12.07.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю  информирует

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, ночью в отдельных районах сильные, местами грозы. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 13-18°, днем 21-26°.

11.07.2018
На территории Прибайкальского национального парка Иркутской области состоится Всероссийский волонтерский лагерь «Экодемия»

С 30 июля по 9 сентября 2018 года на территории Прибайкальского национального парка Иркутской области состоится Всероссийский волонтерский лагерь «Экодемия». Программа «Экодемии» предусматривает проведение пяти смен, продолжительность каждой из которых составляет 14 дней. Участников мероприятия ждёт насыщенная образовательная программа по тематике экологии и охраны окружающей среды. К участию приглашаются добровольцы в сфере охраны окружающей среды в возрасте старше 18 лет.

Организатором «Экодемии» выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Оператором мероприятия является ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела».

09.07.2018
За любовь и верность

В прошедшую пятницу в Соликамском районе вручили медали "За любовь и верность" супружеской паре Виктора Александровича и Марии Ивановны Трошковых из села Тохтуева. 12-ю в Соликамском районе медаль вручила заместитель главы района Елена Емельянова.

09.07.2018
Ошибки в реестре недвижимости: шесть главных вопросов

Вся информация о характеристиках конкретной недвижимости и зарегистрированных на неё правах и обременениях прав содержится в специальном своде данных — Едином государственном реестре недвижимости, или сокращённо ЕГРН. Несмотря на то, что реестр обладает сведениями, гарантирующими защиту прав собственников недвижимости, порой в них закрадываются ошибки, наличие которых может в будущем привести к некоторым неприятностям. Например, к неправильно начисленному налогу или неверно рассчитанному взносу на капитальный ремонт многоквартирного дома, к отказу в регистрации права, задержкам в оформлении купли-продажи и даже к судебным спорам.

06.07.2018
Реестр: какие объекты недвижимости в зоне риска

В настоящее время  снятию с государственного кадастрового учёта в Пермском крае подлежат около 150 тысяч земельных участков, сведения о правообладателях которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

06.07.2018

С начала сезона в городе Соликамск зарегистрировано уже три случая заболевания клещевым энцефалитом. В двух случаях заражения людей клещевым энцефалитом произошло при употреблении сырого козьего молока.

05.07.2018
ГУ МЧС России по Пермскому краю

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 5-6 июля ожидается переменная облачность, ночью местами, днём на большей части территории  кратковременные дожди, грозы. Ветер южный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, днём при грозе порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 14-19°, днем 23-28°.

05.07.2018
День выпускника в Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе чествовали выпускников и учителей школ на районном празднике «День выпускника». На торжественной церемонии вручения аттестатов об основном общем образовании, среднем общем образовании с отличием и золотых медалей собрались лучшие из лучших выпускников школ района. Их, а также педагогов и родителей, приветствовали заместитель главы района Елена Емельянова, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов,  начальник управления образования Любовь Корнеева. Помимо документов государственного образца и памятных сувениров «золотым» выпускникам вручены премии главы района Олега Полякова (по 15 500 руб.).

04.07.2018

Соликамские филиалы краевого государственного автономного учреждения  «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» совместно с Межрайонным территориальным   управлением №7    Министерства   социального  развития Пермского  края проводят благотворительную акцию «Помоги собрать  ребенка в школу».