02.05.2017
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 03 мая 2017 г. на территории Пермского края ожидаются дожди, местами сильные, в отдельных районах грозы, ветер юго-западный 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с.

02.05.2017
Волшебный мяч - детям

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание оргкомитета по организации и проведению Спартакиады «Волшебный мяч» среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в территориальных органах внутренних дел, и воспитанников учреждений для детей, нуждающихся в государственной поддержке. Вела заседание председатель оргкомитета, заместитель главы  Соликамского района Алсинэ Бариева. 22 июля на территории Соликамского района состоится второй этап краевых соревнований «Волшебный мяч».

01.05.2017

В период активной фазы паводка в Пермском крае, возможно образование ледовых заторов на поворотах рек. Тем не менее, на сегодняшний день, по данным Пермской краевой службы спасения, зарегистрировано 16 туристических групп на водных маршрутах. К сожалению, отмечают специалисты, не все туристы соблюдают требования законодательства, и не регистрируются. При этом, о количестве человек на маршруте, дате выхода и возвращения группы туристов, специалистам должно быть известно. Согласно п.1 Постановлению РФ № 252 от 03.03.2017 "О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации": "Организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Российской Федерации, туристам и туристским группам, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристам с несовершеннолетними детьми, осуществляющим самостоятельные путешествия по территории Российской Федерации, не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать территориальный орган Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по соответствующему субъекту Российской Федерации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу".

01.05.2017
МИР! ТРУД! МАЙ!

Более четырёх сотен представителей всех сельских поселений Соликамского муниципального района вышли на Первомайскую демонстрацию. Без преувеличения, колонна Соликамского района на соликамской площади Революции была одной из многочисленных.

28.04.2017
Сегодня во всех школах Соликамского района прошёл  Всероссийский урок  Основ безопасности жизнедеятельности

Сегодня во всех школах Соликамского района прошёл  Всероссийский урок Основ безопасности жизнедеятельности. Здесь ОБЖ преподавали в течение всей недели - представители прокуратуры, инспекторы ОДН, наркоконтроля, инспекторы ГИБДД, бойцы МЧС и специалисты районной администрации.  Прошла районная военно-спортивная игра «Зарница». Мы побывали на одном из таких уроков в Тохтуевской школе.  Сегодня  с тохтуевскими школьниками вновь встретились инспектор ГИБДД и МЧС. О важности основ безопасности  жизнедеятельности  вела разговор с ребятами начальник  управления образования Соликамского района Любовь Корнеева

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: днем 28 апреля 2017г.  ожидается  западный, северо-западный ветер 7-12 м/с с порывами до 20 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

«ГУФСИН-2017. Весна»

Завтра, 28 апреля, в 11 часов на территории выставочного центра «Пермская ярмарка» по адресу г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59, откроется V выставка-продажа продукции исправительных учреждений Пермского края «ГУФСИН-2017. Весна». В рамках выставки учреждения ГУФСИН представят широкий ассортимент промышленных и бытовых товаров, а также услуг различной производственной специализации: металлообработка, деревообработка, промышленное оборудование, производство швейной и сувенирной продукции, товары для дома и быта, продукты питания и многое другое. Работы выставки продлится по 30 апреля 2017 года.

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 27 апреля на территории Пермского края ожидается юго-западный ветер 7-12 м/с, порывами 15-20 м/с.  Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.  Во  избежание  дорожно-транспортных  происшествий на  дорогах, МЧС  России рекомендует водителям: четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость.

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. Депутаты рассмотрели 17 вопросов повестки дня.  Все они были тщательно проработаны на заседании комиссий. В работе парламентариев приняли участие специалисты районной администрации, Соликамской городской прокуратуры

26.04.2017
Контролировать свою недвижимость можно с помощью сервиса Росреестра «Личный кабинет правообладателя»

С 2017 года на сайте Росреестра стал доступен новый сервис «Личный кабинет правообладателя» https://lk.rosreestr.ru.   С его помощью жители Пермского края могут бесплатно просматривать информацию о своих объектах недвижимости: узнать вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве, ограничения или обременения и другое.