17.04.2017
Временное ограничение

С сегодняшнего дня ограничено движение транспортных средств по дорогам общего пользования Соликамского муниципального района. Соответствующее постановление подписал глава района Олег Поляков ещё 29 марта 2017 г. ( http://solikamsk-raion.ru/dokument/ ). Таким образом, с 17 апреля в соответствии с перечнем движение по автомобильным дорогам общего пользования Соликамского муниципального района транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают допустимые нагрузки, установленные настоящим постановлением, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере перевозки тяжеловесных грузов. Ограничение введено на период весенней распутицы и действует по 16 мая 2017 года включительно.

15.04.2017
Неблагоприятные погодные условия

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 15 - 16.04.2017г.  ожидается  облачная погода, осадки (дождь, переходящий в мокрый снег), в отдельных районах сильные. Налипание мокрого снега на проводах. Ветер ночью юго-западный 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с, днем западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью -2,+3°, днем 0+5°.

Диалог поколений

Подведены итоги очного этапа краевого конкурса «Диалог поколений. Мы из будущего!», объявленного ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе» для молодёжи края. С исследовательской работой, посвящённой подвигу нашего земляка, Герою Советского Союза Николаю Александровичу Ладкину, выступила Алёна Попова, читательница Городищенской сельской библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова. Руководитель – заведующий библиотекой Валентина Орехова. Из шестнадцати авторов лучших работ Алёна заняла 2 место в номинации «Золотые звезды Прикамья».

День информации

19 апреля Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с центром правовой информации МБУК «Централизованная библиотечная система» будет проведён день информации «Мы за чистый город!»

На мероприятии будут затронуты вопросы безопасного обращения с отходами производства и потребления различных классов опасности, в том числе, с ртутьсодержащими приборами, люминесцентными лампами, термометрами и батарейками.

13.04.2017
Тюлькинская переправа закрыта

С 11 апреля закрыта ледовая переправа, которая соединяла поселок Тюлькино с деревней Тюлькино Соликамского района. Проезд любого автотранспорта и переход людей по данной переправе запрещается. С обеих берегов на местах выезда установлены дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Переход и переезд по льду запрещен».

13.04.2017
Краевое Управление Росреестра приглашает на День открытых дверей

21 апреля 2017 года с 9.00 до 15.00 в Управлении Росреестра по Пермскому краю (Управление) состоится  День открытых дверей. Программа мероприятий насыщенная. В этот день с 10.00 до 15.00 по адресу: г. Соликамск, 20-летия Победы, д.128, 2 этаж. кабинет №1 прием граждан по вопросам оформления недвижимости, земельного надзора будет вести начальник Межмуниципального отдела по Красновишерскому, Соликамскому, Чердынскому районам Управления Росреестра по Пермскому краю Алла Филипсонова. Получить подробную информацию о мероприятии можно по телефону: 8 (34-253) 7-12-92.

11.04.2017

14 апреля 2017 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность задать вопросы на тему возникновения, осуществления, изменения и прекращения права владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями государственного, муниципального, частного жилищного фонда; отнесения помещений к числу жилых и исключения их из жилого фонда; учета жилищного фонда; управления, содержания и ремонта жилищного фонда; перепланировки и переустройства жилых помещений; создания и деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, прав и обязанностей их членов; внесения платы за жилье и коммунальные услуги; контроля над использованием и сохранностью жилищного фонда.

Телефоны «горячей линии» 8 (34 253)53116

11.04.2017

В марте – апреле месяце 2017 года Соликамской городской прокуратурой проведена проверка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены лица, состоящие на учете у врача нарколога с диагнозом наркомания, при этом обладающие правом управления транспортными средствами.

Законодательством предусмотрены ограничения для занятий определенными видами деятельности лицами, признаны наркозависимыми, в том числе им установлен запрет на управление транспортными средствами.

По результатам проверки Соликамским городским прокурором подготовлены и направлены в Соликамский городской суд исковые заявления с требованием о прекращении права управления транспортными средствами лицами, состоящими на учете у врача нарколога с диагнозом наркомания.

Помощник Соликамского

городского прокурора

юрист 1 класса С.Н. Санников

11.04.2017