01.11.2016
Соликамский район лидер конкурса

По информации Министерства социального развития Пермского края, состоялось итоговое заседание комиссии конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований региона, на котором были определены победители. В третьей категории муниципальных образований абсолютным победителем признан Соликамский район. Напомним,  конкурс проводится третий раз и все три года Соликамский район занимает призовые места.

Чтобы помнили

Вчера жители Соликамского района собрались на митинги в памяти жертв политических репрессий. Это день значим для жителей района. В Соликамском районе сегодня проживает 91 репрессированный. Половина из них – в Половодовском сельском поселении. К этому дню всем бывшим репрессированным, проживающим на территории, администрация Соликамского района выплатила единовременные вознаграждения.

31.10.2016
Официальный адрес электронной почты меняется

Филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Пермскому краю информирует, что с 01.12.2016 во исполнение приказа ФГБУ "ФКП Росреестра" от 18.08.2016 № П/313 официальный адрес электронной почты филиала меняется с fgu59@u59.rosreestr.ru нa fgu59@59.kadastr.ru.

31.10.2016

Отдел архитектуры и градостроительства Администрации Соликамского муниципального района предоставляет муниципальные услуги в электронном виде:

Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства
Выдача разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию
Прием документов и выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение
Прием заявлений и выддокументов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
Предоставление сведений содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности

Обеспечение предоставления услуг в электронном виде осуществляется через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации: gosuslugi.ru.

28.10.2016
Олег Поляков: С Днём работника автомобильного транспорта!

Уважаемые автомобилисты! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня автомобиль – не роскошь и не только в средство передвижения. Он олицетворяет темп современной жизни.

28.10.2016
Ночь искусств

3, 4 и 5 ноября 2016 года в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия акции будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства. В акции примут участие более 70 регионов России. Музеи, библиотеки, театры страны подготовили свыше 1000 мероприятий, среди них — встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами; различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки.

27.10.2016
На Портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физическихи юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе
— в электронном виде,организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации,представленыобразцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств. Как найти нужную услугу? Услугу можно найти несколькими способами:
1.В соответствующей категории каталога электронных услуг.
2.Черезстраницу федерального или регионального ведомства.
3.С помощью поиска.

26.10.2016
Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. Депутаты рассмотрели восемь вопросов повестки дня.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях. В работе парламентариев приняли участие специалисты районной администрации.

Депутаты среди прочих приняли решение о замещении дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от НДФЛ, утвердили изменения в Положение о бюджетном процессе, в Перечень муниципального имущества, подлежащего передаче по концессионному соглашению в текущем году, а также в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Приняли отчёт за девять месяцев о реализации муниципальной программы "Создание комфортной среды проживания в Соликамском муниципальном районе".

24.10.2016
В Соликамском районе родился 100-й малыш

Отдел ЗАГС администрации Соликамского муниципального района торжественно зарегистрировал рождение сотого с начала года малыша. Торжественная церемония регистрации состоялась сегодня в Соликамском роддоме. Ирина - первенец в семье Константина Дёмина и Ксении Миссюрёвой из с. Городище. Заведующий отделом ЗАГС Соликамского района Ирина Огнева поздравила родителей с этим радостным событием и вручила подарок от главы Соликамского района Олега Полякова.

24.10.2016

24 ноября 2016 года в г. Перми состоится финал девятого краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

Нашу территорию в краевом центре в номинации «Спортивная семья» будет представлять семья Емельяновых из Соликамска, в номинации «Интеллектуальная семья» – семья Рязановых из п. Чёрное Соликамского района, победившие в отборочном туре конкурса. Сейчас участники краевого конкурса готовятся к выступлению в финале. Желаем семьям успехов!