22.08.2016
В посёлке Тюлькино открылся новый сельский дом культуры

В прошедшую субботу в Соликамском районе произошло знаменательное событие. В посёлке Тюлькино открылся новый сельский дом культуры. В церемонии открытия приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, глава Соликамского района Олег Поляков, представители ООО "Лукойл-Пермь" и другие почётные гости.

19.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 19 по 22 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), и чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

16.08.2016

50 млн рублей будет предусмотрено в бюджете края на 2017 год для молодых педагогов

Об этом прозвучало сегодня на встрече губернатора Виктора Басаргина с жителями Чусовского и Горнозаводского муниципальных районов. Участниками  живого диалога с губернатором стали около 750 жителей. На протяжении почти трех часов прямого общения обсуждался широкий ряд вопросов, начиная от создания новых рабочих мест в территориях, заканчивая газификацией, спортивной инфраструктурой и медициной, поддержкой молодых семей.

16.08.2016

В прошедшую субботу жители Красного Берега Соликамского района отметили 63-й день рождения своего посёлка. В обновлённом доме культуры в этот день было многолюдно. Особенно много детей и мам, что невольно, но приятно удивляет. И кажутся абсолютно безосновательными байки про то, что в далёких таёжных посёлках молодых почти не осталось. Красный Берег не просто держится на плаву, но и развивается. Именно этот факт отметил поздравляя краснобережцев заместитель главы Соликамского района Игорь Морев.

16.08.2016

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга проводят 17-21 сентября 2016 года в Анапе Всероссийский молодежный спортивно-образовательный слет «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – СДАВАЙ С НАМИ ГТО!» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов).

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru

15.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 16 по 20 августа 2016 года по Пермскому краю сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы.

15.08.2016

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось итоговое совещание по фестивалю "Возрождение-2016", которое провела заместитель главы района Алсинэ Бариева. В нём, помимо организаторов, приняли участие представители всех национальных обществ, представленных на фестивальной площадке. Глава района Олег Поляков поблагодарил всех за достойное проведение мероприятия и вручил благодарственные письма. Представители национальных обществ поблагодарили организаторов за чёткую работу, за возможность прикоснуться к культуре других народов, продемонстрировать свою огромной аудитории. Напомним, в этом году в фестивале "Возрождение" приняли участие порядка 10 тысяч человек.

14.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): днем 14 и 15 августа на большей части территории Пермского края ожидается аномально жаркая погода: 30-34, по югу местами сильная жара 36.

12.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского Гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): днем 12 августа – ночью 13 августа 2016 местами по краю ожидаются сильные ливни, крупный град, шквал 20-25 м/с.

11.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

12 августа 2016 местами по краю ожидаются сильные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.