04.04.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 05 апреля 2017 года  по Пермскому краю ожидаются сильные гололедные явления, усиление юго-западного ветра 20-25 м/с.

04.04.2017

Если вы имеете  доступ к сети Интернет, вы можете воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота без потери времени и качества. Зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru), вы получаете доступ к следующим возможностям

04.04.2017

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 05-06 апреля 2017 года  по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, ночью по северу снег, местами сильный, метели, по югу небольшой, в отдельных районах умеренный снег, мокрый снег, днем кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5°, при прояснениях до -10°, днем +2,+7°.

02.04.2017

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 02-03 апреля 2017 года  по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег,  в отдельных районах метель, днем местами кратковременный снег. Ветер северо-западный, северный  7-12 м/с, ночью порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, при прояснениях до -13°, днем +1,-4°. На дорогах гололедица

01.04.2017

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 1-2 апреля 2017 года  по Пермскому краю ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой снег, слабая изморозь, днем небольшой, по северу до умеренного снег, метель. На дорогах гололедица. Порывы ветра 15-20 м/с°.

Зелёная весна-2017

С 1 апреля по 25 мая на территории Соликамского района пройдут экологические субботники «Зелёная весна-2017», посвящённые Году  экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Организаторы уверенны, участие в субботниках способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения, формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединению инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды.

31.03.2017

С 10 апреля по 10 мая 2017 г. в Пермском крае проводится Региональный этап VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. К участию в Чемпионате привлекаются мужчины от 60 лет и старше и женщины от 55 лет и старше, начинающие и уверенные пользователи компьютеров. Общее руководство организацией регионального этапа Чемпионата осуществляет Министерство социального развития Пермского края при участии регионального отделения «Союза пенсионеров России» и информационной поддержке государственного краевого бюджетного учреждения культуры «Пермская государственная  ордена "Знак Почёта" краевая универсальная библиотека им А. М. Горького».

Против наркотиков

В Соликамском районе проводится месячник по противодействию незаконному обороту наркотиков. Акция направлена на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Если Вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, сообщите об этом в полицию: 8 800 250 59 22.

Подготовиться к половодью

В  Пермском  крае  приближается период  весеннего  половодья.  По  данным  Пермского  Центра  по  гидрометеорологии  и  мониторингу  окружающей  среды    в  большинстве  рек  края  прогнозируется   повышение  уровней  воды. Согласно  долгосрочным прогнозам  весеннего  половодья  2017  года,  предполагается,  что  максимальные  уровни  воды в большинстве рек  края  превысят  среднюю  многолетнюю  величину.  В  реках  бассейнов  В. Камы,  Косы, Весляны, Вишеры, Чусовой, Лолог и  Сылвы  существует  вероятность  повышения  уровней  воды  до  отметок,  при  которых возможно возникновение неблагоприятных и опасных гидрологических явлений. В  связи с этим  возможны подтопления придомовых и жилых домов, участков  автодорог,  объектов  экономики,  расположенных  в поймах  этих рек.  Как подготовиться к половодью и что делать, когда вода уже подобралась к дому?

28.03.2017
Туристический уикенд

В Соликамском районе объявлен районный фотоконкурс «Туристический уикенд». Конкурс проходит в рамках мероприятий по проведению на территории района Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.  Фотоконкурс проводится по двум номинациям – «Зелёные горизонты»  и «Культурное наследие». В нём могут принять участие жители Соликамского района в возрасте от 10 до 18 лет и старше.  Конкурсные материалы направляются в адрес управлении культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского района в срок до 1 октября 2017 года.