10.11.2016
Райпо Соликамского района:  вновь в лидерах

Коллектив работников потребительской кооперации Соликамского района в краевом экономическом соревновании по итогам третьего квартала 2016 года занял I место по централизованным поставкам и II место  - по общественному питанию. Поздравляем!

10.11.2016

Управление образования Соликамского муниципального района предоставляет муниципальные услуги в электронном виде:

Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные организации.
Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования.

Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию.

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

08.11.2016
Будьте внимательны

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», во второй половине дня 8 ноября и ночью 9 ноября местами по Пермскому краю ожидается гололед, налипание мокрого снега, сильный снег, мокрый снег, усиление ветра 17-24 м/с, метель.

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует, 7 - 8 ноября по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшой и умеренный снег, слабая метель, днем в большинстве районов небольшой и умеренный,  местами сильный снег, метель.Ветер ночью юго-восточный 2-7 м/с, по югу порывы до 12 м/с, днем юго-восточный,  восточный   7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -8,-13°, при прояснениях до -18°,  днем -3,-8°.

07.11.2016
Первое богослужение архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы на Соликамской кафедре

5 ноября 2016 года архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме г. Соликамска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Соликамской епархии со всех приходов — от Ныроба до Чусового, сообщает сайт Соликамской епархии.

Соликамская земля тепло встретила нового архиерея. Храм был заполнен верующими, приехавшими со всех концов епархии на первое богослужение Владыки Зосимы на Соликамской кафедре.

Подарок от

В прошедшие выходные произошло событие и в культурной жизни Соликамского района. 4 ноября  компания "ЛУКОЙЛ-Пермь" преподнесла жителям района творческий подарок - спектакль "В погоне за Дон Жуаном" в исполнении творческого коллектива "Гистрион". Спектакли состоялись в Тохтуевском СДК "Альянс" и в Тюлькинском сельском доме культуры при полном аншлаге.

Школа п. Чёрное Соликамского района отметила 70-летний юбилей

В канун Дня народного единства  Черновская основная школа Соликамского района отметила свой 70-летний юбилей. С этим значительным событием всех жителей посёлка поздравили глава Соликамского района Олег Поляков, начальник управления образования Любовь Корнеева, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Шалаев, от депутатского корпуса района - заместитель председателя Александр Кемпф, депутаты и глава Половодовского сельского поселения и, конечно же, выпускники школы.

В рамках торжественной церемонии от главы района Олега Полякова вручены ноутбуки двум молодым специалистам, пришедшим в Черновскую школу в этом году.  Значительным событием стало издание книги по истории школы "В начале жизни школу помню я...", автором которой стала Анна Митракова, более  трёх десятилетий преподававшая черновским детишкам русский язык и литературу.

04.11.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём народного единства!

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днём народного единства!

Более 400 лет назад, 4 ноября 1612 года, произошло событие, изменившее ход истории: наши прадеды, объединившись, выступили против польских захватчиков и отстояли Москву и независимость Родины.

03.11.2016

10 ноября в 18.00 в рамках программы Пермского инженерно-промышленного форума на площадке Дворца спорта «Орлёнок» состоится шоу «Битва роботов 2016». Основная цель соревнований – популяризация инноваций и робототехники среди жителей России. Данное мероприятие стимулирует инженеров организовывать свои собственные робототехнические стартап-компании, а также разрабатывать инновационные робототехнические решения, что увеличивает инвестиционную привлекательность региона.

Мероприятие проводится в краевой столице второй раз. В этом году конкурс расширил свою географию и приобрёл статус международного. За главный приз - полмиллиона рублей - поборются 26 команд, наравне с российскими участниками будут выступать команды из Конго, Колумбии, Сирии и Казахстана.

03.11.2016

Доводим до сведения руководителей торговых организаций, осуществляющих реализацию меховых изделий, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.08.2016 № 787 «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» (далее – постановление) заканчивается переходный период перед введением обязательной маркировки товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками (КИЗ).