Для развития территории

Администрация Соликамского муниципального объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования  в соответствии с государственной программой Пермского края «Региональная политика и развитие территорий», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 01 октября 2013 года №1305-п. К участию в конкурсе приглашается население Соликамского района, а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Соликамского муниципального района. Приём заявок производится с 15 февраля по 15 марта 2017 года.

Горячая линия

22 февраля 2017 года с 13.00 до 15.00 в Соликамском межмуниципальном отделе Управления Росреестра по Пермскому краю работает телефон "горячей линии" по теме "Ответственность за нарушения земельного законодательства". Телефон: (34253) 5-42-85

15.02.2017

Инициативная группа с. Родники приглашает всех жителей Родниковского сельского поселения к обсуждению проекта "Организация культурно-досугового центра в с. Родники". Проект будет реализовываться в рамках Закона Пермского края  от 02 июня 2016  № 654-ПК «О реализации проектов  инициативного бюджетирования в Пермском крае». Собрание состоится в Родниковском Доме культуры 16 февраля 2017 года в 18-30.

Об индексации государственных пособий

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края сообщает:  в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2017 года  №88  с 1 февраля 2017 года проиндексированы государственные пособия на 1,054.

14.02.2017
Краевой конкурс по безопасности дорожного движения среди женщин

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края  информирует: 4 марта 2017 года в г.Пермь пройдет краевой конкурс по безопасности дорожного движения среди женщин-водителей «Автоледи 50+». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля 2017 года.

В активном взаимодействии

В результате совместной деятельности администрации Соликамского района и сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» выявлен факт хищения нефтепродуктов в Касибском месторождении.

Установлена личность подозреваемого в незаконной реализации нефтесодержащей жидкости. Им оказался 47-летний житель г. Соликамска, работающий оператором на предприятии в сфере нефтяной промышленности. За день до преступления к подозреваемому обратился его знакомый и попросил продать нефть для отопления котельной. Нарушив ряд должностных обязанностей, злоумышленник заполнил цистерну автомобиля КАМАЗ нефтью объемом более 10 куб. м. В результате преступных действий причинённый материальный ущерб составил более 130 тысяч рублей. "Продавец" был задержан сотрудниками полиции. Похищенное изъято. Стражи порядка также обнаружили у мужчины 50 тысяч рублей, полученные в качестве вознаграждения. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Успеху проведённой операции способствовали профессионализм полицейских и всесторонняя поддержка специалистов администрации Соликамского района.

Начались общественные обсуждения

В целях информирования общественности, участия населения в экологических программах на территории проживания, в соответствии с требованиями Федерального закона от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ  «Об экологической экспертизе» Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края к организации и проведению уведомляет о начале общественных обсуждений (в форме слушаний) материалов, обосновывающих лимит добычи охотничьих ресурсов на территории Пермского края на период с 1 августа 2017 года до 1 августа 2018 года.

13.02.2017
Единовременная денежная выплата при рождении первого ребенка

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края напоминает: с января 2017 года в Пермском крае начинает действовать дополнительная мера поддержки – единовременная денежная выплата при рождении первого ребенка. Мера поддержки установлена на определенный срок и будет действовать в период с 2017 по 2019 годы. Цель введения срочной меры – не допустить демографического спада, который может возникнуть в связи со снижением количества женщин фертильного возраста.

10.02.2017
Инициативное бюджетирование

В целях реализации Закона Пермского края  от 02 июня 2016  № 654-ПК «О реализации проектов  инициативного бюджетирования в Пермском крае» состоятся сходы граждан : в п. Басим - 13 февраля, а также в Касибском сельском поселении  -  с. Вильва - 16 февраля 2016 года, с.Касиб -  17 февраля 2017 года. Добавим, 14 февраля в п. Чёрное Половодовского сельского поселения состоится заседание инициативной группы по рассмотрению проектов инициативного бюджетирования.

10.02.2017
Рассрочка платежа

"Региональный оператор ("Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае") предоставляет рассрочку платежа собственникам помещений в многоквартирном доме, формирующим фонд капитального ремонта на его счете. Рассрочка предоставляется в соответствии с Порядком, утвержденным приказом некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» от 26 октября 2016 года № 660-ОД. Подробно: http://fond59.ru