдения трудовых прав

20 апреля с 10-00 до 12-00 ч. в ГКУ ЦЗН г.Соликамска состоится телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан, в том числе нелегальной занятости, выплаты «серых» заработных плат. Обращаться по тел. 5-14-22

19.04.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 19 - 20.04.2017г.  ожидается  мокрый снег, дождь,  в отдельных районах слабый гололед. Ветер северо-восточный порывами до 15-20 м/с.   Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

Горячая линия

20 апреля 2017 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения трудового законодательства.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах нарушения требований трудового законодательства, выплат «серых» заработных плат, не оформления трудовых отношений, задать интересующие вопросы по данной тематике.

Телефоны «горячей линии» 8 (34 253)52045

Получение государственных услуг Росреестра в МФЦ — доступно и просто

Получить государственные услуги Росрееста в Пермском крае можно в офисах приема и выдачи документов КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Офисы МФЦ осуществляют прием заявлений на государственный кадастровый учет и (или) регистрацию прав и запросов на предоставление сведений о технических характеристиках и зарегистрированных правах на объекты недвижимости в форме выписок из Единого государственного реестра недвижимости, а также выдачу готовых документов по результатам оказания государственных услуг Росреестра.

17.04.2017
Как зарегистрировать права на садовый дом?

Сегодня множество дачников, владея «сотками», являются собственниками земли, но  право собственности на них попросту не всегда зарегистрировано. В такой ситуации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) числится только земельный участок, а в реальности на участке расположен  дом, а иногда гараж, баня, или овощная яма.

Прямая линия

20 апреля     с 11 до 13 часов  состоится   «прямая      телефонная линия» с начальником Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития края Натальей Владимировной Тимониной по вопросам соблюдения трудовых прав граждан на территории Соликамска и Соликамского района.

Телефоны «прямой линии» для обращения граждан: 4-33-83, 4-34-05.

Площадки для ветеранов

В Родниках завершилась работа очередной смены  культурно-досуговой площадки для людей пожилого возраста. В рамках проекта этого проекта, который проводится во всех сельских поселениях Соликамского района по инициативе главы района Олега Полякова, старшее поколение посещает  мастер-классы, оздоровительные и культурные мероприятия.  Активная жизненная позиция и наличие свободного времени позволяют пенсионерам развивать таланты и заниматься своим любимым делом. Вместе с ветеранами участие в заключительном мероприятии приняли и.о. главы Соликамского района Алсинэ Бариева, глава Родниковского сельского поселения Виктор Сушко и председатель Родниковского совета ветеранов Зоя Мишланова.

17.04.2017
Стартовал XX-й региональный конкурс в рамках Всероссийской программы  «100 лучших товаров России» в Пермском крае

Стартовал XX-й региональный конкурс в рамках Всероссийской программы  «100 лучших товаров России» в Пермском крае. Основная цель конкурса состоит в том, чтобы в максимальной мере содействовать консолидации научного, инженерного и производственного потенциала предприятий на решение стоящей антикризисной задачи роста конкурентоспособности реального сектора экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства