Калейдоскоп искусств -2017

В прошедшую субботу "Калейдоскоп искусств" в очередной раз объединил творческих людей Соликамского района. В Половодовском сельском доме культуры в этот день состоялся гала-концерт конкурса. На сцене дома культуры были представлены лучшие номера районного фестиваля: вокалистов, танцоров и других участников творческих коллективов.

В Соликамском районе завершился первый в истории района хоккейный турнир

В Соликамском районе завершился первый в истории района хоккейный турнир на приз главы Олега Полякова. На ледовой площадке в с. Родники первенство оспаривали любительские хоккейные команды поселка Тюлькино, села Родники и города Березники. Идейным вдохновителем проведения спортивного состязания стал председатель совета депутатов Родниковского сельского поселения Владимир Леонтьев. Его идею поддержала администрация Соликамского района, депутат Земского собрания Анатолий Якупов. Турнир проходил с 17 февраля по 17 марта. Участников открытого турнира по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд приветствовали заместитель главы района Алсинэ Бариева и директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев.

16.03.2017
Второй состав в действии

Сегодня состоялось первое заседание Общественного совета Соликамского муниципального района  в новом составе. В его работе приняли участие глава района Олег Поляков, заместители главы Алсинэ Бариева и Игорь Мингазеев, а также специалисты районной администрации. На первом заседании был избран председатель Обществееного совета второго созыва. Его работу вновь возглавила Галина Сойма.

16.03.2017
В Соликамском районе чествовали ветеранский актив

Вчера в Тохтуевском ДК "Альянс" чествовали активистов ветеранского движения Соликамского района. Торжественное собрание членов сельских Советов ветеранов Соликамского района собрало вместе молодых душой, активных и позитивных жителей, тех, кому небезразлична судьба сельских поселений района. Лидерам ветеранского движения вручены благодарности от имени главы района Олега Полякова, а также благодарственные письма от управления культуры. Тепло приветствовала ветеранский актив заместитель главы района Алсинэ Бариева.

15.03.2017

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края  осуществляет выдачу сертификатов на получение реабилитационных услуг потребителям  психоактивных  веществ в возрасте старше 18 лет.

Сертификат выдается потребителям психоактивных веществ один раз в два года при условии получения реабилитационных услуг, на основании заключения врача-психиатра-нарколога о том, что гражданин является потребителем психоактивных веществ (страдает наркологической зависимостью) без постановки его на наркологический учет.

Условием выдачи сертификата и направления в реабилитационный центр является добровольное желание потребителя психоактивных веществ получить реабилитационные услуги.

15.03.2017
ГУ МЧС по Пермскому краю предупреждает: Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!

Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен! Одной из сезонных проблем становится сход снега с крыш. Перепады температуры воздуха приводят к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в 3 раза тяжелее. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема, что представляет большую угрозу для прохожих. Кроме того, из-за скопления снежных масс существует большая возможность нарушения целостности или полного разрушения кровельных покрытий и конструкций. Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила нахождения вблизи жилых домов и зданий.

14.03.2017
Год экологии: Сохраним мир вокруг себя

В Соликамском районе объявлен конкурс социальной экологической рекламы «Сохраним мир вокруг себя».  Как известно, цель такого типа рекламы – изменить отношение людей какой-либо проблеме, в данном случае, к сохранению экологии. А в долгосрочной перспективе – создать новые социальные ценности, изменить поведенческую модель общества. Конкурс проводится по 15 мая 2017 года.

14.03.2017
Представители Соликамского района приняли участие в форуме молодых парламентариев

11 марта в городе Губаха прошёл первый в этом году форум  муниципальных молодежных парламентов и кадровых резервов Пермского края. Представители молодежного кадрового резерва Соликамского района смогли оценить значимость  мероприятия, получить положительный опыт и знания.

Организаторами форума выступили Законодательное Собрание Пермского края совместно с краевым Молодежным парламентом.

13.03.2017
Второй  Верхнекамский фестиваль «Добрый друг Шансон»

В прошедшую субботу в Тохтуевском Доме культуры «Альянс» состоятся второй открытый Верхнекамский фестиваль «Добрый друг Шансон». В нём приняли участие артисты Красновишерска, Соликамска и Соликамского района, Березников и других регионов Пермского края. Участников и гостей фестиваля тепло приветствовала заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева.

13.03.2017
Сообщи, где торгуют смертью

На территории Соликамска и Соликамского района  стартовал первый этап всероссийской межведомственной антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие продлится с 13 по 24 марта 2017 года.

Акция направлена на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.