15.08.2016

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось итоговое совещание по фестивалю "Возрождение-2016", которое провела заместитель главы района Алсинэ Бариева. В нём, помимо организаторов, приняли участие представители всех национальных обществ, представленных на фестивальной площадке. Глава района Олег Поляков поблагодарил всех за достойное проведение мероприятия и вручил благодарственные письма. Представители национальных обществ поблагодарили организаторов за чёткую работу, за возможность прикоснуться к культуре других народов, продемонстрировать свою огромной аудитории. Напомним, в этом году в фестивале "Возрождение" приняли участие порядка 10 тысяч человек.

14.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): днем 14 и 15 августа на большей части территории Пермского края ожидается аномально жаркая погода: 30-34, по югу местами сильная жара 36.

12.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского Гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): днем 12 августа – ночью 13 августа 2016 местами по краю ожидаются сильные ливни, крупный град, шквал 20-25 м/с.

11.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

12 августа 2016 местами по краю ожидаются сильные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

10.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 11 августа 2016 года местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), по югу в отдельных районах чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

09.08.2016
В Соликамском районе зарегистрирован 75-й с начала года малыш

Вчера в отделе ЗАГС торжественно зарегистрировали рождение 75-го с начала года малыша в Соликамском районе. Это замечательный мальчишка Артём из села Городище, второй ребёнок в семье Губер.

Тепло и торжественно поздравили со знаменательным событием родителей, бабушку и дедушку и всех родственников новорождённого заместитель главы Соликамского района Игорь Морев и и.о. заведующего отделом ЗАГС Христина Котельникова.

Неблагоприятные погодные явления

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  «По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 8-9 августа на территории Пермского края ожидаются сильные дожди, град, грозы, при грозе порывы ветра 17-22 м/с. 9-11 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), по югу в отдельных районах  ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

Личный кабинет налогоплательщика

Федеральная налоговая служба России проводит мероприятия по информированию и подключению физических лиц к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», который позволяет, получать налогоплательщикам  актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, о задолженности по налогам и сборам, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, обращаться в налоговые органы без личного посещения, скачивать программу для заполнения декларации по налогу на доходы  физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять её в режиме онлайн и  направлять в налоговые органы в электронном виде, подписанную электронной цифровой подписью налогоплательщика,  а, также,  отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ.

08.08.2016

Налоговые органы Пермского края информируют о негативных последствиях выплаты «серой» заработной платы, с которой не уплачиваются налог на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации и страховые взносы в Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования, фонды обязательного медицинского страхования.

Мы разные, мы вместе

Порядка десяти тысяч человек собрал фестиваль национальных  культур «Возрождение-2016», прошедший  6 августа в посёлке Чёрное Половодовского сельского поселения. Фестиваль проходил в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Генеральный партнёр - ПАО "Уралкалий", партнёр фестиваля - АО "Соликамскбумпром", ООО "Лукойл- Пермь". Информационные партнёры - радиохолдинг "Мега-Медиа", газеты "Наш Соликамск", "Соликамский рабочий" и телекомпания "Соликамск-ТВ".  Гостей и участников фестиваля приветствовали глава Соликамского района Олег Поляков, глава г. Соликамска Алексей Федотов, представитель ООО "Лукойл-Пермь" Олег Пулин  и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.