06.07.2018
Реестр: какие объекты недвижимости в зоне риска

В настоящее время  снятию с государственного кадастрового учёта в Пермском крае подлежат около 150 тысяч земельных участков, сведения о правообладателях которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

06.07.2018

С начала сезона в городе Соликамск зарегистрировано уже три случая заболевания клещевым энцефалитом. В двух случаях заражения людей клещевым энцефалитом произошло при употреблении сырого козьего молока.

05.07.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 5-6 июля ожидается переменная облачность, ночью местами, днём на большей части территории  кратковременные дожди, грозы. Ветер южный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днём при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 14-19°, днем 23-28°.

05.07.2018
День выпускника в Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе чествовали выпускников и учителей школ на районном празднике «День выпускника». На торжественной церемонии вручения аттестатов об основном общем образовании, среднем общем образовании с отличием и золотых медалей собрались лучшие из лучших выпускников школ района. Их, а также педагогов и родителей, приветствовали заместитель главы района Елена Емельянова, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов,  начальник управления образования Любовь Корнеева. Помимо документов государственного образца и памятных сувениров «золотым» выпускникам вручены премии главы района Олега Полякова (по 15 500 руб.).

04.07.2018

Соликамские филиалы краевого государственного автономного учреждения  «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» совместно с Межрайонным территориальным   управлением №7    Министерства   социального  развития Пермского  края проводят благотворительную акцию «Помоги собрать  ребенка в школу».

04.07.2018
Кадастровая палата по Пермскому краю подготовила описание границ заповедника «Басеги»

Пермском крае есть две наиболее значимые территории, где сохраняется в естественном состоянии весь природный комплекс, — это государственные природные заповедники «Вишерский» и «Басеги». В 2018 году краевая Кадастровая палата выполнила для заповедника «Басеги» ряд работ по подготовке карт (планов) и электронных документов с описанием местоположения границ заповедника и его охранной зоны. Благодаря этому был сделан первый шаг для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах гремячинского заповедника.

03.07.2018
Соликамский район приглашает

Один из самых масштабных фестивалей Пермского края - Толстиковская ярмарка - состоится уже 14 июля 2018 года при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона", а также мероприятие внесено в программу мультижанрового фестиваля «Пермский период. Новое время».

Запланируйте выходные в компании друзей у нас в Толстике! Телефоны для справок: 83425375261 или 89048452020

02.07.2018

В Пермском крае создан Ресурсный центр для оказания институциональной (информационной, методической, организационной, бухгалтерской, юридической и иной) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Пермского края (СО НКО). С 25 июня 2018 г. начались консультации для представителей СО НКО и инициативных групп граждан.

02.07.2018
Состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

29-30 июня в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Физкультурно–оздоровительный центр» г. Соликамска состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослых. В фестивале приняли участие 14 команд из разных муниципальных образований Пермского края, в том числе и команда Соликамского района.

Родительский Совет

Сегодня состоялось очередное заседание Совета родителей Соликамского муниципального района. В его работе приняли участие заместитель главы района Елена Емельянова, начальник управления образования Любовь Корнеева и специалисты администрации.

Отметим, это второе заседание Совета. На первом был избран председатель. Эту должность члены совета доверили Наталье Кузнецовой. А нынче – Совет утвердил заместителя председателя и секретаря – Елену Береговую и Веру Войткевич-Гофман.