06.10.2016

6 октября 2016 г. в период с 5.00 часов -06.00 часов со стороны г. Красновишерска в направлении г. Соликамска по автодороге Соликамск –Красновишерск двигался автомобиль неустановленной модели (по внешнему виду внедорожник -джип) темного цвета, под управлением неустановленного водителя , который в районе 8 км допустил наезд на пешехода  и с места происшествия скрылся.

Автомобиль имеет повреждения переднего бампера, металлических частей кузова.

Примерно в это же время на автодороге «объезд Соликамска»  в районе СКРУ -2    двигался автомобиль ВАЗ -21213 «НИВА» цвет предположительно темно-красных оттенков, водитель которого допустил наезд на пешехода и с  места происшествия скрылся.

Автомобиль имеет повреждения передней части кузова, переднего бампера, отсутствует одно из зеркал заднего вида.

Убедительная просьба!

Свидетелей и очевидцев  данных  происшествий  просим обратиться в полицию по телефонам:

7-80-90, 02, 7-57-27, 6-07-62,  6-07-61

06.10.2016

Пользователями Главного интернет-сервиса продвижения конкурентоспособных товаров и услуг субъектов Российской Федерации являются федеральные и региональные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Зарегистрированные на портале физические и юридические лица Вашего района имеют возможность бесплатно размещать актуальные предложения товаров и услуг, а также осуществлять онлайн поиск покупателей и поставщиков. Пройти упрощенную процедуру регистрации возможно на странице http://где-дешево.рф

05.10.2016
Предупредить нарушения

Сегодня заместитель руководителя управления ФАС по Пермскому краю Александр Плаксин провёл выездной семинар, посвященный проблемным вопросам применения антимонопольного законодательства в деятельности органов местного самоуправления. Семинар прошёл в актовом зале администрации Соликамского муниципального района. В нём приняли участие специалисты администраций Соликамского района, сельских поселений, администрации г. Соликамска, а также заместитель главы района Игорь Морев.

05.10.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём учителя!

Старт в жизнь каждому человеку даётся в школе. И от того, каким он будет, во многом зависит его дальнейшая жизнь. Именно в это время очень важно, чтобы рядом был Учитель с большой буквы.

04.10.2016

Уважаемые жители Соликамского района! У вас есть возможность получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

04.10.2016
В Соликамском районе чествуют

В населённых пунктах Соликамского района проходят мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. Начиная с 1 октября чествования мудрых односельчан прошли в Половодово, Тохтуево, Осокино и других. Вчера - в Городищенском сельском доме культуры. От имени главы Соликамского района Олега Полякова городищенцев приветствовал заместитель главы Игорь Морев.

03.10.2016

Жители Соликамского муниципального района имеют возможность получить часть услуг, предоставляемых администрацией Соликамского муниципального района, муниципальными учреждениями в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

На Портале заявитель имеет возможность не посещая органа власти:
• получить полную информацию об интересуемой услуге;
• скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги;
• подать заявление на получение услуги;
• осуществлять мониторинг хода предоставления услуги;
• получить результат оказания услуги.

30.09.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём жизненной силы и мудрости!

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения Соликамского района!

От всей души поздравляю вас с тёплым и сердечным Днём жизненной силы и мудрости!

Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

30.09.2016
Сегодня в Соликамском районе завершился туристский слёт «Золотая осень-2016»

Сегодня в Соликамском районе завершился туристический слёт «Золотая осень-2016». В нём приняли участие школьники общеобразовательных школ района. Ежегодно слет проводится с целью сохранения традиций туризма Соликамского муниципального района, развития активных форм массового отдыха, пропаганды здорового образа жизни. 29 и 30 сентября на живописном берегу реки Боровой ребята состязались в умении пройти туристическую полосу, оттачивали своё спортивное мастерство и выявляли лучших из лучших. Главный судья соревнований Сергей Нюхин , учитель физкультуры Касибской школы. Слёт прошёл в рамках программы «Развитие культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта в Соликамском муниципальном районе».

30.09.2016

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Специалисты районной администрации, полиции, прокуратуры, социальных служб и районной больницы под председательством заместителя главы района Алсинэ Бариевой рассмотрели три вопроса повестки дня. Особое внимание члены комиссии уделили информационному взаимодействию  органов образования, культуры, здравоохранения, спорта и молодёжных организаций в сфере профилактики наркомании в молодёжной среде.