27.02.2017
День открытых дверей

3 марта с 10.00 до 12.00 в филиале «Соликамский-2» по адресу ул. Северная, 53 состоится День открытых дверей.

Представители МФЦ и территориального управления Министерства социального развития Пермского края  расскажут о порядке оформления социальных пособий, выплат и льгот через центры «Мои документы», предоставят информацию о наборе необходимых документов, познакомят с особенностями оформления социальных услуг
в многофункциональных центрах. Консультационная зона, куда сможет обратиться любой желающий и задать свой вопрос специалистам территориального управления Министерства социального развития, продолжит свою работу в филиале «Соликамский-2»  по пятницам - 10, 17, 24, 31 марта.

27.02.2017
Инициативные группы приняли решение

15 февраля состоялось собрание инициативной группы посёлка Усовский при участии заместителя председателя Совета депутатов поселения и главы сельского поселения. До этого, 6 февраля, в Родниковском доме культуры состоялось собрание инициативной группы с. Родники при участии специалистов администрации.

26.02.2017

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 26-27 февраля 2017 года по Пермскому краю ожидается облачная погода, снег, слабая метель, гололедно - изморозевые явления. На дорогах гололедица. Ветер  юго – западный, западный 6-11 м/с, ночью порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -8,-13°, при прояснениях до -18°, днем -3,-8°, по северу местами до -10°.

22.02.2017

В канун празднования Дня защитника Отечества во всех сельских поселениях Соликамского района проходят торжественные мероприятия, участие в которых принимают представители районной администрации. Так, вчера принимала поздравления от главы сельского поселения Михаила  Чумакова, детских творческих коллективов сильная половина Касиба. От имени главы района Олега Полякова со знаменательным днём касибцев поздравила заместитель главы Алсинэ Бариева.

Лыжня России-2017

17-18 февраля 2017 года в населённых пунктах Соликамского муниципального района  состоялась «Лыжня России», в которой приняли участие более 350 человек.

На протяжении десятилетий соревнование объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится всё более значительным событием в спортивной жизни района.

Первый в истории района

Первый в истории района хоккейный турнир на приз главы Соликамского района Олега Полякова состоялся в минувшую субботу. На ледовой площадке в Родниках встретились любительские хоккейные команды поселка Тюлькино, села Родники и города Березники. Участников открытого турнира по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд приветствовала заместитель главы района Алсинэ Бариева.

Спартакиада-2017

Вчера в Соликамском районе завершилась XI Спартакиада среди сельских  поселений. В ней приняли участие команды практически всех территорий района. Спортсмены оспаривали пальму первенства в шахматах, настольном теннисе, дартсе, гиревом спорте,  а также в волейболе и армрестлинге. Соревнования проходили два дня на разных площадках. Абсолютным победителем стала команда Половодовского сельского поселения, завоевавшая кубок и приз главы Соликамского района Олега Полякова - 25 тысяч рублей. На втором месте - команда Тюлькинского сельского поселения, на третьем - Родниковского (приз - 15 и 10 тысяч, соответственно).

Участников и победителей приветствовали заместитель главы района Алсинэ Бариева и директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев.

20.02.2017

С 6 февраля 2017 года объявлен прием документов на новые финансовые продукты Микрофинансовой компании Пермского края - займы в сумме до 15 млн рублей на срок до 5 лет. Средства для реализации программы поддержки предпринимателей были привлечены из внебюджетных источников, за счет новой кредитной линии АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк).

17.02.2017
Инициативная группа с. Тохтуева приглашает  к обсуждению проекта

Инициативная группа с. Тохтуева приглашает всех жителей Тохтуевского сельского поселения к обсуждению проекта "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности уличного освещения в Тохтуевском сельском поселении".  Проект будет реализовываться в рамках Закона Пермского края  от 02 июня 2016  № 654-ПК «О реализации проектов  инициативного бюджетирования в Пермском крае». Собрание состоится в МБУК «МСКО « Альянс» 21 февраля 2017 года в 18.30.

15.02.2017
Инициатива поддержана

Вчера в п. Чёрное Половодовского сельского поселения состоялось собрание инициативной группы. Активные жители посёлка собрались в клубе, чтобы обсудить проекты для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. На встречу были приглашены глава сельского поселения Борис Аверин и специалисты администрации Соликамского района. Среди прочих проектов приоритет общественности отдан предложению специалистов администрации района по обустройству остановочных комплексов.