Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС-филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: днем 25 апреля 2017г.  ожидается  юго-западный ветер, порывами до 18 м/с.   Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах.

24.04.2017
Состоялось первенство Соликамского района по волейболу

В прошедшую субботу на базе тохтуевских спортивных залов МБУ ДО ДЮСШ «Синергия» и ГБОУ СПО "Соликамский политехнический техникум» состоялось первенство Соликамского района по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие четыре женских (п. Тюлькино, Тюлькинская школа, с. Тохтуева, с. Родники.) и пять мужских команды (с. Тохтуева, п. Тюлькино, с. Родники, с. Половодово и команда ОЛП из п. Н. Мошево).

Среди женских команд абсолютным лидером стала  сборная команда п. Тюлькино. Тохтуевская команда – на втором месте, Тюлькинской школы – на третьем.

Среди мужских пальма первенства досталась также Тюлькинской команде. На втором месте команда с. Родники. Мужская сборная команда села Тохтуева - на третьем месте.

24.04.2017
Росреестр: что делать если на участке не установлены границы?

В выписке из Единого реестра недвижимости (ЕГРН) на земельный участок есть фраза: «Границы не установлены в соответствии с действующим законодательством». Что это означает?

- Данная фраза в реквизите выписки из ЕГРН об объекте недвижимости в разделе «Особые отметки» указывается, если нет сведений о точных координатах границ земельного участка. А также в том случае, если содержащиеся в ЕГРН координаты границ земельных участков определены с точностью ниже, чем предусмотрены законодательством. Чтобы границы земельного участка соответствовали требованиям законодательства, нужно провести кадастровые работы. Они позволят уточнить как границы, так и площадь участка. Их выполняет кадастровый инженер, который подготавливает межевой план. Далее правообладатель земли должен предоставить в орган регистрации прав межевой план с соответствующим заявлением о внесении изменений в сведения ЕГРН. Внесение сведений в ЕГРН о точных границах позволит избежать земельных споров и вероятность «наложения» соседних участков на вашу землю.

Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём местного самоуправления!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Мы делаем общее дело. От каждого из нас зависит его конечный результат –

комфортные условия проживания на территории Соликамского муниципального района. Уверен, с поставленной задачей мы сообща справимся.

20.04.2017
На территории Соликамского района появился ещё один храм

На территории Соликамского района появился ещё один храм, построенный усилиями ФКУ ЛПУ КТБ-17. Вчера в исправительном учреждении, находящемся в п. Нижнее Мошево Соликамского района,  архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима освятил храм во имя Кукши Одесского. От имени главы Соликамского района Олега Полякова важную для любого православного икону Господь Вседержитель в дар новому храму передала и.о. главы Алсинэ Бариева. Как отметил Высокопреосвященнейший Владыка Зосима, эта икона будет храниться в алтаре храма.

20.04.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС-филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: вечером 20 апреля и ночью 21 апреля местами по Пермскому краю ожидаются сильные осадки (мокрый снег, снег), сильные гололедные явления, усиление юго-восточного ветра 20-25 м/с, метель.

20.04.2017
Горячая линия по вопросам соблюдения трудовых прав

26 апреля 2017 года  администрация Соликамского муниципального района проводит телефонную «горячую линию» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан, в том числе нелегальной занятости, выплаты «серых» заработных плат. Горячая линия проводится в рамках мероприятий, утвержденных Соликамской городской прокуратурой по взаимодействию со средствами массовой информации и правовому просвещению, во исполнение решения межведомственной рабочей группы по соблюдению трудовых прав граждан. Телефонные звонки принимаются с 14:00 до 17:00 по номеру 7 -54-64.

20.04.2017

Вчера Соликамский районный отдел ЗАГС торжественно зарегистрировал рождение 30-го с начала года малыша в Соликамском районе. Этот замечательный мальчишка Александр из посёлка Красный Берег, второй ребёнок в семье Денисюк родился в замечательный для нашей страны день – День космонавтики. Тепло и торжественно поздравили со знаменательным событием родителей, бабушку и дедушку и всех родственников новорождённого и.о. главы Соликамского района Алсинэ Бариева и заведующий отделом ЗАГС Ирина Огнева. От имени главы района Олега Полякова родителям Александра вручили памятный адрес и подарок. А также послание Олега Ивановича новому гражданину Российской Федерации, жителю Соликамского района Пермского края.

20.04.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю информирует о том, что в связи с майскими праздниками на площадках Кадастровой палаты, расположенных на территории Пермского края, приём и выдача документов осуществляться не будут.

По вопросам соблюдения трудовых прав

20 апреля с 10-00 до 12-00 ч. в ГКУ ЦЗН г.Соликамска состоится телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан, в том числе нелегальной занятости, выплаты «серых» заработных плат. Обращаться по тел. 5-14-22