01.11.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 2 ноября на территории Пермского края прогнозируется облачная погода, днем с прояснениями, ночью осадки (дождь, переходящий в мокрый снег). Местами отложение мокрого снега на проводах. Порывы ветра до 18 м/с. На дорогах снежный накат.

01.11.2017
«ИКаРёнок» сезона 2017-2018 года

Вчера в Половодовском детском саду состоялся муниципальный этап конкурса «ИКаРёнок» сезона 2017-2018 года. В нем приняли участие команды из Родниковского, Тохтуевского, Половодовского и Черновского детских садов. В составе каждой команды два ребёнка и взрослый. Базовая тема конкурса - «Робо-помощники в семье». Участники конкурса представили творческие проекты,  результатом которых стали  постройки из конструктора, которые команды успешно презентовали. Так же команды выполнили ряд заданий по строительству из конструктора «Лего». По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала команда «Оптимисты» из Черновского детского сада. Второе и третье место заняли команды «Винтики» (Родниковский детский сад) и команда «ИКСы» (Половодовский детский сад). Команда «Леготворцы»   из Тохтуевского детского сада получила грамоту за участие.

31.10.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 1 ноября на территории Пермского края прогнозируются дожди, мокрый снег, порывы  ветра до 20 м/с.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), днём 31 октября на территории Пермского края прогнозируются дожди, по северу со снегом, туман, местами на дороге гололедица, порывы  ветра до 20 м/с.

30.10.2017
Вчера в новоосвящённом храме во имя свт. Спиридона Тримифунтского в деревне Толстик Соликамского района состоялось служение Божественной литургии

Вчера архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима возглавил служение Божественной литургии в новоосвящённом храме во имя свт. Спиридона Тримифунтского в деревне Толстик Соликамского района. В Соликамском районе появился ещё один центр духовного возрождения. В этом году уже пятый.

30.10.2017
Школа - вчера, сегодня, всегда...

27 октября вТохтуевской школе прошёл торжественный вечер, посвященный  80-летию образования на селе и 35-летию Тохтуевской школы под девизом  «Школа – вчера, сегодня, всегда…»  С  поздравлениями к присутствующим обратились исполняющий обязанности главы Соликамского муниципального района Светлана Викторовна Ракинцева, председатель Земского собрания  Дмитрий Николаевич Перминов, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Шалаева Александра Петровича Елена Александровна Щёткина, председатель Соликамской  организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Васильевна Казанцева и председатель Совета депутатов Александр Владимирович Гребешков, почётный гражданин Соликамского района, в прошлом начальник районного отдела народного образования Александр Егорович Передернин,. директор гимназии №2 г. Соликамск Раиса Павловна Иванова, председатель Совета руководителей общеобразовательных учреждений района Раиса Петровна Попова, консультант управления образования Соликамского муниципального района Татьяна Николаевна Гарц, директор управления культуры, спорта и молодёжной политики Антон Андреев.

30.10.2017
Для вас всегда открыта в школе дверь

На прошлой неделе Тюлькинская школа  праздновала 70-летний юбилей. В СДК п. Тюлькино на торжественное мероприятие собрались ветераны педагогического труда, учителя и учащиеся, работники школы, почетные гости. С юбилеем школу поздравили председатель Земского собрания Соликамского муниципального района Дмитрий Николаевич  Перминов, начальник Управления образования Любовь Афанасьевна Корнеева, депутаты Земского собрания, глава и депутаты Тюлькинского сельского поселения. По поручению депутата Законодательного собрания Пермского края Виктора Ивановича Баранова юбиляра поздравила Нина Александровна Мусихина, которая вручила подарок - набор робототехники для технического развития учащихся. На празднике были отмечены ветераны педагогического труда, лучшие учителя, работники и учащиеся школы. Праздничным подарком для всех присутствующих в зале стало выступление театра-студии "Перемена" (руководитель Пыльская Е.Г.).

27.10.2017

НО «Пермский фонд развития предпринимательства»  объявляет о приеме документов для участия в краевом конкурсе инновационных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, дата начала реализации которых не ранее 1 января 2015 года.

27.10.2017
Пауэрлифтинг - спорт сильных!

Состоялся чемпионат города Соликамска по пауэрлифтингу (жим лежа) среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие воспитанники Соликамской районной ДЮСШ "Синергия". По результатам соревнований в весовой категории 74 кг первое место занял Александр Назаров. Владислав Галанов в этой же категории - на почётном 3-м месте. Пятое место у Никиты Бурмантова. Артём Мустейкис в категории 83 кг занял второе место. Тренирует спортсменов Сергей Чуклинов.

Поздравляем спортсменов Соликамского района и их тренера с заслуженной победой.

25.10.2017
Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Районные парламентарии рассмотрели 11 вопросов повестки дня. Среди прочих речь шла о внедрении в деятельность представительных органов муниципальных образований «Сервиса автоматизации взаимодействия субъектов законотворческой деятельности Пермского края», об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования, замещении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от НДФЛ. Депутаты утвердили Положение о бюджетном процессе в Соликамском муниципальном районе, а также местные нормативы градостроительного проектирования сельских поселений.