30.09.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём жизненной силы и мудрости!

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения Соликамского района!

От всей души поздравляю вас с тёплым и сердечным Днём жизненной силы и мудрости!

Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

30.09.2016
Сегодня в Соликамском районе завершился туристский слёт «Золотая осень-2016»

Сегодня в Соликамском районе завершился туристический слёт «Золотая осень-2016». В нём приняли участие школьники общеобразовательных школ района. Ежегодно слет проводится с целью сохранения традиций туризма Соликамского муниципального района, развития активных форм массового отдыха, пропаганды здорового образа жизни. 29 и 30 сентября на живописном берегу реки Боровой ребята состязались в умении пройти туристическую полосу, оттачивали своё спортивное мастерство и выявляли лучших из лучших. Главный судья соревнований Сергей Нюхин , учитель физкультуры Касибской школы. Слёт прошёл в рамках программы «Развитие культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта в Соликамском муниципальном районе».

30.09.2016

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Специалисты районной администрации, полиции, прокуратуры, социальных служб и районной больницы под председательством заместителя главы района Алсинэ Бариевой рассмотрели три вопроса повестки дня. Особое внимание члены комиссии уделили информационному взаимодействию  органов образования, культуры, здравоохранения, спорта и молодёжных организаций в сфере профилактики наркомании в молодёжной среде.

Горячая линия

3 октября 2016 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о несовершеннолетних.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о интересующих вопросах по реализации прав несовершеннолетних, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, фактах нарушений требований законодательства о несовершеннолетних.

29.09.2016

Получать государственные и муниципальные услуги с каждым днем становится все проще. Для получения муниципальных услуг жители Соликамского муниципального района могут обратиться непосредственно в структурные подразделения Администрации Соликамского муниципального района, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также воспользоваться порталом www.gosuslugi.ru.

Усилить профилактику

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В его работе приняли участие представители прокуратуры, полиции, МЧС, Соликамского лесничества, КДН, специалисты администрации. Комиссия под председательством заместителя главы района Игоря Морева рассмотрела четыре вопроса повестки дня.

Прямая линия

4 октября     с 11 до 13 часов  состоится   «прямая      телефонная линия» с начальником Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития края Натальей Владимировной Тимониной по вопросу оказания государственных услуг гражданам старшего поколения.

Телефон «прямой линии» для обращения граждан: 4-33-83.

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня стояло 11 вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях. В работе парламентариев приняли участие специалисты районной администрации.

Депутаты среди прочих утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества, порядок определения цены продажи земельных участков. Одобрили информацию о деятельности органов местного самоуправления в сфере муниципального контроля, реализацию программы "Устойчивое развитие сельских территорий", а также о работе по поддержке и развитию межнациональных отношений. И, конечно же, итоги подготовки к работе в зимний период 2016-2017 гг.

Предпринимателям

Стартовали два краевых конкурса - "Предприниматель года" и "Социальный предприниматель года", направленные на популяризацию роли предпринимательства на территории Пермского края.

Конкурс организует НО "Пермский фонд развития и предпринимательства" по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 1 октября 2016 года.

20.09.2016
Горячая линия

23 сентября 2016 года в межмуниципальном отделе по Красновишерскому, Соликамскому и Чердынскому районам управления Росреестра по Пермскому краю с 13.00 до 15.00 работает телефон "горячей" линии по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

Телефон: (34253) 7-12-92