01.03.2017
1 марта – Всемирный день гражданской обороны!

Международная организация гражданской обороны  создана в 1931 г., а в 1966 г. получила статус Международной межправительственной организации. Это единственная межправительственная организация, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты на международном уровне.

География деятельности организации чрезвычайно широка! Сегодня флаг МОГО развевается в Сербии и Никарагуа, в КНДР и на Кубе, в Киргизии, Афганистане и Ливане, а также в Гвинее, Тувалу и Ливии.

По проектам гуманитарного разминирования очищено около 3,5 млн. кв.м. территорий, обнаружено и уничтожено свыше 20 тыс. неразорвавшихся боеприпасов, включая авиационные бомбы, артиллерийские снаряды и другие типы ВОП.

01.03.2017
Определены победители конкурса, направленного на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов в 2017 году

Как сообщается на сайте Министерства культуры Пермского края, на состоявшемся 27 февраля заседании комиссии были определены победители конкурса, направленного на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов на региональном, российском и международном уровне в 2017 году.

Победителем  в номинации "Региональные гастроли" среди прочих стало  Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческое социально-культурное «Альянс», с. Тохтуева Соликамского района. Поздравляем!

28.02.2017
Завтра - Всемирный день гражданской обороны

Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны. Он преследует две главные цели - привлечь внимание мировой общественности к значению гражданской защиты и информировать население о необходимости предотвращения стихийных бедствий и подготовке к ним.

Широкая Масленица

В прошедшее воскресенье Соликамском районе, как и по всей Руси,  состоялись проводы Масленицы. Вот уже четвёртый год подряд основное районное мероприятие проводится в посёлке Красный Берег. И в нём принимают активное участие жители Соликамского района и г. Соликамска.

День открытых дверей

3 марта с 10.00 до 12.00 в филиале «Соликамский-2» по адресу ул. Северная, 53 состоится День открытых дверей.

Представители МФЦ и территориального управления Министерства социального развития Пермского края  расскажут о порядке оформления социальных пособий, выплат и льгот через центры «Мои документы», предоставят информацию о наборе необходимых документов, познакомят с особенностями оформления социальных услуг
в многофункциональных центрах. Консультационная зона, куда сможет обратиться любой желающий и задать свой вопрос специалистам территориального управления Министерства социального развития, продолжит свою работу в филиале «Соликамский-2»  по пятницам - 10, 17, 24, 31 марта.

Инициативные группы приняли решение

15 февраля состоялось собрание инициативной группы посёлка Усовский при участии заместителя председателя Совета депутатов поселения и главы сельского поселения. До этого, 6 февраля, в Родниковском доме культуры состоялось собрание инициативной группы с. Родники при участии специалистов администрации.

26.02.2017

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 26-27 февраля 2017 года по Пермскому краю ожидается облачная погода, снег, слабая метель, гололедно - изморозевые явления. На дорогах гололедица. Ветер  юго – западный, западный 6-11 м/с, ночью порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -8,-13°, при прояснениях до -18°, днем -3,-8°, по северу местами до -10°.

22.02.2017

В канун празднования Дня защитника Отечества во всех сельских поселениях Соликамского района проходят торжественные мероприятия, участие в которых принимают представители районной администрации. Так, вчера принимала поздравления от главы сельского поселения Михаила  Чумакова, детских творческих коллективов сильная половина Касиба. От имени главы района Олега Полякова со знаменательным днём касибцев поздравила заместитель главы Алсинэ Бариева.

20.02.2017
Лыжня России-2017

17-18 февраля 2017 года в населённых пунктах Соликамского муниципального района  состоялась «Лыжня России», в которой приняли участие более 350 человек.

На протяжении десятилетий соревнование объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом Лыжня России становится всё более значительным событием в спортивной жизни района.

20.02.2017
Первый в истории района

Первый в истории района хоккейный турнир на приз главы Соликамского района Олега Полякова состоялся в минувшую субботу. На ледовой площадке в Родниках встретились любительские хоккейные команды поселка Тюлькино, села Родники и города Березники. Участников открытого турнира по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд приветствовала заместитель главы района Алсинэ Бариева.