17.05.2018

В пятницу, 18 мая, в Перми пройдет стратегическая сессия «Концепция развития цифровой экономики Пермского края», на которой экспертное сообщество региона – представители органов власти, муниципальных образований, науки, промышленности, ИТ-сектора – обсудят концепцию развития цифровой экономики Пермского края. Мероприятие организовано Правительством Пермского края совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО при поддержке стратегического партнера по развитию цифровой экономики АО «ЭР-Телеком Холдинг». В ИТ-сессии примет участие губернатор Пермского края Максим Решетников.

Летняя сетевая площадка–2018: Юный волонтер

В рамках реализации краевого проекта «Цифровые технологии в образовательном процессе» на портале электронных дневников (web2edu.ru) с 25 мая по 26 июня 2018 года проводится краевой конкурс «Летняя сетевая площадка–2018: Юный волонтер». Конкурс посвящен Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации. К участию в конкурсе на портале приглашаются команды из лагерей дневного пребывания, функционирующих на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, зарегистрированных на портале.

Твой выбор

Соликамский район принял активное участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор», проводимом на территории района с 5 по 15 мая 2018 г. МО МВД РФ «Соликамский». Цель мероприятия – предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии.

ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает

По данным Пермского гидрометцентра, 15 мая 2018 г. в Пермском крае ожидаются усиление ветра 15-20 м/с.

ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

ЮИД соревнуются

В Соликамском районе состоялся традиционный слёт-конкурс отрядов юных инспекторов движения, в котором приняли участие шесть команд –  24 активных юных помощников Госавтоинспекции из п. Басим, с. Городище, п.Затон, с.Половодово, с.Родники и с. Тохтуева. Этот год для движения ЮИД юбилейный – исполняется 45 лет. Из них 44 года движение юных инспекторов действует в Соликамском районе. Конкурс-слёт отрядов ЮИД традиционно проводится в рамках ведомственной целевой программы «Одарённые дети», реализуемой в районе.

Мероприятие проводится управлением образования и ЦИМСОТО Соликамского района совместно с отделом ГИБДД г.Соликамска в рамках федеральной целевой программы по снижению аварийности на дорогах страны.

Сохраняются заморозки

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 15-16 мая 2018 г. местами по Пермскому краю сохраняются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -4°.

Приём граждан

16 мая 2018 года с 12:00 ч. до 13:00ч. в Соликамской городской прокуратуре состоится выездной приём граждан первым заместителем прокурора Пермского края В.А. Черкасовым.  Желающим обратиться на приём необходимо предварительно записаться по телефону  8(34253)53116.

09.05.2018
Ожидаются заморозки

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 10,11,12  мая 2018 г. местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -3°.

09.05.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём Победы!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Из Соликамского района защищать рубежи своей Родины ушли несколько тысяч человек. Больше половины из них остались на полях сражений. Лозунг «Всё для фронта - всё для Победы» стал смыслом жизни соликамских селян, трудившихся в тылу.

Наши деды и прадеды, объединив усилия, одержали победу в самой страшной в истории человечества войне. Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны!

Я помню...

Соликамский район отмечает День Победы. Праздничные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине Победы, прошли практически во всех населённых пунктах Соликамского района. "Необходимо сделать всё, чтобы память о подвиге нашего народа, осталась жить в веках", - считает глава Соликамского района Олег Поляков.