20.02.2017
Спартакиада-2017

Вчера в Соликамском районе завершилась XI Спартакиада среди сельских  поселений. В ней приняли участие команды практически всех территорий района. Спортсмены оспаривали пальму первенства в шахматах, настольном теннисе, дартсе, гиревом спорте,  а также в волейболе и армрестлинге. Соревнования проходили два дня на разных площадках. Абсолютным победителем стала команда Половодовского сельского поселения, завоевавшая кубок и приз главы Соликамского района Олега Полякова - 25 тысяч рублей. На втором месте - команда Тюлькинского сельского поселения, на третьем - Родниковского (приз - 15 и 10 тысяч, соответственно).

Участников и победителей приветствовали заместитель главы района Алсинэ Бариева и директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев.

20.02.2017

С 6 февраля 2017 года объявлен прием документов на новые финансовые продукты Микрофинансовой компании Пермского края - займы в сумме до 15 млн рублей на срок до 5 лет. Средства для реализации программы поддержки предпринимателей были привлечены из внебюджетных источников, за счет новой кредитной линии АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк).

17.02.2017
Инициативная группа с. Тохтуева приглашает  к обсуждению проекта

Инициативная группа с. Тохтуева приглашает всех жителей Тохтуевского сельского поселения к обсуждению проекта "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности уличного освещения в Тохтуевском сельском поселении".  Проект будет реализовываться в рамках Закона Пермского края  от 02 июня 2016  № 654-ПК «О реализации проектов  инициативного бюджетирования в Пермском крае». Собрание состоится в МБУК «МСКО « Альянс» 21 февраля 2017 года в 18.30.

Инициатива поддержана

Вчера в п. Чёрное Половодовского сельского поселения состоялось собрание инициативной группы. Активные жители посёлка собрались в клубе, чтобы обсудить проекты для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования. На встречу были приглашены глава сельского поселения Борис Аверин и специалисты администрации Соликамского района. Среди прочих проектов приоритет общественности отдан предложению специалистов администрации района по обустройству остановочных комплексов.

Для развития территории

Администрация Соликамского муниципального объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования  в соответствии с государственной программой Пермского края «Региональная политика и развитие территорий», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 01 октября 2013 года №1305-п. К участию в конкурсе приглашается население Соликамского района, а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Соликамского муниципального района. Приём заявок производится с 15 февраля по 15 марта 2017 года.

Горячая линия

22 февраля 2017 года с 13.00 до 15.00 в Соликамском межмуниципальном отделе Управления Росреестра по Пермскому краю работает телефон "горячей линии" по теме "Ответственность за нарушения земельного законодательства". Телефон: (34253) 5-42-85

15.02.2017

Инициативная группа с. Родники приглашает всех жителей Родниковского сельского поселения к обсуждению проекта "Организация культурно-досугового центра в с. Родники". Проект будет реализовываться в рамках Закона Пермского края  от 02 июня 2016  № 654-ПК «О реализации проектов  инициативного бюджетирования в Пермском крае». Собрание состоится в Родниковском Доме культуры 16 февраля 2017 года в 18-30.

Об индексации государственных пособий

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края сообщает:  в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2017 года  №88  с 1 февраля 2017 года проиндексированы государственные пособия на 1,054.

14.02.2017
Краевой конкурс по безопасности дорожного движения среди женщин

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края  информирует: 4 марта 2017 года в г.Пермь пройдет краевой конкурс по безопасности дорожного движения среди женщин-водителей «Автоледи 50+». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля 2017 года.

В активном взаимодействии

В результате совместной деятельности администрации Соликамского района и сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» выявлен факт хищения нефтепродуктов в Касибском месторождении.

Установлена личность подозреваемого в незаконной реализации нефтесодержащей жидкости. Им оказался 47-летний житель г. Соликамска, работающий оператором на предприятии в сфере нефтяной промышленности. За день до преступления к подозреваемому обратился его знакомый и попросил продать нефть для отопления котельной. Нарушив ряд должностных обязанностей, злоумышленник заполнил цистерну автомобиля КАМАЗ нефтью объемом более 10 куб. м. В результате преступных действий причинённый материальный ущерб составил более 130 тысяч рублей. "Продавец" был задержан сотрудниками полиции. Похищенное изъято. Стражи порядка также обнаружили у мужчины 50 тысяч рублей, полученные в качестве вознаграждения. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Успеху проведённой операции способствовали профессионализм полицейских и всесторонняя поддержка специалистов администрации Соликамского района.