12.07.2016

По данным Министерства социального развития Пермского края, на сегодняшний день материальную помощь для восстановления жилых помещений и имущества первой необходимости получил 721 житель, пострадавший от паводка, на сумму 32,3 млн рублей.

11.07.2016

В минувшую субботу, 9 июля, состоялся самый крупный национальный праздник татар и башкир – «Пермский краевой сельский Сабантуй-2016». На территории Октябрьского района в с. Енапаево объединились люди разных национальностей, вероисповеданий со всех муниципальных территорий Пермского края, Башкирии и Татарстана. Для гостей и участников прошли праздничные концерты, традиционные конные скачки, национальные игры, борьба Кореш, выставка-продажа традиционных народных промыслов и ремесел. Поздравить присутствующих на празднике приехал глава Прикамья Виктор Басаргин.

Неблагоприятные погодные условия

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 12 июля 2016 облачная погода, дожди, грозы. При грозах порывы ветра до 20 м/с.

Ярмарки краски

В прошедшие выходные в Соликамском районе прошёл четвёртый фестиваль русской народной культуры "Толстиковская ярмарка". Фестиваль организован администрацией Соликамского района при поддержке Министерства культуры  Пермского края в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона" и соликамской фирмы "Катюша". От имени главы Соликамского района Олега Полякова более полутора тысячи гостей праздника приветствовала заместитель главы Алсинэ Бариева.

Спартакиада глав сельских поселений

7-8 июля в Нытвенском районе впервые в Прикамье прошла туристическая спартакиада глав сельских поселений. В неё приняли участие шесть ассоциаций муниципальных образований - "Запад", "Юг", "Верхнекамье", "Союз", "Парма" и "Согласие".  Команду ассоциации "Верхнекамье" составляли представители Соликамского района - Михаил Чумаков глава Касибского сельского поселения, Иван Радионов, депутат Земского собрания, Александр Семенов, депутат Тюлькинского сельского поселения, Анатолий Денисюк, глава Тохтуевского сельского поселения, Владимир Окишев, глава Краснобережского сельского поселения, сотрудник администрации района Николай Дацко и Алексей Полушкин, глава Тюлькинского сельского поселения, капитан команды. Спартакиада показала, кто решает проблемы сообща. Наша команда стала обладателем серебра, уверенно заняв второе место в этих соревнованиях.

11.07.2016
Виктор Басаргин возглавил список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пермского края от партии «Единая Россия»

Сегодня состоялось заседание внеочередной Конференции регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края. С приветственным словом к делегатам обратился губернатор Виктор Басаргин. Глава региона подчеркнул, что оппоненты единороссов «сегодня ударились в популизм, устроив неслыханную ярмарку щедрости».

10.07.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 9-10 июля 2016 облачная погода, дожди, грозы. При грозах порывы ветра до 17 м/с.

08.07.2016
С Днем семьи, любви и верности!

Сегодня, 8 июля, вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В этот день отдел ЗАГС Соликамского муниципального района не принимает заявления о разводе. Как отмечает заведующий отделом Ирина Огнева, Соликамский район за сохранение семьи: а в День семьи, любви и верности создаются самые крепкие и счастливые семейные союзы. И сегодня в отделе ЗАГС Соликамского района зарегистрирован факт рождения ещё двух семей.

08.07.2016
Свидетельства о регистрации прав больше выдаваться не будут

3 июля Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который внес важные изменения в ряд законодательных актов в сфере оформления недвижимости. С 15 июля .2016 года прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав. Её можно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

07.07.2016
Горячая линия

22 июля 2016 года в межмуниципальном отделе по Красновишерскому, Соликамскому и Чердынскому районам управления Россреестра по Пермскому краю с 13 до 15.00 работает телефон "горячей "линии по вопросам "Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде", "Предоставление сведений из ЕГРП в электронном виде".

Телефон (34 253) 7-12-92