05.08.2016

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края информирует о возможности получения государственных услуг  в Соликамских филиалах краевого государственного автономного учреждения  «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ).  Адреса филиалов в Соликамске ул. 20 лет Победы, 115, ул. Северная, 53. График приема заявителей: понедельник, вторник, среда, пятница с 08.00 до 18.00, четверг с 08.00 до 20.00, суббота с 08.00 до 16.00. На территории Соликамского муниципального района специалисты МФЦ осуществляют прием документов в следующих населенных пунктах: в с.Городище (понедельник, вторник, с 9.00 до 16.00, ул. Красногвардейская, 1), п. Сим (тел.8-901-267-79-98), с. Родники (четверг с 10.00 до 18.00, ул.Школьная, 6), п. Тюлькино (среда, четверг с 9.00 до 17.00, ул. Лесная, 3).

05.08.2016
Росреестр проверит законность предоставления муниципалитетом земельных участков

По результатам проведения проверочных мероприятий при выявлении самовольного захвата земельного участка  госземинспекторы Управления Росреестра по Пермскому краю выносят предписания об устранении нарушений земельного законодательства.  Для исполнения предписания жители обращаются в муниципалитет для оформления земельного участка. И здесь итог не всегда бывает в пользу заявителя.  Вправе ли Управление Росреестра проверить законность предоставления органами местного самоуправления земельных участков либо отказа в предоставлении земельных участков?

Фестиваль национальных культур Возрождение

Администрация Соликамского района вновь приглашает на фестиваль национальных  культур «Возрождение-2016», который состоится завтра, 6 августа, в посёлке Чёрное Половодовского сельского поселения. Фестиваль проводится рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Генеральный партнёр - ПАО "Уралкалий", информационный партнёр - радиохолдинг "Мега-медиа" и газета "Наш Соликамск".

05.08.2016
В Пермском крае количество банкротов-граждан превысило предприятия-банкроты

За 5 месяцев текущего года в Пермском крае зарегистрировано 122 предприятия-банкрота и 159 дел о банкротстве введены в отношении физических лиц. Напомним, что с  01 октября 2015 года вступили в силу положения законодательства о несостоятельности (банкротстве)  в части, касающейся процедуры банкротства граждан.

Разговор о важном

2 августа  2016г.  Межрайонное  территориальное управление  №7 Министерства социального развития  Пермского  края на базе  Государственного казенного учреждения Пермского края социального обслуживания населения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Соликамска организовало встречу с замещающими родителями. Цель таких встреч: оказание методической помощи замещающим родителям в воспитании несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей.

04.08.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

По данным Пермского ЦГМС-филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 4-5 августа на территории Пермского края ожидаются сильные дожди, град, грозы, при грозе порывы ветра 18-23 м/с.

04.08.2016

18 сентября 2016 года

ВЫБОРЫ

Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Депутатов Законодательного Собрания

Пермского края

03.08.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС, 4-5 августа в Пермском крае ожидается жара 30-35°С, 04 августа местами по югу сильнаяя жара 36°С»

01.08.2016
Ожидается аномально жаркая погода

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), с 1 по 5 августа в Пермском крае ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы. Местами по Пермскому краю  сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).

29.07.2016
Неблагоприятные погодные явления

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 29-30 июля на территории Пермского края ожидаются сильные дожди, грозы, при грозе порывы ветра 15-20 м/с.